Главная | Регистрация | Вход  | Вторник, 27.10.2020, 15:15

«  Апрель 2018  »
Главная » 2018 » Апрель » 23 » Выбор профессии - важный шаг в жизни каждого человека
Выбор профессии - важный шаг в жизни каждого человека

17 апреля учащиеся 9-х классов МБОУ «СОШ №3», по приглашению Центра занятости населения города Донского, посетили ЗАО «Дон;ской авто ремзавод». ЗАО «Дон­ской ав­то­рем­за­вод» спе­ци­а­ли­зи­ру­ет­ся на ре­мон­те гру­зо­вых ав­то­мо­би­лей и их аг­ре­га­тов – на­прав­ле­ние, ко­то­рое бу­дет вос­тре­бо­ва­но все­гда.

Во время экскурсии ребята осмотрели производственные цеха, увидели современное оборудование, при помощи которого ремонтируют автомобили.

Учащиеся осмотрели станки для расточки коленчатых валов и цилиндропоршневой группы, про яви ли особый интерес к ремонту топливных насосов высокого давления и регулировки форсунок двигателей, задавая практические вопросы. В завершении экскурсии старшеклассникам был показан цех по горячей обкатке отремонтированных двигателей.

Ребята ознакомились с историей предприятия, условиями труда, профессиональными требованиями, узнали, что необходимые для работы на этом предприятии профессии можно получить, обучаясь в Донском политехническом колледже.

Категория: Сотрудничество | Просмотров: 198 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1