Главная | Регистрация | Вход  | Четверг, 13.12.2018, 13:27

• МБОУ "СОШ №14"
  • МБОУ "СОШ №15"
  • МБОУ "Гимназия №20"
  • Главная » 2018 » Декабрь » 4 » XXV межрегиональный фестиваль коллективов эстрадного танца «Рэпка-2018»
    XXV межрегиональный фестиваль коллективов эстрадного танца «Рэпка-2018»

Танцевально-хореографическая студия "Радость" приняла участие в юбилейном, XXV меж­ре­ги­ональ­ном фес­ти­вале кол­лекти­вов эс­трад­но­го тан­ца «Рэпка-2018», который собрал более двух десятков коллективов из Новомосковска и других городов и регионов.

Задумывавшийся четверть века назад как конкурс коллективов, исполняющих рэп, фестиваль за двадцать пять значительно расширил и танцевальные, и географические границы. «Рэпка» сегодня объединяет на сцене танцоров самых разных направлений, для которых «отцы-основатели» и организаторы фестиваля придумали свои номинации. «Фанки» объединила любителей быстрых ритмов, «слоу» собрала поклонников медленных, «танцы планеты Земля» привлекли к участию коллективы, исполняющие народные танцы, а те, кто со своим творчеством не укладывается ни в одну из перечисленных, выступают во «фристайле».

В этом году в четырех фестивальных номинациях принимали участие более двух десятков детских и взрослых танцевальных коллективов из Новомосковска, Тулы, Донского, Щекино, Сергиева Посада – как старые знакомые участников и зрителей, так и новички «Рэпки». Два дня они состязались в танцевальном марафоне на сцене Городского дворца культуры, радуя зрителей яркими костюмами, оригинальностью постановок, хореографическим мастерством и актерскими талантами.

По традиции, многие из участников были отмечены специальными призами от организаторов и спонсоров фестиваля - за лучший дебют, за самый яркий номер и т. д.

Категория: Конкурсы | Просмотров: 33 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1

Бессмертный полк Готов к труду и обороне День памяти жертв дорожно-транспортных происшествий