«  Март 2021  »
Главная » Здоровый образ жизни

С  04 апреля по 04 мая 2016 года  начала свою работу профилактическая акция «Антинаркотический месячник «Вместе против наркотиков!». В рамках организации  акции  на официальном  сайте нашей образовательной  организации  в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» разместили электронные адреса УФСКН России по Тульской области (tula@71.fskn.gov.ru) и УМВД России по Тульской области, на которые необходимо направлять сообщения о фактах торг ... Читать дальше »

Категория: Здоровый образ жизни | Просмотров: 434 | Добавил: света | Дата: 04.04.2016

Масленица считается одним из самых веселых праздников в году. Длится она семь дней, и на протяжении блинной недели люди веселятся, устраивают гуляния.  Самыми распространенными забавами, которые устраивались в селах, считались кулачные бои, катания на санях, поедание блинов на время, лазанье по столбу за призом, купание в прорубях, игры с медведем.  По традиции  были проведены спортивные соревнования «Ура!!! Масленица!!!» среди 2-х и 4-х классов.   Ряд эстафет прошли  интересно, увл ... Читать дальше »

Категория: Здоровый образ жизни | Просмотров: 401 | Добавил: света | Дата: 11.03.2016

Утро в школе №3 началось с приветствия учащихся активом клуба «Здоровье»:

Со спортом дружим мы, друзья –

Ведь без здоровья жить нельзя!

Чтобы привлечь внимание к вопросам своего здоровья, всем пришедшим вручался стикер с логотипом «Мой выбор – здоровый образ жизни!».  Участники клуба разработали интересные мероприятия в рамках проведения акции.

Среди учащихся был проведен экспресс-опрос по выявлению интереса к спорту, отношению к вредным привычкам.

&nb ... Читать дальше »

Категория: Здоровый образ жизни | Просмотров: 568 | Добавил: Admin | Дата: 22.01.2016

В целях реализации программы по формированию культуры здорового и безопасного образа жизни "Здоровый ребенок", направленная на сохранение и укрепление здоровья детей, на предоставление детям и подросткам информации, которая необходима для формирования здорового образа жизни начиная с младшего школьного возраста, предусмотрено проведение на каждом уроке физкультминуток. Их применение помогает снижению усталости у ребёнка, обеспечивает отдых и повышает умственную активность. В процессе занятия ребёнок познаёт своё тело, запоминает ритм и красоту звучания с ... Читать дальше »

Категория: Здоровый образ жизни | Просмотров: 628 | Добавил: света | Дата: 14.10.2015

В конце сентября завершился региональный этап ежегодного Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель здоровья России – 2015», который был направлен на выявление инновационных подходов, здоровьесберегающих технологий, методик и уровня готовности педагогов к обеспечению паритета образованности и здоровья обучающихся. Учредителями конкурса являются: министерство образования Тульской области, ГОУ ДПО ТО «ИПК и ППРО ТО», Тульский обком Профсоюза работников народного образования и науки РФ.

В Конкурсе принимали участие учителя общеобразовательных ... Читать дальше »

Категория: Здоровый образ жизни | Просмотров: 553 | Добавил: Admin | Дата: 05.10.2015

В рамках профилактических мероприятий по безопасности дорожного движения  в школе планируется организовать проведение "Минуток безопасности". Это кратковременное занятие - напоминание по тематике безопасности движения, которое проводится учителями в конце каждого последнего урока, то есть непосредственно перед тем, когда дети пойдут домой. Проведение «минуток» должно стать не кратковременной кампанией, организуемой в дни смотров, операций и рейдов по безопасности движения, а повседневно действующей системой влияния на мышление и д ... Читать дальше »

Категория: Здоровый образ жизни | Просмотров: 715 | Добавил: света | Дата: 12.09.2015

1-2 апреля клуб «Здоровье» организовал акцию  под девизом «Чистота-залог здоровья»  по проверке наличия сменной обуви.

Результат проверки показал, что наличие сменной обуви не было у некоторых учащихся в  6а, 9а, 10б, 11б классах.
Совет старшеклассников 3 апреля провел рейд по проверке внешнего вида учащихся.

Не соответствовал  внешний вид единым требованиям  к одежде:
5 в класс- 7 человек,
7 в класс ... Читать дальше »

Категория: Здоровый образ жизни | Просмотров: 684 | Добавил: Admin | Дата: 04.04.2014

14 марта на базе Тульской объединённой технической школы им. Л.П. Тихмянова ДОСААФ России прошёл финал областной спартакиады курсантов образовательных учреждений ДОСААФ России Тульской области. Спортсмены десяти команд-участниц боролись за право быть первыми в личном и командном зачёте.

... Читать дальше »

Категория: Здоровый образ жизни | Просмотров: 547 | Добавил: Admin | Дата: 26.02.2014

С  1июня в нашей школе работает  пришкольный лагерь  с дневным пребыванием «Улыбка ». 125  детей  целых   восемнадцать  дней смогут не только весело провести время в «Улыбке», но и  поучаствовать во многих культурно-массовых  мероприятиях: презентациях, тематических  днях,  концертах, творческих выставках, коммуникативных играх,  трудовых делах, беседах.

Лагерь «Улыбка» продолжает славные традиции по акмеологическому воспитанию школьников. Как говорит начальник пришкольного лагеря Григорьева Наталья Владимировна, целью работы  лагеря являет ... Читать дальше »

Категория: Здоровый образ жизни | Просмотров: 695 | Добавил: Admin | Дата: 19.06.2013

С  13 по 18 апреля 2013 года в нашей школе прошла  выставка плакатов под  девизом: «Мы - против наркотиков!».  В  выставке  приняли участие обучающихся  5 - 7 классов.  Победителем конкурса плакатов стала работа,  выполненная группой обучающихся 7-Б класса Ушаковой Ксенией и Кожимбердыевой  Кристиной «Наркотик - медленная смерть», который был отправлен   для участия в муниципальном  конкурсе на лучший плакат и рисунок  антинаркотической тематики. Руководителем проекта я ... Читать дальше »

Категория: Здоровый образ жизни | Просмотров: 547 | Добавил: Admin | Дата: 22.04.2013