Для каждого из нас именно мама — самый дорогой и родной человек. Традиционным стал праздник, который мы отмечаем каждый год в последнее воскресение ноября. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого не придумали, лишними они не будут. Именно поэтому в этот день мы решили отдать дань уважения, признательности и благодарности всем матерям.
28 ноября в школе в 1 А классе в актовом зале состоялось праздничное мероприятие для мам «Пусть мама услышит». В зале цари
... Читать дальше »
28 ноября во 2в классе прошел праздник, посвященный такому нежному и трогательному празднику, как День матери.
В этот день мамы, бабушки и ученики класса собрались, чтобы посмотреть на приятные творческие сюрпризы от своих детей.
Перед концертом классный руководитель сказала очень проникновенное вступительное слово, что задало тон всему мероприятию.
Дети, читали стихотворения, разыгрывали сценки, пели песни. Все было посвящено только любимым мамам. Мамы узнавали о детях что-то новое, открывали для себя новые таланты детей.<
... Читать дальше »
25 ноября в 1 Б классе прошел праздник, посвященный международному Дню Матери. Школьный класс был полон гостей, среди них - мамы, бабушки. Ведущие из 5 Б класса приветствовали всех гостей и поздравили с праздником. Им удалось создать атмосферу доброжелательности и хорошего настроения. В исполнении учащихся звучали песни о мамах, которые «зажгли» всех зрителей. Поддержали их и внесли свой «огонек» в настроение публики танцы «Мамочка», «Вальс», &laq
... Читать дальше »
23 ноября учащиеся 1 Б класса совершили экскурсию в океанариум, который находится в городе Москва. Они познакомились с удивительным подводным миром. Внимательно слушали рассказ экскурсовода о морских животных. Интересным стал факт, что у рыб есть свой "доктор ".У каждого ребёнка появилась возможность покормить рыб, узнать что не все акулы кровожадные. Экскурсия была познавательной и интересной, домой каждый привёз массу ярких впечатлений.
С 16 по 18 ноября на ученики 8-х и 9-х классов МБОУ "СОШ № 3 им. Страховой З.Х." стали участниками Всероссийской образовательной акции «Урок цифры» по теме «Большие данные». Ребята узнали, что относится к большим данным, откуда они появляются, где хранятся, как их анализируют и для чего используют, а также прошли тест и получили сертификаты.
Донской многонационален, здесь в содружестве проживают русские, татары, армяне, азербайджанцы, грузины, украинцы, белорусы, представители других народов. Уже традиционным для города стал фестиваль «Все страны в гости к нам!», проходящий в День народного единства. Учредителями являются комитет по развитию местного самоуправления и организационной работе, комитет культуры, спорта и молодежной политики администрации муниципального образования г. Донской, организатором – МБУК «ДК им. Молодцова». В одном из самых ярких и значимых событий культурной жизни Донского, прин
... Читать дальше »
22 октября в рамках декады начальной школы учащиеся 3 - 4-х классов приняли участие в праздничном мероприятии "Осенний калейдоскоп". Ребята читали стихи, пели песни, отгадывали загадки, инсценировали произведение Н. Анишиной "Спор овощей". Танцевальная студия "Радость" подарила детям танец "Дождик". Не обошлось и без конкурсов. Дети приняли активное участие.
22 октября учащиеся 2 А класса побывали на увлекательном мастер-классе по изготовлению сувенирного тульского пряника на кондитерской фабрике «Медовые традиции» в г.Тула,где узнали всё о тульском прянике – легенды и истории, связанные с пряником, секреты изготовления пряников и пряничных форм, виды пряников и многое другое.Тульский пряник– визитная карточка не только Тулы, но и всей России. С пряниками было связано много народных обычаев и традиций. Их дарили в знак чести, любви. Особые пряники делались в связи с каким-ниб
... Читать дальше »
В рамках декады начальной школы 21 октября у учащихся 2-х классов прошел праздник "Дары осени", цель которого - формирование любви к природе, бережного отношения к ней. В гости пришла сама красавица Осень. В ходе праздника ребята читали стихи, пели частушки, песни, танцевали, играли. А перевоплотившись в настоящих артистов, инсценировали сказку «Почему помидор стал красным?». Танцевальная студия "Радость" подарила детям красивый танец "Дождик". И,конечно, не обошлось без конкурсов. ... Читать дальше »