Главная | Регистрация | Вход  | Четверг, 01.10.2020, 20:24

«  Июнь 2018  »
Главная » 2018 » Июнь » 21 » Встреча с участником Совета Ветеранов
Встреча с участником Совета Ветеранов

Память - наша история. Каким будет взгляд на неё школьника, таким будет наш завтрашний день. Конечно, история войны писалась кровью, и, чем дальше уходит время, тем спокойнее будут воспринимать люди, в том числе дети, жесточайшие её факты. Но никогда не должны они перестать волноваться, узнавая о них. В преддверии дня начала ВОВ 1941-1945 г.г. 21 июня прошла встреча ребят пришкольного лагеря с участником Совета Ветеранов Юрасовым Николаем Максимовичем. Во время встречи дети прониклись великой сутью того, что сделали для ныне живущих эти люди. В начале встречи сами ребята рассказали о том, что они знают о событиях времен войны. Затем выступил Николай Максимович, поделился своими воспоминаниями. Дети узнали о военных и трудовых подвигах участников ВОВ и тех, кто обеспечивал работу в тылу. Гость рассказал о годах сражений и тяготах тех лет, пожелал школьникам вырасти достойным поколением, которое в будущем сможет защитить наше Отечество, наши границы от врагов. Ребята же задавали вопросы о том времени и в ответ показали небольшой концерт, где читали стихи, пели песни, танцевали. В завершении встречи пожелали Николаю Максимовичу крепкого здоровья, высказали огромное спасибо за то, что нынешнему подрастающему поколению есть на кого равняться и брать пример.

Категория: Патриотическое воспитание | Просмотров: 200 | Добавил: света | Рейтинг: 0.0/0