Главная | Регистрация | Вход  | Воскресенье, 12.07.2020, 19:38

«  Июль 2020  »
Главная » Здоровый образ жизни

12 сентября для учащихся 3–а, 3-б, 3-г классов медицинским работником МУЗ ДГБ №1 была проведена увлекательная и поучительная беседа о вреде алкоголизма, наркомании, токсикомании и курения. Ребята размышляли над тем, как помочь людям, попавшим в такую беду, каждый старался высказать своё мнение. Под руководством медицинского работника пробовали мерит ... Читать дальше »

Категория: Здоровый образ жизни | Просмотров: 136 | Добавил: света | Дата: 23.09.2019

В первые дни сентября у учащихся 3-г класса прошёл классный час на тему «Первая медицинская помощь». В беседе с учителем ребята узнали основные рекомендации по оказанию первой медицинской помощи при травмах, правилах поведения, если они стали свидетелем несчастного случая. Был продемонстрирован фильм «Правила оказания первой медицинской помощи».

Категория: Здоровый образ жизни | Просмотров: 100 | Добавил: света | Дата: 13.09.2019

Спортивное мероприятиеСпортивная викторинаВ рамках проведения профилактических антинаркотических мероприятий, посвященных Международному дню борьбы с наркоманией, 26 июня в пришкольном лагере прошли спортивные состязания "Богатырская наша сила!". ... Читать дальше »

Категория: Здоровый образ жизни | Просмотров: 250 | Добавил: света | Дата: 27.06.2018

Лето – прекрасная пора для отдыха, а вода – чудесное средство оздоровления организма. В теплую летнюю погоду купание доставляет большое удовольствие, но на воде происходят и трагические случайности. Чтобы отдых в жаркую погоду не был омрачен, необходимо соблюдать ряд элементарных правил поведения на воде. С этих слов 21 июня началась беседа с ребятами из пришкольного лагеря на тему «Безопасное поведение на реках и водоемах», целью которой было совершенствование навыков учащихс ... Читать дальше »

Категория: Здоровый образ жизни | Просмотров: 192 | Добавил: света | Дата: 21.06.2018

20 июня в ДДТ для ребят пришкольного лагеря была проведена «Игра по станциям». Команды следовали в соответствии со своим «Маршрутным листом». На станциях выполняли предложенные задания. А станции были такие - «Спортивная», «Народная», «Шифровальная», «Историческая», «Детская», «Загадочная», «Песенная», «Привычка». Как только все станции были пройдены, ребята встретились на исход ... Читать дальше »

Категория: Здоровый образ жизни | Просмотров: 251 | Добавил: света | Дата: 21.06.2018

13 июня в ДДТ прошло увлекательное мероприятие для ребят 1, 2, 3 отрядов. Они путешествовали по станциям. Каждая станция была по - своему интересна. Участники проявили не только свои спортивные способности, но и смекалку, умение ориентироваться по карте и на местности.

Категория: Здоровый образ жизни | Просмотров: 196 | Добавил: света | Дата: 15.06.2018

8 ноября состоялась встреча старшеклассников с врачом психиатром-наркологом. Встреча прошла в виде лекции – диалога.

В ходе беседы врач затронул особенно важные вопросы, касающиеся развития юношеского организма, последствий пагубного отношения к своему здоровью. Ребята получили много новых знаний о профилактике здорового образа жизни и исчерпывающие ответы на интересующие их вопросы. Игорь Владимирович рассказал о невосполнимом вреде, который ок ... Читать дальше »

Категория: Здоровый образ жизни | Просмотров: 325 | Добавил: Admin | Дата: 09.11.2017

16 сентября в стране отмечается День российского леса. Первоклассники нашей школы стали участниками акции «Вырасти дерево знаний». Классные руководители рассказали о том, как важно выращивать леса для счастья и здоровья человечества и для нашей замечательной планеты. Кроме интересной, содержательной беседы было проведено практическое занятие по высадке в горшочки семян пихты. Ребят ждал увлекательный процесс. После того как деревца подрастут, их пересадят в сквер или озеленят терри ... Читать дальше »

Категория: Здоровый образ жизни | Просмотров: 471 | Добавил: света | Дата: 19.09.2017

7 сентября в начальной школе прошел Единый урок по оказанию первой помощи, посвященному дню медицинской помощи, в рамках реализации проекта "Научись спасать жизнь". Проведенные мероприятия оказали влияние на отношение учащихся к процессу милосердия и помощи как закономерному поведению и ... Читать дальше »

Категория: Здоровый образ жизни | Просмотров: 250 | Добавил: света | Дата: 08.09.2017

15 июня в школьном лагере прошла экологическая игра «Крестики-нолики», которая способствовала углублению знаний детей о бережном отношении к природе, развитию у них наблюдательности, памяти, речи, внимания, воспитанию любви к природе и бережному отношению к ней. Конкурсы были самые разнообразные. Ребята показали не только знания, но и умение работать коллективно.

Категория: Здоровый образ жизни | Просмотров: 259 | Добавил: света | Дата: 22.06.2017

« 1 2 3 4 5 »

• МБОУ "СОШ №1"