Главная | Регистрация | Вход  | Воскресенье, 05.07.2020, 08:18

«  Июль 2020  »
Главная » Внеклассные мероприятия

22 октября учащиеся 2 А класса побывали на увлекательном мастер-классе по изготовлению сувенирного тульского пряника на кондитерской фабрике «Медовые традиции» в г.Тула,где узнали всё о тульском прянике – легенды и истории, связанные с пряником, секреты изготовления пряников и пряничных форм, виды пряников и многое другое.Тульский пряник– визитная карточка не только Тулы, но и всей России. С пряниками было связано много народных обычаев и традиций. Их дарили в знак чести, любви. Особые пряники делались в связи с каким-ниб ... Читать дальше »

Категория: Внеклассные мероприятия | Просмотров: 89 | Добавил: света | Дата: 22.10.2019

В рамках декады начальной школы 21 октября у учащихся 2-х классов прошел праздник "Дары осени", цель которого - формирование любви к природе, бережного отношения к ней. В гости пришла сама красавица Осень. В ходе праздника ребята читали стихи, пели частушки, песни, танцевали, играли. А перевоплотившись в настоящих артистов, инсценировали сказку «Почему помидор стал красным?». Танцевальная студия "Радость" подарила детям красивый танец "Дождик". И,конечно, не обошлось без конкурсов. ... Читать дальше »

Категория: Внеклассные мероприятия | Просмотров: 117 | Добавил: света | Дата: 21.10.2019

Категория: Внеклассные мероприятия | Просмотров: 68 | Добавил: Admin | Дата: 05.10.2019

С 2 по 6 сентября в школе проходила Неделя безопасности. На уроках рисования учащиеся 1-8 классов выполняли рисунки на тему «Опасности вокруг нас» и «Охрана труда». С 3 по 6 число в 5-11 классах проходили уроки по оказанию первой помощи. 6 сентября прошёл  урок безопасности на дороге и знанию правил дорожного движения. На классных часах были просмотрены фильмы о безопасности в школе и дома. Родителям были разосланы брошюры по безопасности в сети Интернет и памятка «Безопасное по ... Читать дальше »

Категория: Внеклассные мероприятия | Просмотров: 334 | Добавил: Admin | Дата: 06.09.2019

На первой учебной неделе сентября с целью повышения информированности учащихся образовательных учреждений о детском телефоне доверия, возможностях получения бесплатной и анонимной экстренной психологической помощи в МБОУ "СОШ №3 им. Страховой З.Х." проводилась Акции «Телефон доверия в каждом дневнике».

Участники волонтёрского отряда "Катарсис", под руководством  педагога-психолога рассказывали обучающимся о деятельности детского телефона доверия, помогали вклеивать в школьные дневники наклейки с единым Всероссий ... Читать дальше »

Категория: Внеклассные мероприятия | Просмотров: 162 | Добавил: Admin | Дата: 06.09.2019

В России дан старт Всероссийскому проекту по экологическому просвещению «Экокласс». Уроки организованы Минприроды России в рамках федеральной целевой программы «Вода России» при поддержке ЭКА.

Экоуроки - это уроки по формированию навыков заботы о природе в самых разных сферах: сбережение воды и энергии, раздельный сбор отходов, новые технологии для экологии, «зелёные» профессии будущего и другие.

Сегодня в нашей школе прошёл экологический урок на тему: «Вода России. Лаборатория чистой воды». Всем ... Читать дальше »

Категория: Внеклассные мероприятия | Просмотров: 153 | Добавил: Admin | Дата: 28.05.2019

19 мая учащиеся 2-а, 2-г, 4-в классов посетили Тульский государственный цирк и увидели шоу на воде «Холодное сердце». Легенда о белой птице, принцессе и свирепом викинге, ставшем ветром ради любви. Исчезнувший и забытый мир. Здесь мечты танцуют на воде и парят в воздухе. Постановочное действие. Единая сюжетная линия. Эмоции восторга. Трюки и полеты над водой. Ураган из невероятной по красоте музыки, накал страстей и сильнейших эмоций, неведомые в обыденной жизни в хитросплетениях фантастического сюжета. Красота, я ... Читать дальше »

Категория: Внеклассные мероприятия | Просмотров: 108 | Добавил: света | Дата: 20.05.2019

26 апреля для учащихся 2-а,2-б,2-г классов было проведено мероприятие, посвящённое Пасхе. Учащимися 3-б класса Нелюбовым Иваном, Хижняковой Елизаветой, Суртаевой Ульяной были подготовлены интересные сообщения и презентации к ним. Ребята увидели и узнали много интересного об этом празднике: как красить яйца, печь куличи, готовить творожную пасху. Второклассники узнали о том, что перед Пасхой шёл строгий пост. Окончание поста приходится на 28 апреля-день Светлой Пасхи!

Категория: Внеклассные мероприятия | Просмотров: 104 | Добавил: Admin | Дата: 26.04.2019

22 апреля – не просто большой, а поистине глобальный праздник – День Земли, день нашего общего уютного дома. Основной целью этой всемирной акции является привлечение внимания общества и каждого человека планеты к проблемам Земли, к проблемам ее окружающей среды. Учащиеся 1 А и 1 В классов вместе с сотрудником Детского отделения ЦГБ имени Л. Н. Никоновой совершили экологический вояж «И нам дана на всех одна – планета хрупкая Земля». Библиотекарь рассказала ребятам о планете Земля, дети узнали историю возникновения э ... Читать дальше »

Категория: Внеклассные мероприятия | Просмотров: 126 | Добавил: света | Дата: 23.04.2019

11 апреля в 1-ых классах прошел праздник «Прощание с Букварем» — очень большое событие в жизни детей, ведь они наконец-то одолели один из важнейших рубежей в этой жизни — научились читать. Этот путь был очень долгий для нетерпеливых малышей, и каждый прошел его по-своему. На этом празднике первоклассники рассказывали стихи о буквах, пели весёлые песни и частушки про школу, отгадывали загадки, составляли из букв слова, собирали пословицы и учились их понимать. К ребятам в гости пришли и сказочные герои: Шапокляк, Букварь и Литературное чтение ... Читать дальше »