Главная | Регистрация | Вход  | Пятница, 29.05.2020, 12:59

«  Май 2020  »
Главная » Здоровый образ жизни

Категория: Здоровый образ жизни | Просмотров: 80 | Добавил: TantraV69 | Дата: 28.03.2020

Категория: Здоровый образ жизни | Просмотров: 84 | Добавил: Admin | Дата: 15.03.2020

Грипп - острая вирусная инфекционная болезнь, с воздушно-капельным путем передачи возбудителя, характеризующаяся острым началом, лихорадкой, общей интоксикацией и поражением дыхательных путей.

Заболевание начинается остро с резкого подъема температуры (до 38°С - 40°С), сухого кашля или першения в горле, и сопровождается симптомами общей интоксикации: ознобом, болями в мышцах, головной болью, болью в области глаз. Катаральные явления – насморк, продуктивный кашель - обычно начинаются спустя 3 дня после снижения температуры тела. Кашель может ... Читать дальше »

Категория: Здоровый образ жизни | Просмотров: 112 | Добавил: TantraV69 | Дата: 15.01.2020

20 ноября состоялось общешкольное родительское собрание для родителей обучающихся 8-х классов по теме «Права и обязанности родителей при воспитании несовершеннолетних детей». Андреева Наталья Петровна - начальник сектора по организации работы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации г. Донской познакомила с деятельностью КДН и ЗП, рассказала о правах и ... Читать дальше »

Категория: Здоровый образ жизни | Просмотров: 120 | Добавил: света | Дата: 22.11.2019

Проблема с экологией в мире стоит очень остро. В наше время тема загрязнения окружающей среды выходит на первый план. Прекрасные уголки нашей страны превращаются в свалки мусора и отходов, чистейшие озера становятся хранилищем жидких ядовитых отходов и мусора, вырубаются древние леса, уничтожаются редкие животные и птицы. Поэтому тема экологии в России не должна никого не оставить равнодушной, как никогда важна пропаганда бережного отношения к природе нашей страны, недопустимости загрязнения окружающей среды не только в России, но и во всем мире. 17 окт ... Читать дальше »

Категория: Здоровый образ жизни | Просмотров: 104 | Добавил: света | Дата: 17.10.2019

15 октября  - второй день декады начальной школы. Он прошел под девизом "Здоровье - в учебе подспорье". Для учащихся 1-х классов классные руководители подготовили и провели беседу о ЗОЖ с демонстрацией тематических мультфильмов. У учащихся 2-х классов состоялась встреча с медицинским работником нашей школы, которая рассказала о том, как сохранить свое здоровье на долгие годы. Среди учеников 3-4-х классов прошли "Веселые старты", где ребята показали свою ловкость и силу.

Категория: Здоровый образ жизни | Просмотров: 103 | Добавил: света | Дата: 15.10.2019

12 сентября для учащихся 3–а, 3-б, 3-г классов медицинским работником МУЗ ДГБ №1 была проведена увлекательная и поучительная беседа о вреде алкоголизма, наркомании, токсикомании и курения. Ребята размышляли над тем, как помочь людям, попавшим в такую беду, каждый старался высказать своё мнение. Под руководством медицинского работника пробовали мерит ... Читать дальше »

Категория: Здоровый образ жизни | Просмотров: 126 | Добавил: света | Дата: 23.09.2019

В первые дни сентября у учащихся 3-г класса прошёл классный час на тему «Первая медицинская помощь». В беседе с учителем ребята узнали основные рекомендации по оказанию первой медицинской помощи при травмах, правилах поведения, если они стали свидетелем несчастного случая. Был продемонстрирован фильм «Правила оказания первой медицинской помощи».

Категория: Здоровый образ жизни | Просмотров: 83 | Добавил: света | Дата: 13.09.2019

Спортивное мероприятиеСпортивная викторинаВ рамках проведения профилактических антинаркотических мероприятий, посвященных Международному дню борьбы с наркоманией, 26 июня в пришкольном лагере прошли спортивные состязания "Богатырская наша сила!". ... Читать дальше »

Категория: Здоровый образ жизни | Просмотров: 237 | Добавил: света | Дата: 27.06.2018

Лето – прекрасная пора для отдыха, а вода – чудесное средство оздоровления организма. В теплую летнюю погоду купание доставляет большое удовольствие, но на воде происходят и трагические случайности. Чтобы отдых в жаркую погоду не был омрачен, необходимо соблюдать ряд элементарных правил поведения на воде. С этих слов 21 июня началась беседа с ребятами из пришкольного лагеря на тему «Безопасное поведение на реках и водоемах», целью которой было совершенствование навыков учащихс ... Читать дальше »