Главная | Регистрация | Вход  | Суббота, 15.08.2020, 17:40

«  Декабрь 2012  »
Главная » 2012 » Декабрь » 16 » Вечная память героям!
Вечная память героям!
С 10 декабря в городе  начался ряд мероприятий, посвящённый 71-й годовщине освобождения г.Донского Тульской области от фашистских захватчиков.
Учащиеся 7,8, и 11-х классов посетили центральную городскую библиотеку, где прослушали лекцию о воинах 328-й и 330-й стрелковых дивизий, которые в ноябре-декабре 1941 года освобождали наш город.
13 декабря ученики 10-б класса вместе с классным руководителем. Жирковой Т.И. участвовали в гражданском митинге у мемориала братской могилы нашего города. Вместе со школьниками почтить память павших героев пришли работники предприятий, администрации, студенты, представители общественных организаций. Настоятель храма Димитрия Донского отец Алексей совершил панихиду в честь погибших воинов. Под залпы оружейного салюта состоялось возложение венков и цветов к братской могиле, где похоронены павшие при освобождении города воины 328-й стрелковой дивизии.
В школе проводятся классные часы, посвящённые этой славной дате, встречи с ветеранами ВОВ.
Мы будем помнить о тех событиях 40-х годов XX века, поскольку без героев, подаривших нам «сегодня» не было бы мирного неба над головой.

Категория: Культура | Просмотров: 571 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0