Главная | Регистрация | Вход  | Воскресенье, 09.08.2020, 18:37

Голубь с веточкой оливы-
Важный символ на планете
Голубь – символ счастья, мира
Знать об этом надо, дети.

Народы всех стран на Земле стремятся к жизни без войны. Это нормальное и понятное всем желание. Чтобы его выразить, пользуются определенными символами. Это могут быть рисунки, растения, птицы, в частности голубь. Учащиеся 1 «В» и 2 «В» класса на уроках технологии изготовили символ Мира, который обязательно ... Читать дальше »

Категория: Учёба | Просмотров: 193 | Добавил: света | Дата: 10.05.2018

Учащиеся 1 В, 1 Г, 2 В, 3 Б, 3 В класса приняли участие во Всероссийской олимпиаде по русскому языку, математике «Заврики». «Заврики»— это масштабное соревнование на образовательном портале Учи.ру. Главные герои задач —динозаврики Гриша, Соня и их друзья, вместе с которыми учащиеся принимали участие в увлекательном состязании! Задачи в олимпиаде тренируют внимание, логику и пространственное воображение. Задания по олимпиаде направлены на развитие нестандартного мышления и представлены в понятной форме. Почётными грамотами по олимпиаде по русскому языку награждены  учащиеся 3 Б класса Тютюнник А., Щуйцева Т., Исмаилова А ... Читать дальше »

Категория: Учёба | Просмотров: 284 | Добавил: света | Дата: 16.04.2018

6 апреля в 4 Б классе прошёл открытый урок ОРКСЭ  по теме «Пасха». На этом уроке ребята узнали о событиях, связанных со словами «воскресенье», ... Читать дальше »

Категория: Учёба | Просмотров: 215 | Добавил: света | Дата: 09.04.2018

На основании письма министерства образования Тульской области №16-01-12/2647 от 19.03.2018 года "О переносе каникул в детских образовательных учреждениях" и рекомендации Роспотребнадзора в целях недопущения распространения заболеваемости школьников гриппом и ОРВИ весенние каникулы в МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 3" переносятся на период с 22 марта по 01 апреля 2018 года.
Учащиеся приступают к занятиям с 2 апреля (понедельник).

Категория: Учёба | Просмотров: 224 | Добавил: Admin | Дата: 21.03.2018

Школьная неделя высоких технологий и технопредпринимательства проходит на всей территории РФ с 12 по 18 марта 2018 года, в каждой школе, принявшей решение участвовать в ней.

Основная задача Недели – знакомство школьников и учителей с передовыми российскими разработками в области нанотехнологий, атомной энергетики и освоения космоса, стимулирование интереса старшеклассников к обучению в технических вузах для последую ... Читать дальше »

Категория: Учёба | Просмотров: 243 | Добавил: света | Дата: 20.03.2018

21 февраля прошёл  интегрированный урок(конференция) по истории, посвящённый 190-летию со дня рождения Льва Николаевича Толстого и 4-ой годовщине присоединения Крыма. Цель конференции

• Сохранить все то, что было пережито, прочувствовано, изведано душами людей;
  • Развить чувство патриотизма;
  • Обогатить знания;
  • Призвать учеников помнить о героических поступках людей;

В организации и проведении конференции активное участие приняли учащиеся 10 класса под руководством учителя истории и обществознания Ефр ... Читать дальше »

Категория: Учёба | Просмотров: 267 | Добавил: Admin | Дата: 22.02.2018

12 февраля учащиеся 5 А и 5 Б класса (учитель Костомарова Вера Антоновна) прикоснулись к шедеврам русской классики. Урок был проведен в форме литературной гостиной «Природа в творчестве русских поэтов XIX века». По-особому ребята оформили свои рабочие места: портреты поэтов, томики любимых стихов, иллюстрации к произведениям. Учащиеся представляли биографию любимого поэта в виде устного журнала, презентации, сообщения; пробовали свои силы в анализе литературного произведения, слушали романсы на стихи любимых поэтов. Конкурсом на лучшего чтеца стихот ... Читать дальше »

Категория: Учёба | Просмотров: 279 | Добавил: Admin | Дата: 13.02.2018

С 22.01 по 26.01 в школе прошла декада английского языка. В рамках декады прошли открытые мероприятия в 5-ом, в 7-х и 9 классах. В 7-х классах учитель Н.Н. Погадаева провела викторину, в 5 «А» классе прошел урок-игра «Занимательный английский язык» (учителя Костюрина В.Н., Пожарова А.В.). В 9- ... Читать дальше »

Категория: Учёба | Просмотров: 333 | Добавил: Admin | Дата: 01.02.2018

25 января в 8б классе прошел интегрированный урок английского языка и технологии, который провели учитель английского языка Ольшанская И.А и учитель технологии Жиркова Т.И. Целью урока было показать учащимся связь английского языка и технологии, показать применение навыков работы с английским текстом в практической деятельности при изготовлении открытки ко Дню Святого Валентина, воспитание у учащихся чувства толерантности, уважения к родной культуре и культуре стран изучаемого языка, воспитание  самостоятельности, формирование эстетиче ... Читать дальше »

Категория: Учёба | Просмотров: 276 | Добавил: Admin | Дата: 30.01.2018

Поздравляем Ильину Анастасию (9а класс) - призёра регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе!

Категория: Учёба | Просмотров: 207 | Добавил: Admin | Дата: 19.01.2018

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 14 15 »