Главная | Регистрация | Вход  | Пятница, 14.08.2020, 11:13

«  Август 2020  »
Главная » Внеклассные мероприятия

8 февраля лекторская группа кружка “У истоков Дона” провела в 4-А классе урок, посвященной годовщине Сталинградской битвы.  Лекторы рассказали учащимся  о героической защите города на Волге, которая навечно вошла в историю нашей Родины.

Категория: Внеклассные мероприятия | Просмотров: 74 | Добавил: Admin | Дата: 09.02.2019

С 28 января по 1 февраля в МОУ «СОШ№3»  им.Страховой З.Х  проходила неделя английского языка. В рамках данной недели было проведено  ряд мероприятий для учащихся школы. В 9х классах традиционно проходило заочное путешествие по странам изучаемого языка. В 5х классах проводились урок-игра по темам «Праздники и традиции» и « Занимательный английский» под руководством учителей английского языка Погадаевой Н.Н и Лясниковым  Д.О.  Учащимися 10 класса был проведен мониторинг « Экологические места Тульско ... Читать дальше »

Категория: Внеклассные мероприятия | Просмотров: 186 | Добавил: Admin | Дата: 29.01.2019

25 января среди учащихся 4-х классов прошел познавательный игровой час «Татьянин день». На данном мероприятии ребята узнали об истории и традициях этого праздника, о народных
приметах в Татьянин день. Далее учащиеся приняли участие в конкурсной программе. Девчонки проявили завидную эрудицию в самых разных областях знаний. Мальчишки оценивали команды. В конце мероприятия мальчики поздравили Татьян с праздником и подарили подарки, изготовленные своими руками. Все участники мероприятия получили заряд хоро ... Читать дальше »
Категория: Внеклассные мероприятия | Просмотров: 174 | Добавил: света | Дата: 25.01.2019

Рождество – один из важнейших наиболее почитаемых христианских праздников, который отмечали на Руси. 15 января в 1 А и 1 В классах классными руководителями была проведена  развлекательно - познавательная программа "Праздник Светлого Рождества. Святки." Следуя традициям, ритуалам и передавая их подрастающему поколению ребята познакомились с историей возникновения праздника, русскими старинными обычаями Рождества. В праздничной атмосфере ребята читали стихи, пели рождественские песни, колядки, играли в старинные русские игры, от ... Читать дальше »

Категория: Внеклассные мероприятия | Просмотров: 147 | Добавил: света | Дата: 15.01.2019

В 7 б классе  было проведено внеклассное мероприятие «Новогодний огонек». Данное мероприятие способствовало развитию самостоятельности, уверенности в себе, творческих способностей, коммуникативных навыков учащихся, вовлечению их в совместную деятельность.  Ведущие составили  сценарий «Огонька», в который были включены номера, сделанные ребятами. Каждый ученик самостоятельно по ... Читать дальше »

Категория: Внеклассные мероприятия | Просмотров: 144 | Добавил: Admin | Дата: 10.01.2019

21 декабря в 4 А классе лекторская группа “У истоков Дона” провела урок, посвящённый  Рождественской елке. Учащиеся начальной школы познакомились с историей празднования Нового года, узнали, как и когда появилась в России первая елка, познакомились с новогодними  современными тенденциями празднования Нового года, обсудили празднование Нового года в новогодней столице нашей Родины, городе Тула.  Дети с интересом прослушали лекцию, задавали вопросы. Беседа прошла в дружеской обстановке.

Категория: Внеклассные мероприятия | Просмотров: 145 | Добавил: Admin | Дата: 21.12.2018

18 декабря в актовом зале нашей школы прошло мероприятие «Путешествие в страну знаний». Учащиеся 2-А,2-Б, 2-Г классов на первом этапе представили свои команды. Затем принимали активное участие в конкурсах: «Кто на кого похож», «Исправь Незнайку», «Сколько всего». Ребята показали свои знания по русскому языку, математике, литературному чтению. В конце мероприятия жюри подвело итоги. Каждая команда получила грамоту в определенной номинации.

Категория: Внеклассные мероприятия | Просмотров: 148 | Добавил: Admin | Дата: 18.12.2018

В рамках предметной декады «Эрудит»  14 декабря в 7-8  классах проведено внеклассное мероприятие «Математический калейдоскоп», которое способствовало формированию математической культуры учащихся,  развитию познавательных и творческих способностей, остроты мышления и наблюдательности, формированию дружеских отношений, умению работать группой.

Соревновались команды мальчиков «Умники» и девочек «Умницы». ... Читать дальше »

Категория: Внеклассные мероприятия | Просмотров: 181 | Добавил: Admin | Дата: 17.12.2018

10 декабря в рамках декады «Эрудит» в 7А классе состоялось внеклассное мероприятие «Сердце, jтданное науке». Цель мероприятия – познакомить учащихся с деятельностью различных ученых (Архимеда, Галилео Галилея, Исаака Ньютона); показать наиболее примечательные черты их мировоззрения; методы получения научных знаний; сформировать правильное представление о характере научного труда. Учащиеся 7А класса готовили презентации и сообщения о жизни и научных трудах ученых, обращая особое внимание н ... Читать дальше »

Категория: Внеклассные мероприятия | Просмотров: 145 | Добавил: света | Дата: 13.12.2018