Главная | Регистрация | Вход  | Четверг, 20.09.2018, 02:02

• МБОУ "Гимназия №20"
  • Главная » 2018 » Сентябрь » 3 » XI Всероссийский конкурс социальной рекламы
    XI Всероссийский конкурс социальной рекламы

До 19 сентября в кабинете 22 принимаются работы на XI Всероссийский конкурс социальной рекламы «Новый взгляд». Принять участие в конкурсе могут учащиеся 8-11 классов.
    Темы конкурса:

1. «Безопасность на транспорте – дело всех и каждого» направлена на популяризацию роли не только государства, но и граждан в формировании эффективных мер, направленных на обеспечение безопасности всех видов транспорта.
    2. «Доступная и качественная медицина» направлена на информирование граждан об их правах на получение своевременной, доступной, качественной и эффективной медицинской и лекарственной помощи вне зависимости от возраста и места проживания. Каждый россиянин имеет право на бесплатную медицинскую помощь, а отказ в ее предоставлении является грубым правонарушением. Работы конкурсантов могут отражать, в том числе, и алгоритм действия пациента при возникновении спорных ситуаций в лечебном учреждении: сначала необходимо обратиться в администрацию больницы или поликлиники (дежурному врачу, главному врачу) - затем (если вопрос не решился) – позвонить в страховую компанию (номер телефона указан на полисе ОМС) и т.д. Последняя инстанция – Росздравнадзор. Главный посыл – любую проблему нужно озвучивать непосредственно на месте, что значительно ускоряет время ее решения.
    3. «Ответственный донор» направлена на формирование ответственного отношения к жизни человека. Прежде всего, это ответственность социальная: каждая донация может спасти чью-то жизнь, вернуть здоровье, сделать счастливыми родственников, не потерявших близкого человека. Также это личная ответственность и перед тем, кому будет перелита донорская кровь, и перед самим собой. Поэтому донор должен быть здоровым, правильно питаться, не иметь вредных привычек, следить за режимом труда и отдыха. Ответственный донор не ограничивается однократной донацией в ходе какой-нибудь акции, он делает это на постоянной основе, соблюдая все требования, нормы и правила.
    4. «Молодежь за безопасность дорожного движения» направлена на популяризацию соблюдения Правил дорожного движения и демонстрацию нетерпимости общества к нарушителям ПДД. Тема призывает к недопустимости нарушений Правил дорожного движения и указывает на последствия их нарушения. Участники дорожного движения должны соблюдать законопослушное поведение. В работах также могут быть учтены такие направления, как «безопасность пешеходов на пешеходных переходах» и «безопасность детей-пассажиров».

Для участия в конкурсе необходимо подготовить рекламный материал (плакат, видеоролик) социального характера по одной или нескольким из установленных дирекцией конкурса номинаций и тем, отвечающим целям и задачам конкурса.

Технические требования к работам участников:
    Социальный плакат – авторский макет плаката, который должен сопровождаться слоганом, лозунгом или иным авторским текстом. Плакат в формате *.jpg с минимальными размерами 1920px по большей стороне. Участник при подготовке работы должен соблюдать минимальные технические требования к макетам для размещения на соответствующих носителях: макеты 6 х 3 м - горизонтальные (масштаб 1:1 – 30 dpi или 1:10 - 300 dpi), 1,2 х 1,8 м - вертикальный макет (масштаб 1:1 - 72dpi, 1:10 - 720 dpi).

Социальный видеоролик - в формате MP4. Хронометраж видеороликов должен быть кратен 15 секундам (15, 30, 45 секунд) и не превышать 60 секунд.

Предоставляемая на конкурс работа должна отвечать следующим требованиям при создании социальной рекламы:

• текст рекламы должен быть кратким, лаконичным, оригинальным;
    • наличие в рекламе эмоциональной окраски, носителями которой являются цвет, свет, шрифт, рисунок, графические элементы, интонация и т.п.;
    • отсутствие в рекламе сведений, не соответствующих действительности (недостоверных сведений);
    • работа, ее содержание, сюжет, действие сценических лиц и персонажей не должны противоречить законодательству Российской Федерации, в том числе нормам Гражданского кодекса Российской Федерации, Федерального закона от 29 декабря 2010 г. № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», Федерального закона от 13 марта 2006 г. № 38-ФЗ «О рекламе»;
    • в случае использования в работе объектов интеллектуальных прав третьих лиц участник обязан указать автора и предоставить подтверждение наличия у участника права использования такого объекта интеллектуальных прав.
    Просмотров: 19 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0

Бессмертный полк Готов к труду и обороне День памяти жертв дорожно-транспортных происшествий
    Тульская область