Главная | Регистрация | Вход  | Воскресенье, 09.08.2020, 18:18

«  Февраль 2019  »
Главная » 2019 » Февраль » 16 » Волонтеры Донского приняли эстафету добра
Волонтеры Донского приняли эстафету добра

15 февраля, в Международный день православной молодёжи, на базе нашей школы состоялась встреча волонтерских отрядов нашего города, для того, чтобы запустить городской благотворительный проект «Эстафета добра».

На мероприятии присутствовали 5 добровольческих отрядов, функционирующие в Донском на базе учебных заведений: «Горящие сердца» (школа № 2), «Катарсис» (школа № 3), «Юнармия» (школа № 5), «Мы – студенты» (Донской колледж информационных технологий); «Люди доброй воли» (Донской политехнический колледж).
Волонтерским объединением «Дружина», действующим при храме Димитрия Донского, и отрядом «Катарсис» был разработан проект «Внимание, пушистики!». Ребята уже провели ряд мероприятий по его осуществлению. Например, недавно отряд «Катарсис» провел благотворительную акцию по оказанию помощи приюту для бездомных животных "Добрые руки" (г. Новомосковск). На улицах Донского ребята рассказывали прохожим о тяжелой жизни животных, не имеющих хозяев, и о том, как каждый из дончан может помочь им обрести дом. В результате акции было собрано 29 кг корма, который передали в приют для животных.
В рамках встречи остальным отрядам было предложено подхватить эту инициативу и разработать свой индивидуальный проект.
После активного обсуждения, было разработано четыре проекта деятельности волонтеров. Три отряда поддержали направление «Катарсиса», а студенты из Донского политехнического колледжа выдвинули свое предложение. Они высказали мысль преобразить город, превратив грязные надписи на стенах в красивые граффити.
Что ж, начало положено, проекты созданы и хочется верить, что, благодаря их воплощению, жизнь вокруг нас станет немного радостнее и светлее.

Категория: Сотрудничество | Просмотров: 155 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/3