Главная | Регистрация | Вход  | Пятница, 22.01.2021, 10:32

«  Январь 2021  »
Главная » Внеклассные мероприятия

Новый год для детей – это пора сказок и чудес. В это время дети ждут прихода Деда Мороза, Снегурочки и, конечно же, подарков.   Ребята начальной школы вместе со своими классными руководителями проявили невероятную фантазию при оформлении кабинетов. Во всех учебных классах ощущалось приближение волшебного праздника. С 23 декабря прошли ут ... Читать дальше »

Категория: Внеклассные мероприятия | Просмотров: 70 | Добавил: света | Дата: 29.12.2020

23 ноября в 1В и 1Б классах прошёл традиционный праздник «Посвящение в первоклассники». Дети проучились почти два месяца, уже привыкли к правилам школы и это подтвердили, когда прочитали стихотворения о том, что они уже не просто дети, а ученики. Сейчас они знают, что нужно делать, чтобы хорошо учиться. Буратино и Мальвина, пришедшие в гости, провели с ... Читать дальше »

Категория: Внеклассные мероприятия | Просмотров: 66 | Добавил: света | Дата: 25.11.2020

Мы живём в такое время, когда от каждого из нас зависит здоровье семьи, коллектива и, наконец, общества в целом. Именно поэтому нам так важно сформировать у детей осознанную и ответственную позицию по отношению к своему здоровью. 15 октября в Центральной городской библиотеке имени Л. Н. Никоновой сотрудники Детского отделения провели для учащихся 3 А класса  профилактический час «Говорим здоровью - ДА!», задачами которого было привлечение внимания учащихся к пропаганде здорового образа жизни, формирование умений и навыков активной психологической защиты от ... Читать дальше »

Категория: Внеклассные мероприятия | Просмотров: 45 | Добавил: света | Дата: 15.10.2020

Категория: Внеклассные мероприятия | Просмотров: 44 | Добавил: TantraV69 | Дата: 05.10.2020

21 сентября наша школа приняла участие в организованной Международным Союзом «Наследники Победы»  Акции  "Голубь мира". Ежегодно, проводимые мероприятия этой бессрочной Акции призваны пробуждать людей к поиску мира, поиску выхода из сложившейся ситуации, а также осмыслению каждым человеком своего вклада в дело по защите мира на планете, в своей стране, в своем доме. Мир – это счастливая жизнь, это спокойствие, это разумность, радость улыбок, душевное тепло и комфорт. Акция «Голубь мира» имеет цель – Мир во всем ... Читать дальше »

Категория: Внеклассные мероприятия | Просмотров: 64 | Добавил: TantraV69 | Дата: 24.09.2020

С 14 сентября в школе начался сезон 2020-2021 года акции "Урок цифры". Первый урок в этом учебном году посвящён искусственному интеллекту и машинному обучению. Урок подготовлен БФ Сбербанка «Вклад в будущее» при поддержке экспертов Сбербанка в рамках совместного проекта «Академия искусственного интеллекта для школьников».
На уроке ученики не только посмотрели видео-лекцию по этой теме, но и прошли все этапы создания алгоритмов искусственного интеллекта на примере беспилотного автомобиля. Во время лекции учащиеся познакомились с современной профессией D ... Читать дальше »

Категория: Внеклассные мероприятия | Просмотров: 124 | Добавил: TantraV69 | Дата: 16.09.2020

В рамках акции дети украшают улицы города и выкладывают фото в соцсети с хештегами #ярисуюмелом, #ярисуюмелом71, #24июня, #24июня71.

Механизм проведения:

Вместе с ребенком с использованием мелков создается рисунок. Можно сделать рисунок на военную тему, либо по мотивам недавно просмотренного фильма или прочитанной книги вместе с ребенком. Рисунок размещается на асфальте на асфальте перед домом, в парке и тд.

Категория: Внеклассные мероприятия | Просмотров: 108 | Добавил: TantraV69 | Дата: 23.06.2020

Белый голубь – самый узнаваемый символ мира.

Предполагается создать свою фигурку голубя, как символ сегодняшней мирной жизни.

Участием во флешмобе каждый выражает свою благодарность ветеранам, отстоявшим нашу Родину в трудные годы войны, выражает важность мира для всей планеты, как все мы будем беречь мир ради себя и ради будущих поколений.

Своего голубя нужно сфотографировать и «отправить в полет» в интернет пространство с пожеланием Мира и хештегами #ГолубьМира #ГолубьМира71, #МирНаЗемле, #МирНаЗемле71, а так же украсить окна.

24. ... Читать дальше »

Категория: Внеклассные мероприятия | Просмотров: 115 | Добавил: TantraV69 | Дата: 23.06.2020

4 февраля для учащихся 2-х классов руководителем БИЦ и классными руководителями была организована викторина "Самый умный". Викторина прошла в форме командного соревнования. Такая форма проведения занятия, с одной стороны, развивает умение работать коллективно, сотрудничать, учит взаимопомощи; с другой стороны, были предусмотрены задания, стимулирующие проявление лидерских качеств, чувства здорового соперничества.  Конкурсные задания были разноплановы. Отмечена высокая активность де ... Читать дальше »

Категория: Внеклассные мероприятия | Просмотров: 124 | Добавил: света | Дата: 04.02.2020