Главная | Регистрация | Вход  | Суббота, 15.08.2020, 17:21

«  Июнь 2019  »
Главная » 2019 » Июнь » 11 » Здравствуй, лето! Здравствуй, лагерь!
Здравствуй, лето! Здравствуй, лагерь!

Пришкольные лагеря – одна из наиболее востребованных форм летнего отдыха детей школьного возраста. Летний отдых – это не только социальная защита, это и возможность для творческого развития детей, обогащения духовного мира и интеллекта ребёнка, радость общения, творческие открытия, оригинальные идеи. Воспитательная ценность системы летнего отдыха состоит в том, что она создаёт условия для педагогически целесообразного, эмоционально привлекательного досуга школьников, восстановления их здоровья, удовлетворения потребностей в новизне впечатлений, творческой самореализации, общении и самодеятельности в разнообразных формах, включающих труд, познание, искусство, культуру, игру и другие сферы возможного самоопределения. Оздоровительный лагерь «Улыбка» начал свою работу 3 июня. Уже все успели перезнакомиться и даже подружиться в своих отрядах, каждый успел рассказать о своих увлечениях и интересах. И сегодня, 11 июня в лагере прошёл праздник «Здравствуй, лето! Здравствуй, лагерь!» Ребята выступили с концертными номерами: пели песни и танцевали. Вожатые подготовили весёлые игры, кричалки. Праздник прошёл весело и создал хорошее настроение и у детей, и у взрослых.

Категория: Школьный летний лагерь | Просмотров: 117 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1