Экологическое воспитание

«  Апрель 2021  »
Главная » Здоровый образ жизни

24 марта для ребят из 3 и 4 отрядов учителем физкультуры были организованы и проведены "Подвижные игры",  направленные не только на физическое развитие, но и развитие эмоциональной сферы, воспитание  нравственных качеств, развитие дружеских и товарищеских отношений, сплочённости, честности, взаимовыручки, коллективизма.

Категория: Здоровый образ жизни | Просмотров: 21 | Добавил: света | Дата: 24.03.2021

24 марта для ребят 1 и 2 отрядов пришкольного лагеря "Улыбка" руководителем танцевально-хореографической студии "Радость" было организовано танцевально - игровое познавательное мероприятие "Танцевальный марафон", целью которого было формирование позитивных и дружеских отношений между детьми, развитие кругозора, фантазии, двигательной активности детей. В н ... Читать дальше »

Категория: Здоровый образ жизни | Просмотров: 24 | Добавил: света | Дата: 24.03.2021

22 марта состоялось открытие весеннего пришкольного оздоровительного лагеря "Улыбка". В первый день смены нач ... Читать дальше »

Категория: Здоровый образ жизни | Просмотров: 59 | Добавил: света | Дата: 23.03.2021

19 марта среди учащихся 3-х классов состоялись "Веселые старты". Программа состязаний состояла из проведения эстафет, направленных на разностороннее физическое развитие. На каждом этапе состязаний перед командами были озвучены задания на выполнение различных физических упражнений: бег на скорость с преодолением различных препятствий, прыжки с мячами и т.д.. Все этапы спортивного мероприятия проходили в активной борьбе. Участники мероприятия активно болели за свои команды. Все уча ... Читать дальше »

Категория: Здоровый образ жизни | Просмотров: 41 | Добавил: света | Дата: 19.03.2021

Охрана жизни и здоровья детей - самая важная задача в работе педагога. Именно этой теме «Охрана жизни и здоровья в зимний период» был посвящен классный час для учащихся 5 б класс. Во вступительной беседе классный руководитель Дарья Константиновна напомнила детям о том, чем опасна гололедица, какие меры борьбы с гололедицей существуют, о безопасных средствах против гололедицы (песок, соль ... Читать дальше »

Категория: Здоровый образ жизни | Просмотров: 55 | Добавил: света | Дата: 04.02.2021

«Веселые эстафеты» - под таким названием прошла спортивно-игровая программа для детей в пришкольном лагере 29 октября . Цель мероприятия – пропаганда здорового образа жизни, привлечение детей к занятиям физической культурой и спортом. В состязаниях приняли участие дети младшего и среднего школьного возраста. Накал страстей и здоровый соревновательный дух сопровождали состязания на протяжении всех этапов. Ребята померились силами, проявили смекалку и ловкость в веселых эстафетах.. В программу “Веселых стартов” вошли эстафеты: “Олимпийский огонь& ... Читать дальше »

Категория: Здоровый образ жизни | Просмотров: 58 | Добавил: света | Дата: 30.10.2020

28 октября в пришкольном лагере в целях продвижения здорового образа жизни прошли «Веселые старты». Программа соревнований была очень насыщенной. Ребятам пришлось и бегать, и прыгать с мячами, и отжиматься. Это были занимательные и очень непростые задачи.  Все конкурсы проходили в напряженной борьбе.  Спортивный азарт, задор и желание победы захватывали детей. Самое главное, что ребята оценили — для победы мало хорошей физической подготовки, необходимо, ко всему прочему, обладать находчивостью, целеустремленностью, силой воли, быть с ... Читать дальше »

Категория: Здоровый образ жизни | Просмотров: 47 | Добавил: света | Дата: 28.10.2020

27 ноября в школьном оздоровительном лагере прошло мероприятие «Танцевальный марафон», организованное  и подготовленное учителем ритмики Мильшиной Ольгой Ивановной.       Состояние здоровья учащихся – важнейший показатель благополучия общества и государства, не только отражающий настоящую ситуацию, но и дающий прогноз на будущее Сегодня перед школой стоит важная задача – создание условий для сохранения здоровья учащихся. Формирование с детских лет потребности в здоровом образе жизни способствует развитию культу ... Читать дальше »

Категория: Здоровый образ жизни | Просмотров: 69 | Добавил: света | Дата: 28.10.2020

16  октября в начальной школе в каждом классе прошли спортивные эстафеты   «Только вперед».  Судило каждую команду  очень строгое, но справедливое жюри. Итак, началось самое интересное и захватывающее. Команды приступили к соревнованиям. Волнение, неуверенность, которые присутствовали в командах в начале соревнований,  куда-то пропали.  Участники старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Они показали свою ловкость,  точность, силу, быстроту, сообразительность, сплоченность и организованность.

Категория: Здоровый образ жизни | Просмотров: 73 | Добавил: света | Дата: 16.10.2020

Грипп – это инфекционное заболевание, возбудителем которого является вирус. Симптомы гриппа: жар, озноб, усталость, головная боль, насморк или заложенность носа, кашель (боль или першение в горле), боль в мышцах и суставах.

ВАЖНО! Самолечение при гриппе недопустимо! Поставить диагноз и назначить необходимое лечение должен врач. При температуре 38-39 градусов вызовите врача на дом.

Крайне опасно переносить грипп на ногах. Это может привести к тяжелым осложнениям.

Что делать, если вы заболели:

• Оставайтесь дома
  • Соблюдайте постельный режим
  • Выполняйте все рекомендации лечащего врача< ... Читать дальше »
Категория: Здоровый образ жизни | Просмотров: 95 | Добавил: TantraV69 | Дата: 18.09.2020

1 2 3 4 5 6 »

• Портал регионального модельного центра ДОД ТО