Главная | Регистрация | Вход  | Четверг, 28.01.2021, 03:05

«  Июнь 2018  »
Главная » 2018 » Июнь » 8 » «В гости к Пушкину спешу…»
«В гости к Пушкину спешу…»

6 июня в рамках Пушкинских дней России в Детском отделении ЦГБ имени Л. Н. Никоновой прошло литературное путешествие «В гости к Пушкину спешу…» для детей 4 и 5 отрядов пришкольного лагеря. Вступительная беседа напомнила юным читателям о жизненном и творческом пути поэта. «Заморочки из бочки» проверили знания участников пушкинских сказок в форме литературной викторины. В «Сказочном балаганчике» была предложена зрелищно-звуковая викторина по мультфильмам на сказки Пушкина. Дружно и весело ребята вспоминали окончания фраз и сказок, продолжали предложенные отрывки, узнавали сказки по иллюстрациям, отгадывали сказочный кроссворд. Подсказкой к правильным ответам на вопросы викторины служили книги с выставки «Строкою Пушкина воспеты». Пушкинский день вызвал у детей эмоциональный отклик на произведения А. С. Пушкина, приобщил к миру поэзии, научил понимать значимость поэта, читать, заучивать наизусть. Праздник удался. Приятно, что ребята знают Пушкина и любят его сказки. Несомненно, они будут жить вечно, и еще не одно молодое поколение будет воспитываться на них.

Категория: Сотрудничество | Просмотров: 206 | Добавил: света | Рейтинг: 0.0/0