Экологическое воспитание

«  Апрель 2021  »
Главная » Внеклассные мероприятия

С 10 по 12 апреля на территории всех субъектов Российской Федерации  проходит Всероссийская акция «Мечты о космосе», приуроченная ко Дню Космонавтики и празднованию 60-летия полета в космос Ю. А. Гагарина. Наши учащиеся активно включились во всероссийское мероприятие.

12 апреля 1961 года состоялся легендарный полет летчика-космонавта Юрия Гагарина на космическом корабле «Восток-1»: 108 минут, которые изменили историю страны и мира. Наша страна стала первой, кто вывел на орбиту вокр ... Читать дальше »

Категория: Внеклассные мероприятия | Просмотров: 48 | Добавил: Admin | Дата: 10.04.2021

С 10 по 12 апреля ФГБУ «Роспатриотцентр» на территории всех субъектов Российской Федерации проведет Всероссийскую акцию «Мечты  о космосе».

Перечень форматов онлайн-мероприятий:

Рассказ «Мечты о космосе». Участник описывает свою мечту о космическом будущем, рассказывает, как может выглядеть жизнь человечества «с нуля» на новых планетах и высказывает предположения, как его профессию можно применить в освоении космоса.

Лучший рисунок про космос. Участник отражает собственное представление развития космонавтики ... Читать дальше »

Категория: Внеклассные мероприятия | Просмотров: 36 | Добавил: Admin | Дата: 05.04.2021

В МБОУ «СОШ №3» им. Страховой З.Х. был проведен единый региональный урок, посвященный годовщине возвращения Крыма в состав России.

18 марта 2014 года территория Республики Крым и город Севастополь, ранее принадлежащие Украине, официально вошли в состав Российской Федерации и стали ее новыми субъектами. Последнее было зафиксировано межгосударственным договором, подписанным президентом России, руководством Крыма и мэром города Се ... Читать дальше »

Категория: Внеклассные мероприятия | Просмотров: 42 | Добавил: TantraV69 | Дата: 18.03.2021

В 1 В классе прошёл традиционный праздник «Прощание с Букварём». В  игровой увлекательной форме ребята обобщили те знания, которые получили в процессе работы по курсу «Обучение грамоте», учились общаться, вырабатывали навыки совместного труда. Это мероприятие способствовало воспитанию положительного отношения к чтению, уважительного отношения к одноклассникам.  В гости к детям пришли сказочные герои, которые провели интересные игры, проверили их гот ... Читать дальше »

Категория: Внеклассные мероприятия | Просмотров: 49 | Добавил: света | Дата: 15.03.2021

5 марта, в преддверии Международного женского дня, во всех классах начальной школы прошли праздничные мероприятия. От всей души мальчики поздравили девочек с первым весенним праздником. Звучали стихи и песни о женщине, прошли разнообразные викторины. Игры и конкурсы так же способствовали созданию веселого, праздничного настроения. При подведении итогов конкурсов, как всегда, победила дружба. Все участницы и болельщики получили сладкие подарки.

Категория: Внеклассные мероприятия | Просмотров: 132 | Добавил: света | Дата: 07.03.2021

Категория: Внеклассные мероприятия | Просмотров: 25 | Добавил: TantraV69 | Дата: 07.03.2021

2 марта в  рамках декады гуманитарных наук  Никонова С.О., учитель английского языка, провела в 8б классе  открытое мероприятие «Брейн-ринг».  Цель - систематизировать знания учащихся по теме  «Спорт». Мальчишки соревновались с девчонками.  Ребятам пришлось выполнять множество заданий, но никто не хотел быть побежденным. В итоге победила дружба, а игроки получили массу положительных эмоций.

Категория: Внеклассные мероприятия | Просмотров: 11 | Добавил: TantraV69 | Дата: 03.03.2021

Категория: Внеклассные мероприятия | Просмотров: 34 | Добавил: TantraV69 | Дата: 03.03.2021

Новый год для детей – это пора сказок и чудес. В это время дети ждут прихода Деда Мороза, Снегурочки и, конечно же, подарков.   Ребята начальной школы вместе со своими классными руководителями проявили невероятную фантазию при оформлении кабинетов. Во всех учебных классах ощущалось приближение волшебного праздника. С 23 декабря прошли ут ... Читать дальше »

Категория: Внеклассные мероприятия | Просмотров: 104 | Добавил: света | Дата: 29.12.2020