Главная | Регистрация | Вход  | Суббота, 15.08.2020, 17:41

«  Сентябрь 2018  »
Главная » 2018 » Сентябрь » 19 » Вера в себя – залог успеха в учёбе!
Вера в себя – залог успеха в учёбе!

Первый класс школы – один из наиболее важных и трудных периодов в жизни детей. Начало учебного года сильно меняет весь образ жизни ребёнка. Теперь вместо беззаботных игр ребёнок должен каждый день ходить в школу, систематически и напряженно трудиться, соблюдать режим дня, подчиняться новым правилам школьной жизни, выполнять требования учителя. И ко всему этому нужно приспосабливаться, привыкать.

Адаптация - это перестройка организма на работу в изменившихся условиях,приспособление к новым условиям жизни, новой деятельности, новым социальным контактам, новым социальным ролям.

Первый год обучения определяет всю последующую школьную жизнь ребенка. Многое на этом пути зависит от родителей первоклассников.Необходимо серьёзное отношение к школьной жизни ребёнка, внимание к его успехам и неудачам, эмоциональная поддержка.

Именно об этом с  родителями  учащихся 1 « а» класса (учитель Сергеенкова Светлана Владимировна) беседовала  педагог-психолог нашей школы Наталья Владимировна Власова.

Вера в себя – залог успеха в учёбе! А значит, родителям  необходимо хвалить ребёнка, радоваться даже самым маленьким его успехам! И обязательно помнить, что ребёнок относится к себе так, как относятся к нему взрослые.

Категория: Совет школы | Просмотров: 189 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1