Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 25.05.2018, 08:24

• МБОУ "СОШ №14"
  • МБОУ "СОШ №15"
  • МБОУ "Гимназия №20"
  • Главная » 2017 » Декабрь » 15 » Всероссийский конкурс от Президента РФ «Россия, устремленная в будущее»
    Всероссийский конкурс от Президента РФ «Россия, устремленная в будущее»

В период с 1 сентября по 30 ноября 2017 г. проводился всероссийский конкурс от Президента РФ «Россия, устремленная в будущее». Необходимо было представить наше государство в период 2040–2050-х годов, изложив свои размышления  в форме эссе, выбрав одно из семи номинаций: «Школа будущего», «Инновации в сфере образования», «Идеальный человек будущего», «Профессия будущего», «Выпуск новостей в 2040 году», «Урок истории в будущем», «Один день из моей жизни в будущем».

Победителем конкурса, заняв второе место в номинации «Профессия будущего», стала учащаяся 10 класса Шоричева Алла (учитель Евсюкова Светлана Николаевна).

Масштаб интеллектуального состязания «Россия, устремленная в будущее» и его важность для молодого поколения демонстрируют цифры: всего на конкурс было прислано более 2500 эссе, а 100 из них члены жюри признали лучшими!

Конкурс «Россия, устремленная в будущее» приобрел большое значение не только для участников и организаторов проекта «Одаренные дети» – он шагнул за порог интернет-портала и заявил о себе на всю страну. Результатами интеллектуального состязания заинтересовались первые лица государства, руководители крупных организаций и структур. Так, в январе 2018 г. в Совете Федерации ФС РФ состоятся презентация лучших проектов и торжественное награждение победителей конкурса, которые проведут первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Лилия Салаватовна Гумерова, генеральный директор Агентства стратегических инициатив Светлана Витальевна Чупшева и руководитель интернет-портала «Одаренные дети» Марина Владимировна Волынкина. На мероприятии, возможно, сможет присутствовать Президент РФ Владимир Владимирович Путин – автор идеи конкурса «Россия, устремленная в будущее» и идейный вдохновитель команды проекта «Одаренные дети».

Предварительная дата награждения победителей - 19 января 2018 года. Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

Категория: Конкурсы | Просмотров: 153 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1

Бессмертный полк Готов к труду и обороне День памяти жертв дорожно-транспортных происшествий
    Тульская область