Главная | Регистрация | Вход  | Четверг, 01.10.2020, 19:55

«  Ноябрь 2018  »
Главная » 2018 » Ноябрь » 24 » XIV областная конференция учащихся "Тульский край-земля родная"
XIV областная конференция учащихся "Тульский край-земля родная"

22 ноября прошла XIV областная конференция учащихся "Тульский край-земля родная" на которой выступили финалисты областных конкурсов по краеведению 2018 года. Конференция проходила в ГОУ ТО «Тульский областной центр образования». Открыла пленарное заседание конференции Киселѐва Людмила Александровна, директор ГОУДО ТО «Центр краеведения, туризма и экскурсий». Людмила Александровна рассказала о тенденциях развития краеведческого движения обучающихся и педагогов в Тульской области за период 2017 – 2018 гг.. Далее выступили Сафронова Валентина Александровна, руководитель краеведческого музея «Истоки» МБОУ «Центр образования № 50» (Шатская СОШ), г. Тула; Березкин Николай, обучающаяся МБОУ ДО «Детско-юношеский Центр», г. Тула; Микушина Людмила, Мельникова Маргарита, обучающиеся 11 класса МКОУ «Поповская СОШ», Чернский район; Бунчуков Леонид, обучающийся 9 класса МБОУ «СОШ № 3 им. Страховой З.Х.», г. Донской (руководитель-консультант Грынина Татьяна Юрьевна); Шуманов Степан, учащийся 9 класса МКОУ Епифанская СОШ им. С.Н. Орлова. Выступление Бунчукова Леонида и Шамова Степана поддержал Зубарев Сергей Васильевич, педагог дополнительного образования МБОУ «Ломинцевская СШ № 22 им. Героя Советского Союза В.Г. Серѐгина», Щѐкинский район.  По итогам выступлений ученик нашей школы Бунчуков Леонид занял 1 место в секции "Православное краеведение". Он выступал с докладом "Сельские храмы кимовского района Тульской области".

Категория: Конкурсы | Просмотров: 236 | Добавил: TantraV69 | Рейтинг: 5.0/1