Главная | Регистрация | Вход  | Среда, 23.09.2020, 10:36

«  Декабрь 2016  »
Главная » 2016 » Декабрь » 26 » Уроки Доброты
Уроки Доброты

Традиционными в нашей школе стали уроки Доброты, на которых формируется гуманное отношение и сопереживание к проблемам людей с ограниченными возможностями, толерантное отношение к сверстникам – инвалидам.

В 8-11 классах прошли тренинговые занятия «Человек начинается с добра». Вместе с педагогом- психологом учащиеся обсуждали такие понятия, как добро, гармония, счастье, делились своими представлениями о душевной красоте и душевном здоровье человека. В практической части занятия приняли участие в упражнениях «Микрофон», «Составь ассоциативный ряд», «Твои предложения в книгу «Добрые советы»», а также в анкетировании «Ребёнок-инвалид – полноценный член общества».

В начальной школе прошел  урок Доброты с просмотром видео-приложения,  дети слушали притчи, обыгрывали ситуации и размышляли о том, что доброту можно дарить по- разному, говорили о добрых словах и мыслях, смотрели презентацию «Слепоглухие: кто они такие? Как им помочь?»,  пробовали почувствовать, как это нелегко, когда человек не может пользоваться зрением и слухом.

В 1 «в» классе  на мультимедийном  игре-уроке  «Твори добро на радость людям», учащимся были предложены различные ситуации о доброте по отношению к близким людям, по отношению к окружающим, анализируя их, ребята давали собственную оценку фактам, событиям и ситуациям жизни, играя в игру «Цветик-семицветик»,  дети говорили друг другу добрые пожелания.

Учащимся 7-х был продемонстрирован видеоматериал с сайта минобрнауки.рф, с последующим обсуждением. Урок Добра, любви и милосердия объединил учащихся 5-х и 6-х классов. Ребята пришли к выводу, что люди всегда и везде должны уважительно, доброжелательно относиться друг к другу.

Категория: Внеклассные мероприятия | Просмотров: 359 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0