Главная | Регистрация | Вход  | Среда, 23.09.2020, 10:08

«  Апрель 2017  »
Главная » 2017 » Апрель » 12 » Здравствуй, Москва!
Здравствуй, Москва!

8 апреля у учеников 5-6 классов состоялась поездка в город-герой Москва.

Сначала ребята совершили экскурсию по территории Московского Кремля. Соборная площадь Московского Кремля является редчайшим памятником русской культуры. На ней расположены выдающиеся сооружения древнерусского зодчества: Успенский, Благовещенский и Архангельский соборы, храм-колокольня Ивана Великого, Грановитая и Патриаршие палаты, которые посетили ребята. Сегодня все соборы являются музеями, в которых собраны уникальные произведения древнерусской живописи и другие произведения искусства.

Далее все отправились в музей Мосфильма.

В первом зале устроена выставка автомашин – героев всеми любимых фильмов. Здесь и автомобиль Штирлица, и легендарная Волга из «Берегись автомобиля», и много других известных авто, многие из которых до сих пор на ходу и при необходимости могут поучаствовать в новых съемках. Экспозиция следующего зала посвящена реквизиту военных фильмов. Здесь костюмы для фильмов военной тематики, автомобили, использовавшиеся в съемках и макет военного самолета. В третьем зале выставлены костюмы актеров и другой киношный реквизит. Многие костюмы имеют интересную судьбу и историю. В четвертом зале представлены всевозможные кареты, сани и прочие декорации к фильмам. Осмотрев музей, ребята вышли на улицу, где расположилась декорация-город «Старая Москва». Осмотр сопровождался интересным рассказом экскурсовода. Все успели прогуляться по настоящей каменной мостовой и рассмотреть некоторые дома-декорации. В заключении увидели одну из сцен кинофильма «Вий» по Гоголю в исполнении анимированных актеров-манекенов.

Категория: Культура | Просмотров: 318 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0