Главная | Регистрация | Вход  | Воскресенье, 05.07.2020, 08:12

«  Июль 2020  »
Главная » Учёба

29 января в 4-в классе прошёл необычный урок окружающего мира. Все учащиеся класса подготовили исследовательские работы: «Интернет – вред или польза», «Моё свободное время», «Выращивание кристаллов в домашних условиях» и многие другие. Ребята ставили перед собой определенные задачи, выдвигали гипотезы, для защиты которых проводили опыты, готовили презен ... Читать дальше »

Категория: Учёба | Просмотров: 129 | Добавил: света | Дата: 30.01.2019

Химия  (15.01.2019 и 16.01.2019)

Адрес: ул. Проспект Ленина, д. 125, уч. корпус № 2

ФИО участника

Баллы

1.

Баринова Лилия Александровна

Шоричева Елена Николаевна

История (17.01.2019 и 18.01.2019)

Адрес: ул. Менделеевская, д. 7, уч. корпус № 1

... Читать дальше »
Категория: Учёба | Просмотров: 258 | Добавил: Admin | Дата: 26.12.2018

18 декабря в 10 классе прошел необычный урок  по роману И.С. Тургенева «Отцы и дети».  Учащиеся оказались в 19 веке на пресс-конференции, где присутствовал сам автор романа и представители современных тогда журналов: «Колокол», «Современник», «Русская правда», «Русское слово».

Ребята окунулись в атмосферу полемики вокруг романа, дискутировали в группах, работая со статьями разных критиков, выступали от лица Писарева Д.И.,Антоновича, М.А.,Каткова М.Н., Герцена А.И.

Категория: Учёба | Просмотров: 140 | Добавил: Admin | Дата: 18.12.2018

Завершился муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников.

Нашу школу представляли учащиеся 7 - 11 классов в количестве  49 человек. 26 учащихся стали победителями и призерами. Поздравляем!

... Читать дальше »
Категория: Учёба | Просмотров: 195 | Добавил: Admin | Дата: 13.12.2018

7 декабря в ОУ  в начальной школе прошли уроки свободного дня. В этот день в роли учителей выступали учащиеся старших классов.  Дети  побывали на увлекательных уроках английского урока, математики; впервые посетили  кабинет информатики и поучаствовали в «Уроке цифр». На уроке русского языка дети под руководством своих наставников познакомились с фразеологизмами (устойчивыми выражениями)  разного происхождения, сделали своими руками книгу фразеологизмов русского языка. Итог урока технологии - удивительные снегири для новогод ... Читать дальше »

Категория: Учёба | Просмотров: 176 | Добавил: Admin | Дата: 13.12.2018

Уважаемые родители!

С 2016 года для повышения вовлеченности детей в дополнительное образование реализуется приоритетный проект «Доступное дополнительное образование». В настоящий момент активно в реализацию проектов включились более 40 субъектов РФ, реализуются различные мероприятия по реорганизации региональных систем дополнительного образования, в том числе внедрение Навигаторов.

Для получения обратной связи и корректировки работы Навигатора просим вас пройти небольшой опрос – 10 вопросов, ... Читать дальше »

Категория: Учёба | Просмотров: 185 | Добавил: Admin | Дата: 12.12.2018

Вот и наступила долгожданная белоснежная зима! Можно кататься с горки, лепить снеговиков, играть в снежки. Здорово! Но всем ли жителям земли так радостно? А как чувствуют себя с приходом холодов братья наши меньшие? Куда прячутся от мороза звери, птицы? Оказывается, некоторые звери ложатся в спячку, птицы улетают в теплые края. Как же живется тем, кто остается с нами зимовать? Им приходится туго! Во время метелей и сильных морозов много птиц погибает от голода. Именно об этом разговаривали учащиеся 2-г класса с классным руководителем во время урока окружающего мир ... Читать дальше »

Категория: Учёба | Просмотров: 167 | Добавил: света | Дата: 05.12.2018

27 ноября в 10 классе прошел необычный урок по литературе, урок-суд  с элементами диспута «Катерина против «темного царства»»  (по произведению Н.А. Островского «Гроза»).  Учащиеся попробовали себя в роли  прокурора, подсудимой, адвоката,  присяжных заседателей. Выслушав всех свидетелей, сторону обвинения и сторону защиты, обвиняемую Марфу Игнатьевну Кабанову, суд присяжных  постановил: признать виновной Марфу Игнатьевну. Суд вынес частное определение в адрес общественности города ... Читать дальше »

Категория: Учёба | Просмотров: 206 | Добавил: Admin | Дата: 29.11.2018

В рамках профильного обучения по учебной дисциплине «Обществознание» в 10 классе завершился цикл учебных занятий по теме «Деятельность в социально – экономической сфере и профессиональные предпочтения». Целями такой учебной деятельности обучающихся под руководством учителя Ефремовой О.И. были следующие:

• Размышление над профессиональными возможностями профильного обучения в старшей школе (социально – экономический профиль);
  • Выявление личностных предпочтений в будущей профессиональной деятельности;
  • ... Читать дальше »
Категория: Учёба | Просмотров: 133 | Добавил: Admin | Дата: 21.11.2018

В Российских школах проходит Единый урок по безопасности в Интернет. Инициатором проведения Единого урока выступила спикер Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В.И. Матвиенко.

Единый урок представляет собой цикл мероприятий для школьников, направленных на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности, а также на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития де ... Читать дальше »

Категория: Учёба | Просмотров: 158 | Добавил: Admin | Дата: 13.11.2018

« 1 2 3 4 5 ... 14 15 »