Главная | Регистрация | Вход  | Вторник, 27.10.2020, 15:32

«  Октябрь 2020  »
Главная » Волонтёры

Благотворительную акцию "Забота" провели волонтеры отряда "Катарсис" при поддержке Ресурсного центра по развитию добровольчества города Донского.
Помогать в содержании животных, которых люди забирают с улицы, стало доброй сложившейся традицией добровольцев города. Таким образом волонтеры города хотят повлиять на решение проблемы бездомных животных.
Не оставайтесь равнодушными!
Вместе мы можем многое!

Категория: Волонтёры | Просмотров: 32 | Добавил: TantraV69 | Дата: 08.10.2020

Каждый человек хотя бы один раз в жизни задавал себе вопрос: «Легко ли совершать добрые дела и стоит ли это делать?» Оказывается, это совсем не сложно, просто надо не полениться и не бросать крышечки от воды, молока, йогурта, сока в пакет для мусора, а принести их в пункт сбора. А зачем? На деньги, полученные за крышечки, купят инвалидную коляску для ребёнка, который НЕ МОЖЕТ ходить. Учащиеся 7А класса собрали почти 5 пятилитровых банок таких крышечек (самыми активными были Екименков Фёдор, Воронкова Вероника и Малинкина Лена) и отнесли их в пункт сбора, который расположе ... Читать дальше »

Категория: Волонтёры | Просмотров: 55 | Добавил: TantraV69 | Дата: 07.10.2020

Совместно с сотрудниками библиотеки имени Л.Н. Никоновой Татьяной Ереминой и Светланой Шишулиной они посетили отделение сестринского ухода Донской городской больницы.
Активисты принесли пожилым людям к празднику сладкие угощения для чаепития и организовали для них выставку работ осенней тематики. Здесь были и открытки, украшенные разноцветными листьями, и панно, и народные обереги ручной работы.
Понравившийся экземпляр дедушки и бабушки могли выбрать для украшения своих комнат.

Категория: Волонтёры | Просмотров: 26 | Добавил: TantraV69 | Дата: 02.10.2020

Члены волонтерского отряда «Катарсис» в рамках Всероссийской акции«БУДЬ ЗДОРОВ!» , организованной волонтерами-медиками, провели Уроки Здоровья

Цель акции: Популяризация здорового образа жизни и развитие знаний о правилах личной гигиены среди учащихся общеобразовательных учреждений.

Задачи акции:
• Формирование у подростков правильного представления о здоровом образе жизни;
• Развитие мотивации к ведению здорового образа жизни у ... Читать дальше »

Категория: Волонтёры | Просмотров: 30 | Добавил: TantraV69 | Дата: 08.09.2020

Члены волонтерского отряда «Катарсис» познакомили учащихся школы с   элементарными сведениями о службе телефона доверия и примерных ситуациях, когда можно  обращаться за помощью. Также  учащиеся узнали об истории возникновения телефона доверия и почему все взрослые и дети, оказавшись в трудных жизненных ситуациях, могут в эту службу.

Главная задача всех Детских Телефонов доверия в мире – работать на благо детей, нуждающихся  во внимании и защите. Деятельность таких служб направле ... Читать дальше »

Категория: Волонтёры | Просмотров: 44 | Добавил: TantraV69 | Дата: 08.09.2020

17 июля в Колонном зале Дома Дворянского собрания Губернатор Алексей Дюмин вручил государственные и региональные награды 20 выдающимся жителям Тульской области. Это представители самых разных профессий: медики, соцработники, деятели искусства, работники предприятий ЖКХ, энергетики и дорожного хозяйства, учреждений образования, благотворители.
В числе награждённых - волонтёр школьного волонтёрского отряда "Катарсис", участник Всероссийского проекта "Мы вместе" Шерстнева Диана.
«Важно, что всех вас объединяет целеустремле ... Читать дальше »

Категория: Волонтёры | Просмотров: 93 | Добавил: TantraV69 | Дата: 17.07.2020

12 июня, в День России, в Колонном зале Дома Дворянского собрания состоялась церемония вручения памятных медалей волонтерам, участвовавшим во Всероссийской акции #МыВместе. Руководитель волонтёрского отряда школы "Катарсис" Власова Наталья Владимировна получила награду и грамоту, подписанную Президентом России.

От имени Губернатора Тульской области Алексея Дюмина волонтеров приветствовал его первый заместитель – председатель правительства региона Валерий Шерин. Он поздравил добр ... Читать дальше »

Категория: Волонтёры | Просмотров: 91 | Добавил: TantraV69 | Дата: 12.06.2020

В преддверии 9 мая от имени правительства Тульской области, администрации города Донского и от себя лично молодёжь Донского поздравила ветеранов и участников ВОВ с юбилеем Великой победы.

Член общественного совета Донского Наталья Власова пояснила, что сегодня наши добровольцы вручили ветеранам праздничные продуктовые наборы и букеты красных гвоздик – неизменный символ праздника:
- Данная акция прошла при поддержке Правительства тульской области и администрации нашего города. В роли добровольцев сегодня выступили совершеннолетняя участница волонтерского отряда «Ка ... Читать дальше »

Категория: Волонтёры | Просмотров: 96 | Добавил: TantraV69 | Дата: 09.05.2020

Перед началом участия в проекте "ДОБРЫЕ КРЫШЕЧКИ" волонтёры отряда "Катарсис" ознакомили обучающихся МБОУ "СОШ №3 им. Страховой З.Х." с целями проекта, совместно изготовили с помощью аппликации эмблему проекта «цветик-семицветик»,взрослое население поделилось 5-ти литровками   И - СТАРТ!  Вместе с родителями, педагогами обучающиеся нашей школы принимают участие в благотворительном проекте "ДОБРЫЕ КРЫШЕЧКИ". Спасибо всем неравнодушным, присоед ... Читать дальше »

Категория: Волонтёры | Просмотров: 91 | Добавил: TantraV69 | Дата: 12.03.2020

Члены волонтёрского отряда «Катарсис» приняли участие в городской акции к Международному женскому дню. Учащиеся начальной школы изготовили 200 поздравительных открыток, которые со словами поздравления с весенним праздником и пожеланиями всего самого доброго и мирного вручили наши волонтеры всем женщинам на улицах города.

Категория: Волонтёры | Просмотров: 79 | Добавил: TantraV69 | Дата: 10.03.2020

1 2 »