Главная | Регистрация | Вход  | Вторник, 27.10.2020, 15:51

«  Октябрь 2020  »
Главная » Внеклассные мероприятия

Мы живём в такое время, когда от каждого из нас зависит здоровье семьи, коллектива и, наконец, общества в целом. Именно поэтому нам так важно сформировать у детей осознанную и ответственную позицию по отношению к своему здоровью. 15 октября в Центральной городской библиотеке имени Л. Н. Никоновой сотрудники Детского отделения провели для учащихся 3 А класса  профилактический час «Говорим здоровью - ДА!», задачами которого было привлечение внимания учащихся к пропаганде здорового образа жизни, формирование умений и навыков активной психологической защиты от ... Читать дальше »

Категория: Внеклассные мероприятия | Просмотров: 35 | Добавил: света | Дата: 15.10.2020

Категория: Внеклассные мероприятия | Просмотров: 27 | Добавил: TantraV69 | Дата: 05.10.2020

21 сентября наша школа приняла участие в организованной Международным Союзом «Наследники Победы»  Акции  "Голубь мира". Ежегодно, проводимые мероприятия этой бессрочной Акции призваны пробуждать людей к поиску мира, поиску выхода из сложившейся ситуации, а также осмыслению каждым человеком своего вклада в дело по защите мира на планете, в своей стране, в своем доме. Мир – это счастливая жизнь, это спокойствие, это разумность, радость улыбок, душевное тепло и комфорт. Акция «Голубь мира» имеет цель – Мир во всем ... Читать дальше »

Категория: Внеклассные мероприятия | Просмотров: 46 | Добавил: TantraV69 | Дата: 24.09.2020

С 14 сентября в школе начался сезон 2020-2021 года акции "Урок цифры". Первый урок в этом учебном году посвящён искусственному интеллекту и машинному обучению. Урок подготовлен БФ Сбербанка «Вклад в будущее» при поддержке экспертов Сбербанка в рамках совместного проекта «Академия искусственного интеллекта для школьников».
На уроке ученики не только посмотрели видео-лекцию по этой теме, но и прошли все этапы создания алгоритмов искусственного интеллекта на примере беспилотного автомобиля. Во время лекции учащиеся познакомились с современной профессией D ... Читать дальше »

Категория: Внеклассные мероприятия | Просмотров: 106 | Добавил: TantraV69 | Дата: 16.09.2020

В рамках акции дети украшают улицы города и выкладывают фото в соцсети с хештегами #ярисуюмелом, #ярисуюмелом71, #24июня, #24июня71.

Механизм проведения:

Вместе с ребенком с использованием мелков создается рисунок. Можно сделать рисунок на военную тему, либо по мотивам недавно просмотренного фильма или прочитанной книги вместе с ребенком. Рисунок размещается на асфальте на асфальте перед домом, в парке и тд.

Категория: Внеклассные мероприятия | Просмотров: 89 | Добавил: TantraV69 | Дата: 23.06.2020

Белый голубь – самый узнаваемый символ мира.

Предполагается создать свою фигурку голубя, как символ сегодняшней мирной жизни.

Участием во флешмобе каждый выражает свою благодарность ветеранам, отстоявшим нашу Родину в трудные годы войны, выражает важность мира для всей планеты, как все мы будем беречь мир ради себя и ради будущих поколений.

Своего голубя нужно сфотографировать и «отправить в полет» в интернет пространство с пожеланием Мира и хештегами #ГолубьМира #ГолубьМира71, #МирНаЗемле, #МирНаЗемле71, а так же украсить окна.

24. ... Читать дальше »

Категория: Внеклассные мероприятия | Просмотров: 96 | Добавил: TantraV69 | Дата: 23.06.2020

4 февраля для учащихся 2-х классов руководителем БИЦ и классными руководителями была организована викторина "Самый умный". Викторина прошла в форме командного соревнования. Такая форма проведения занятия, с одной стороны, развивает умение работать коллективно, сотрудничать, учит взаимопомощи; с другой стороны, были предусмотрены задания, стимулирующие проявление лидерских качеств, чувства здорового соперничества.  Конкурсные задания были разноплановы. Отмечена высокая активность де ... Читать дальше »

Категория: Внеклассные мероприятия | Просмотров: 111 | Добавил: света | Дата: 04.02.2020

27 января 2020 года в актовом зале МБОУ «СОШ № 3 им.Страховой З.Х.» про¬шёл Урок мужества «Девятьсот дней и ночей», посвященный памяти блокадного Ленинграда – одной из самых трагических страниц в истории нашей страны. 900 дней блокады, 900 дней мужества, почти миллион погибших.
В ходе Урока учащиеся говорили о всех ужасах блокады, длившейся бо¬лее двух лет, нор¬ме хлеба блокадников, о том, что значили в то время хлебные карточки, с большим вниманием слушали о Тане Савичевой, читали строки из её ... Читать дальше »

Категория: Внеклассные мероприятия | Просмотров: 89 | Добавил: TantraV69 | Дата: 28.01.2020

Новый год самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Новый год - всегда ожидание чуда, волшебных превращений, приключений и удивительных перемен. Люди в Новый год становятся добрее и счастливее. В волшебную ночь у сверкающих огнями ёлок все веселятся и загадывают желания. 27 декабря 2019 года был проведен новогодний утренник во 2 В классе. Старшеклассники перевоплотились в Снеговика, Шамаханскую царицу, Бабу Ягу и других сказочных персонажей. Утренник удался на славу, прошел весело и задорно. Ребята читали ст ... Читать дальше »

Категория: Внеклассные мероприятия | Просмотров: 121 | Добавил: света | Дата: 30.12.2019