«  Март 2021  »
Главная » Здоровый образ жизни

Учащиеся 6 А класса приняли участие в экологическая акция «Мусору нет!», целью которой было повышение грамотности и безопасности школьников в области обращения с отходами, формирование активной позиции школьников в области охраны окружающей среды. Эта акция приобщает ребят к решению экологических проблем города.

Категория: Здоровый образ жизни | Просмотров: 393 | Добавил: света | Дата: 27.04.2017

Ежегодно 7 апреля граждане многих стран мира празднуют День здоровья. Традиционно в этот день проходят соответствующие тематике лекции, конференции, флешмобы, семинары, акции, организовываются спортивные соревнования. В целях укрепления здоровья обучающихся, пропаганды здорового образа жизни и занятий спортом в нашей школе были организованы и проведены мероприятия спортивной направленности - классные часы с элементами динамической р ... Читать дальше »

Категория: Здоровый образ жизни | Просмотров: 419 | Добавил: света | Дата: 13.04.2017

7 апреля в торжественной обстановке в молодежном центре «Родина» подведены итоги Девятого областного конкурса компьютерных программ по профилактике зависимостей от психоактивных веществ и пропаганде здорового образа жизни среди учащихся образовательных учреждений Тульской области.  Конкурс проводился в  рамках реализации долгосрочной целевой программы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту в Тульской области на 2017 - 2021 г ... Читать дальше »
Категория: Здоровый образ жизни | Просмотров: 469 | Добавил: Admin | Дата: 10.04.2017

С 2017 года приём заявлений от родителей (законных представителей) детей на предоставление путёвок в санатории Тульской области и черноморского побережья Российской Федерации в летний период будет осуществляться с 1 марта в  электронном виде посредством автоматизированной системы «Отдых и оздоровление детей», с использованием Портала государственных услуг.

Ребёнку предоставляется не более одной санаторной оздоровительной путёвки в течение года. Семьям, в которых родители в течение 2017 года получат денежную компенсацию на оздоровление ребёнка по месту службы, путёвки за счёт бюджетов Тульской области и муниципального образования город Донской не выделяются.

Категория: Здоровый образ жизни | Просмотров: 440 | Добавил: Admin | Дата: 31.01.2017

Начался учебный год, поэтому в рамках операции «Внимание-дети!» сотрудники ОГИБДД ОМВД проводят беседы со школьниками и их родителями. Ребятам напоминают о правилах дорожной безопасности, а их мамам и папам рассказывают об обстановке на дорогах области.

ЗартдиновО.Е.- инспектор ОГИБДД ОМВД напомнил ребятам основные правила поведения на дороге, объяснил, как безопасно переходить проезжую часть по пешеходному переходу. Особое внимание было уделено велосипедам, выезжать на которых на проезжую часть могут только те, кому уже исполнилось 14 лет. При этом велосипедист должен двигаться по проезжей части по ходу движения транспорта. Движение навстречу транспортному потоку явля ... Читать дальше »

Категория: Здоровый образ жизни | Просмотров: 341 | Добавил: Admin | Дата: 30.09.2016

27 сентября 2016 года ученики 9-а класса приняли участие во  Всероссийском Интернет-уроке по теме «Профилактика наркомании в образовательной среде» который состоялся в 11.00 на базе МГТУ им. Н.Э. Баумана.  В проведении Интернет-урока приняли участие представители Главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России, Минис ... Читать дальше »

Категория: Здоровый образ жизни | Просмотров: 768 | Добавил: Admin | Дата: 27.09.2016

Ситуация сдачи экзамена для всех учащихся  одинакова, а переживает её и ведёт себя в ней каждый по-разному. С  чем это связано?  Успех на экзаменах связан не только с глубоким знанием учебных предметов. Он  во многом определяется  высокой самодисциплиной, умением контролировать время подготовки и отдыха, способностью  к преодолению эмоциональных и интеллектуальных нагрузок и барьеров.  Научиться преодолевать тревогу и усталость  можно с помощью несложных ... Читать дальше »

Категория: Здоровый образ жизни | Просмотров: 448 | Добавил: света | Дата: 20.05.2016

Здоровый образ жизни необходимо формировать с самых ранних лет и очень  важно, когда это делается вместе, всей семьёй. В минувшие выходные в  городе Донском десять семей сражались за звание самой спортивной семьи  города. Нашу школу представляла семья Мазуриных – Быценко. Команды не  только представили свои "визитные карточки", но и соревновались в  интересных, порой и довольно сложных состязаниях. В перерыве спортивных  баталий перед гостями и участниками состязаний выступил народный хореографический ансамбль ... Читать дальше »

Категория: Здоровый образ жизни | Просмотров: 508 | Добавил: света | Дата: 28.04.2016

В рамках профилактической акции "За здоровье и безопасность наших детей" учителями физической культуры проводятся уроки, в которые включены беседы о здоровом образе жизни, о вредных привычках. Каждый такой урок заканчивается спортивными эстафетами, где дети проявляют ловкость, быстроту, силу.

Категория: Здоровый образ жизни | Просмотров: 391 | Добавил: света | Дата: 25.04.2016

7 апреля 2016 года отмечается Всемирный день здоровья – праздник, основанный Всемирной организацией здравоохранения.  Тема и девиз Дня здоровья в 2016 году – диабет. Цель - повысить информированность о росте диабета и его тяжелом бремени и последствиях, особенно в странах с низким и средним уровнем дохода; развернуть принятие конкретных и приемлемых в ценовом отношении мер по борьбе с диабетом. Они будут включать шаги по профилактике и диагностированию диабета, лечению и оказанию помощи лицам с диабетом. Согласно объявленной теме по миру пр ... Читать дальше »

Категория: Здоровый образ жизни | Просмотров: 505 | Добавил: света | Дата: 06.04.2016

« 1 2 3 4 5 6 »