Главная | Регистрация | Вход  | Воскресенье, 09.08.2020, 18:45

«  Ноябрь 2015  »
Главная » 2015 » Ноябрь » 20 » Всероссийский День правовой помощи детям
Всероссийский День правовой помощи детям

В рамках проведения Всероссийского Дня правовой помощи детям 20 ноября состоялась встреча с инспектором ОДН ОМВД по городу Донской с учащимися 7-9 классов на тему "Закон о тебе, ты о законе", задачами которой было воспитание законопослушного гражданина, обладающего знаниями основных правовых норм и умениями использовать возможности правовой системы государства; повышение уровня правовой культуры школьников; развитие правовой грамотности и правосознания учащихся; профилактика правового нигилизма; формирование у обучающихся умения защищать свои права при помощи закона. Разговор строили в форме диалога. Дети задавали вопросы и высказывали свое мнение. Затрагивались темы правового консультирования детей по вопросам их собственных прав, прав их родителей или законных представителей, а также по юридическим аспектам детско-родительских отношений. Вся работа в школе в рамках Дня правовой помощи детям строилась в соответствии с Конвенцией о правах ребенка, Федеральными законами от 24.06.1999 г. №120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних», от 21.12.1996 г. №159-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в РФ».

Категория: Право | Просмотров: 500 | Добавил: света | Рейтинг: 0.0/0