Главная | Регистрация | Вход  | Четверг, 01.10.2020, 19:32

«  Октябрь 2020  »
Главная » Внеклассные мероприятия

20 ноября прошла викторина среди учащихся четвертых классов «В стране Незнаек и Почемучек». Ребята готовились заранее: были сделаны эмблемы, придуманы название и девиз команды.

Конкурсы, в которых ребята приняли участие, способствовали развитию творческого воображения, находчивости, смекалки.  Ребята  показали свои знания в области математики, литературы, окружающего мира. Не остались в стороне и болельщики команд: принимали участие в игре, отвечали на вопросы.

Жюри сложно было определить победителя, ведь все ребята прояви ... Читать дальше »

Категория: Внеклассные мероприятия | Просмотров: 181 | Добавил: Admin | Дата: 20.11.2018

«Для того, чтобы начать создавать какие-то поделки необязательно покупать дорогостоящие материалы. Оказывается, множество интересных вещиц сегодня можно смастерить из сподручных материалов, которые никак не используются в хозяйстве. К примеру, если вы любите есть грецкие орехи, то скорлупку от них не выбрасывайте. Помните о том, что из нее вы сможете сделать красивые поделки». С таких слов начался урок технологии у учеников 1 А класса. Ребят заинтересовала эта идея, и, включив фантазию, получились оригинальные ... Читать дальше »

Категория: Внеклассные мероприятия | Просмотров: 156 | Добавил: света | Дата: 19.11.2018

31 октября ученики 5А, 5Б и 5В классов совершили экскурсию в один из старейших музеев России – Тульский музей оружия. Огромное количество экспонатов, начиная с образцов 14 века и до современных моделей стрелкового и холодного оружия, произвело неизгладимое впечатление. В игровых зонах ребятам удалось поучаствовать в создании оружия и примерить экипировку воинов разных эпох. Завершилась экскурсия просмотром фильма под куполом музей. Следующим этапом нашего путешествия было посещение бронепоезда №13 «Тульский рабочий», внутри и снаружи которог ... Читать дальше »

Категория: Внеклассные мероприятия | Просмотров: 167 | Добавил: Admin | Дата: 01.11.2018

В преддверии столетней годовщины образования комсомола для учеников 9-10 классов нашей школы было организовано мероприятие, направленное на то, чтобы рассказать современным школьникам, что такое Коммунистический союз молодёжи  Союза Советских Социалистических республик.

Категория: Внеклассные мероприятия | Просмотров: 161 | Добавил: TantraV69 | Дата: 01.11.2018

26 октября в школе прошло традиционное мероприятие для учащихся 8-11 классов "Осенний бал". Ребятам было предложено провести бал в стиле 80-90-х годов ХХ века.

Учащиеся самостоятельно подготовили номера для выступлений в конкурсах, в основу которых легло их собственное  видение нравов, культурных традиций, музыкальных пристрастий  указанного периода. При подготовке  ребята обращались к родителям и учителям, чтобы лучше узнать, чем жили их ровесники, во что одевались, во что верили, что отвергал ... Читать дальше »

Категория: Внеклассные мероприятия | Просмотров: 319 | Добавил: Admin | Дата: 29.10.2018

«О России – с любовью», под  таким   девизом  прошла  декада  естественных  наук. На  ней  были  представлены  презентации ,  конкурс  газет,  плакатов,  буклетов  о  России и о своей Малой родине. Защита рефератов  по  теме  « Здоровый  образ  жизни»  прошла  в 9-х классах (учитель Пряхина  Г.Д) , учащиеся 8-10 классов готовили  вы ... Читать дальше »

Категория: Внеклассные мероприятия | Просмотров: 214 | Добавил: Admin | Дата: 29.10.2018

Ежегодное радостное событие каждой школы – приход первоклашек. Они уже привыкли к правилам школы и в самое время торжественно назвать их УЧЕНИКИ. 25 октября в актовом зале школы традиционно прошел праздник «Посвящение в первоклассники». Мероприятие началось с того, что ведущая праздника поприветствовала всех: учащихся, учителей и присутствующих гостей. Праздник продолжили первоклассники, они читали стихотворения, пели песни, частушки, разыгрывали сценки. Много препятствий и испытаний встретилось первоклассникам на пути. ... Читать дальше »

Категория: Внеклассные мероприятия | Просмотров: 188 | Добавил: света | Дата: 27.10.2018

25 октября для учащихся 3-А, 3-Б,3-В и 4-В классов, прошло мероприятие на тему: «Школа юного эколога». На этом мероприятии ребята вспомнили правила поведения в природе и бережного отношения к животным, насекомым и растениям. Вместе обсудили проблему загрязнения воздуха и окружающей среды. Учащиеся научились составлять цепи питания и вспомнили запрещающие знаки. Мероприятие получилось увлекательным, интересным и по ... Читать дальше »

Категория: Внеклассные мероприятия | Просмотров: 153 | Добавил: Admin | Дата: 26.10.2018

24 октября для учащихся 2-А, 2-Б классов, прошло мероприятие на тему: «Школа юного эколога». На этом мероприятии ребята вспомнили правила поведения в природе и бережного отношения к животным, насекомым и растениям. Вместе обсудили проблему загрязнения воздуха и окружающей среды. Учащиеся научились составлять цепи питания и вспомнили запрещающие знаки.

Мероприятие получилось увлекательным, интересным и поучительным.

Категория: Внеклассные мероприятия | Просмотров: 156 | Добавил: Admin | Дата: 25.10.2018

В рамках Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов» и занятий элективного курса  «Основы выбора профессии и профессионального самоопределения» совместно с центром занятости населения г. Донского для учащихся 8 «в» класса была организована экскурсия на предприятие нашего города ООО «Стройтехника». Завод специализируется на производстве кранов и другой подъёмной техники, разрабатывает и выпускает современное высокотехнологичное грузоподъёмное оборудова ... Читать дальше »

Категория: Внеклассные мероприятия | Просмотров: 153 | Добавил: Admin | Дата: 24.10.2018

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 27 28 »