Главная | Регистрация | Вход  | Воскресенье, 05.07.2020, 08:15

«  Июль 2020  »
Главная » Внеклассные мероприятия

В рамках   декады «Эрудит» предметов естественно- научного цикла  в 5  классах проведены уроки  занимательной математики. Ребята начали изучать темы «Окружность» и «Треугольник», и им были предложены не стандартные задачи, а задачи «на смекалку», требующие внимательности, находчивости, сообразительности. Все отвечали с огромным желанием и интересом. Также на уроке ученики продемонстрировали творческое домашнее задание на построение оригинальной фигуры, сос ... Читать дальше »

Категория: Внеклассные мероприятия | Просмотров: 72 | Добавил: TantraV69 | Дата: 13.12.2019

«Урок цифры» — это возможность получить знания от ведущих технологических компаний: Фирмы «1С», Яндекса, «Лаборатории Касперского» и Mail.Ru Group, а также Академии искусственного интеллекта благотворительного фонда Сбербанка. Новый урок «Сети и облачные технологии», который проходит в рамках декады «Эрудит», позволяет узнать учащимся 10-11 классов, что такое сеть, что входит в понятие облачные технологии и как они работают, что было до поя ... Читать дальше »

Категория: Внеклассные мероприятия | Просмотров: 92 | Добавил: TantraV69 | Дата: 12.12.2019

С целью получения новых знаний, расширения кругозора, развития логического мышления в рамках декады предметов естественно-научного цикла «Эрудит» среди учащихся 6-х классов прошла викторина по биологии. Ребята с большим интересом отвечали на вопросы, показали своё умение рассуждать и делать правильные выводы. Викторина получилась веселая, интересная и самое главное познавательная.

Категория: Внеклассные мероприятия | Просмотров: 70 | Добавил: TantraV69 | Дата: 06.12.2019

Для каждого из нас именно мама — самый дорогой и родной человек. Традиционным стал праздник, который мы отмечаем каждый год в последнее воскресение ноября. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого не придумали, лишними они не будут. Именно поэтому в этот день мы решили отдать дань уважения, признательности и благодарности всем матерям.

28 ноября в школе в 1 А классе в актовом зале состоялось праздничное мероприятие для мам «Пусть мама услышит». В зале цари ... Читать дальше »

Категория: Внеклассные мероприятия | Просмотров: 96 | Добавил: света | Дата: 02.12.2019

28 ноября во 2в классе прошел праздник, посвященный такому нежному и трогательному празднику, как День матери.

В этот день мамы, бабушки и  ученики класса собрались, чтобы посмотреть на приятные творческие сюрпризы от своих детей.

Перед концертом классный руководитель сказала очень проникновенное вступительное слово, что задало тон всему мероприятию.

Дети, читали стихотворения, разыгрывали сценки, пели песни. Все  было посвящено только любимым мамам. Мамы узнавали о детях что-то новое, открывали для себя новые таланты детей.< ... Читать дальше »

Категория: Внеклассные мероприятия | Просмотров: 96 | Добавил: TantraV69 | Дата: 29.11.2019

25 ноября в 1 Б классе  прошел праздник, посвященный международному Дню Матери. Школьный класс был полон гостей, среди них - мамы, бабушки.  Ведущие из 5 Б класса приветствовали всех гостей и поздравили с праздником. Им удалось создать   атмосферу доброжелательности и хорошего настроения. В исполнении    учащихся  звучали песни о мамах, которые «зажгли» всех зрителей. Поддержали их и внесли свой «огонек» в настроение публики  танцы «Мамочка», «Вальс», &laq ... Читать дальше »

Категория: Внеклассные мероприятия | Просмотров: 125 | Добавил: света | Дата: 25.11.2019

23 ноября учащиеся 1 Б класса совершили экскурсию в океанариум, который находится в городе Москва. Они познакомились с удивительным подводным миром. Внимательно слушали рассказ экскурсовода о морских животных. Интересным стал факт, что у рыб есть свой "доктор ".У каждого ребёнка появилась возможность покормить рыб,  узнать что не все акулы кровожадные. Экскурсия была познавательной и интересной,  домой каждый привёз массу ярких впечатлений.

Категория: Внеклассные мероприятия | Просмотров: 80 | Добавил: света | Дата: 25.11.2019

С 16 по 18  ноября на ученики 8-х и 9-х классов МБОУ "СОШ № 3 им. Страховой З.Х."  стали участниками Всероссийской образовательной акции «Урок цифры» по теме «Большие данные». Ребята узнали, что относится к большим данным, откуда они появляются, где хранятся, как их анализируют и для чего используют, а также прошли тест и получили сертификаты.

Категория: Внеклассные мероприятия | Просмотров: 113 | Добавил: TantraV69 | Дата: 19.11.2019

Донской многонационален, здесь в содружестве проживают русские, татары, армяне, азербайджанцы, грузины, украинцы, белорусы, представители других народов. Уже традиционным для города стал фестиваль «Все страны в гости к нам!», проходящий в День народного единства. Учредителями являются комитет по развитию местного самоуправления и организационной работе, комитет культуры, спорта и молодежной политики администрации муниципального образования г. Донской, организатором – МБУК «ДК им. Молодцова». В одном из самых ярких и значимых событий культурной жизни Донского, прин ... Читать дальше »

Категория: Внеклассные мероприятия | Просмотров: 83 | Добавил: TantraV69 | Дата: 11.11.2019

22 октября в рамках декады начальной школы учащиеся 3 - 4-х классов приняли участие в праздничном мероприятии "Осенний калейдоскоп". Ребята читали стихи, пели песни, отгадывали загадки, инсценировали произведение Н. Анишиной "Спор овощей". Танцевальная студия "Радость" подарила детям танец "Дождик". Не обошлось и без конкурсов. Дети приняли активное участие.

Категория: Внеклассные мероприятия | Просмотров: 125 | Добавил: света | Дата: 23.10.2019

« 1 2 3 4 ... 27 28 »

• МБОУ "СОШ №1"