«  Март 2021  »
Главная » Внеклассные мероприятия

27 января 2020 года в актовом зале МБОУ «СОШ № 3 им.Страховой З.Х.» про¬шёл Урок мужества «Девятьсот дней и ночей», посвященный памяти блокадного Ленинграда – одной из самых трагических страниц в истории нашей страны. 900 дней блокады, 900 дней мужества, почти миллион погибших.
В ходе Урока учащиеся говорили о всех ужасах блокады, длившейся бо¬лее двух лет, нор¬ме хлеба блокадников, о том, что значили в то время хлебные карточки, с большим вниманием слушали о Тане Савичевой, читали строки из её ... Читать дальше »

Категория: Внеклассные мероприятия | Просмотров: 111 | Добавил: TantraV69 | Дата: 28.01.2020

Новый год самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Новый год - всегда ожидание чуда, волшебных превращений, приключений и удивительных перемен. Люди в Новый год становятся добрее и счастливее. В волшебную ночь у сверкающих огнями ёлок все веселятся и загадывают желания. 27 декабря 2019 года был проведен новогодний утренник во 2 В классе. Старшеклассники перевоплотились в Снеговика, Шамаханскую царицу, Бабу Ягу и других сказочных персонажей. Утренник удался на славу, прошел весело и задорно. Ребята читали ст ... Читать дальше »

Категория: Внеклассные мероприятия | Просмотров: 138 | Добавил: света | Дата: 30.12.2019

"Знаете ли вы, какого цвета иней? Ну, конечно же, белый, отливающий серебром в свете ночных фонарей и вспыхивающий золотыми искорками на солнце. А еще синий-синий, – добавит кто-то, вспомнив известную в прошлом песню. Но ребята 3-а, 3-б, 3-г, 4-а, 4-б, 4-в, 5-а, 5-б классов, побывавшие 19 декабря на фабрике елочных игрушек «Иней» Московская область, совершенно точно знают – тот иней, которым покрывают яркие новогодние шарики, переливается всеми цветами радуги. Школьники побывали на веселой и чуточку волшебной экскурсии в том самом ... Читать дальше »

Категория: Внеклассные мероприятия | Просмотров: 179 | Добавил: света | Дата: 23.12.2019

12-13 декабря в рамках недели естественно-математического цикла «Эрудит» и региональной недели науки, техники и промышленности в 7-х, 10 и 11 классах прошла интерактивная игра-викторина, посвящённая 100-летию со дня рождения русского инженера-конструктора стрелкового оружия в СССР и России, доктора технических наук, генерал-лейтенанта Михаила Тимофеевича Калашникова.Учащиеся с помощью системы электронного голосования Votum ответили на 30 вопросов касающихся жизни и деятельности легендарного конструктора Михаила Калашникова.

«Люб ... Читать дальше »

Категория: Внеклассные мероприятия | Просмотров: 125 | Добавил: TantraV69 | Дата: 13.12.2019

13 декабря в рамках недели  естественно-математического цикла «Эрудит» прошла финансовая игра «Математики-банкиры» среди 8-9 классов.

Учащиеся были разделены на три команды: три банка со своим управляющим, казначеем и другими специалистами. Все банки имели стартовый капитал 2000 рублей, который они могли приумножить или, наоборот, потерять, отвечая на финансовые задачи.

Цели данного мероприятия:

Категория: Внеклассные мероприятия | Просмотров: 153 | Добавил: TantraV69 | Дата: 13.12.2019

13 декабря в рамках декады "Эрудит" в 8 б классе прошла познавательная игра по химии «Путешествие в мир химии». Целью игры было расширение кругозора, знаний, полученных на начальном этапе изучения химии, повышение эрудиции. В очень увлекательной форме прошли конкурсы и викторины по предмету. Ребята узнали очень много дополнительных фактов о химических элементах, их свойствах. Вопросы были в форме загадок, ребусов, кроссвордов. По результатам викторины были выявлены победители и активные участники.

Категория: Внеклассные мероприятия | Просмотров: 126 | Добавил: TantraV69 | Дата: 13.12.2019

11 декабря в рамках декады «Эрудит» прошел урок-игра «Кинематика». Урок проводился как обобщающий после изучения основных понятий кинематики. Цели урока: в интересной игровой форме обобщить, закрепить знания, полученные по теме, научить видеть проявление закономерностей в окружающей жизни, совершенствовать навыки решения качественных и расчетных задач, расширять кругозор учащихся, развивать коммуникативные способности.

Категория: Внеклассные мероприятия | Просмотров: 117 | Добавил: TantraV69 | Дата: 13.12.2019

В рамках   декады «Эрудит» предметов естественно- научного цикла  в 5  классах проведены уроки  занимательной математики. Ребята начали изучать темы «Окружность» и «Треугольник», и им были предложены не стандартные задачи, а задачи «на смекалку», требующие внимательности, находчивости, сообразительности. Все отвечали с огромным желанием и интересом. Также на уроке ученики продемонстрировали творческое домашнее задание на построение оригинальной фигуры, сос ... Читать дальше »

Категория: Внеклассные мероприятия | Просмотров: 124 | Добавил: TantraV69 | Дата: 13.12.2019

«Урок цифры» — это возможность получить знания от ведущих технологических компаний: Фирмы «1С», Яндекса, «Лаборатории Касперского» и Mail.Ru Group, а также Академии искусственного интеллекта благотворительного фонда Сбербанка. Новый урок «Сети и облачные технологии», который проходит в рамках декады «Эрудит», позволяет узнать учащимся 10-11 классов, что такое сеть, что входит в понятие облачные технологии и как они работают, что было до поя ... Читать дальше »

Категория: Внеклассные мероприятия | Просмотров: 138 | Добавил: TantraV69 | Дата: 12.12.2019

С целью получения новых знаний, расширения кругозора, развития логического мышления в рамках декады предметов естественно-научного цикла «Эрудит» среди учащихся 6-х классов прошла викторина по биологии. Ребята с большим интересом отвечали на вопросы, показали своё умение рассуждать и делать правильные выводы. Викторина получилась веселая, интересная и самое главное познавательная.

Категория: Внеклассные мероприятия | Просмотров: 129 | Добавил: TantraV69 | Дата: 06.12.2019

« 1 2 3 4 ... 28 29 »