«  Март 2021  »
Главная » Здоровый образ жизни

20 июня в ДДТ для ребят пришкольного лагеря была проведена «Игра по станциям». Команды следовали в соответствии со своим «Маршрутным листом». На станциях выполняли предложенные задания. А станции были такие - «Спортивная», «Народная», «Шифровальная», «Историческая», «Детская», «Загадочная», «Песенная», «Привычка». Как только все станции были пройдены, ребята встретились на исход ... Читать дальше »

Категория: Здоровый образ жизни | Просмотров: 303 | Добавил: света | Дата: 21.06.2018

13 июня в ДДТ прошло увлекательное мероприятие для ребят 1, 2, 3 отрядов. Они путешествовали по станциям. Каждая станция была по - своему интересна. Участники проявили не только свои спортивные способности, но и смекалку, умение ориентироваться по карте и на местности.

Категория: Здоровый образ жизни | Просмотров: 240 | Добавил: света | Дата: 15.06.2018

8 ноября состоялась встреча старшеклассников с врачом психиатром-наркологом. Встреча прошла в виде лекции – диалога.

В ходе беседы врач затронул особенно важные вопросы, касающиеся развития юношеского организма, последствий пагубного отношения к своему здоровью. Ребята получили много новых знаний о профилактике здорового образа жизни и исчерпывающие ответы на интересующие их вопросы. Игорь Владимирович рассказал о невосполнимом вреде, который ок ... Читать дальше »

Категория: Здоровый образ жизни | Просмотров: 376 | Добавил: Admin | Дата: 09.11.2017

16 сентября в стране отмечается День российского леса. Первоклассники нашей школы стали участниками акции «Вырасти дерево знаний». Классные руководители рассказали о том, как важно выращивать леса для счастья и здоровья человечества и для нашей замечательной планеты. Кроме интересной, содержательной беседы было проведено практическое занятие по высадке в горшочки семян пихты. Ребят ждал увлекательный процесс. После того как деревца подрастут, их пересадят в сквер или озеленят терри ... Читать дальше »

Категория: Здоровый образ жизни | Просмотров: 534 | Добавил: света | Дата: 19.09.2017

7 сентября в начальной школе прошел Единый урок по оказанию первой помощи, посвященному дню медицинской помощи, в рамках реализации проекта "Научись спасать жизнь". Проведенные мероприятия оказали влияние на отношение учащихся к процессу милосердия и помощи как закономерному поведению и ... Читать дальше »

Категория: Здоровый образ жизни | Просмотров: 297 | Добавил: света | Дата: 08.09.2017

15 июня в школьном лагере прошла экологическая игра «Крестики-нолики», которая способствовала углублению знаний детей о бережном отношении к природе, развитию у них наблюдательности, памяти, речи, внимания, воспитанию любви к природе и бережному отношению к ней. Конкурсы были самые разнообразные. Ребята показали не только знания, но и умение работать коллективно.

Категория: Здоровый образ жизни | Просмотров: 310 | Добавил: света | Дата: 22.06.2017

8 июня ребята из пришкольного лагеря были приглашены на просмотр спектакля «Теремок» театрального коллектива «Корпорация друзей», который состоялся в МБУК «ДК им. Молодцова». В этот же день после обеда наш спортивный руководитель Савельева Любовь Андреевна для ребят провела шашечный турнир. Из каждого отряда участвовали по три человека. Турнир прошёл активно и дружно. Лучших награ ... Читать дальше »

Категория: Здоровый образ жизни | Просмотров: 340 | Добавил: света | Дата: 22.06.2017

6 июня. Этот день был для ребят насыщенным. Среди отрядов провели соревнования по футболу. Ребята с удовольствием сыграли в эту интересную игру. Победителей наградили сладкими призами. В этот же день посетили центральную городскую библиотеку, где была проведена игра-викторина "Там на неведомых дорожках...",посвящённая дню рождению А.С.Пушкина, в которой ребята приняли активное участие.

Категория: Здоровый образ жизни | Просмотров: 379 | Добавил: света | Дата: 22.06.2017

2 июня в пришкольном лагере   прошла праздничная      программа, посвященная  открытию лагеря. Началась  она с представления названия  отряда, девиза и отрядной песни. Для ребят ведущие приготовили очень интересные задания, танцы, песни и игры. С поздравительным словом выступила начальник лагеря Дрыженко Ольга Александровна. Она пожелала всем хорошего настроения и занимательного досуга.

Категория: Здоровый образ жизни | Просмотров: 377 | Добавил: света | Дата: 22.06.2017

С 1 июня 2017 начал свою работу пришкольный лагерь с дневным пребыванием «Улыбка», главной задачей которого является оздоровление детей, создание благоприятных условий для их всестороннего духовного и физического развития. Педагогическая идея программы лагеря заключается в вовлечении воспитанников в различные мероприятия, путем принятия ими активного участия в его организации, подготовке и проведении. Дети разного возраста получают возможность для самореализации в различных видах деятельности в соответствии с в ... Читать дальше »

Категория: Здоровый образ жизни | Просмотров: 356 | Добавил: света | Дата: 22.06.2017

« 1 2 3 4 5 6 »