Главная | Регистрация | Вход  | Воскресенье, 05.07.2020, 08:13

«  Июль 2020  »
Главная » Учёба

25 января в нашей школе состоялось долгожданное событие – торжественно открылась Школьная Академия Наук «Интеллект». Это социально-образовательный проект для подростков и старшеклассников, координирующий всю учебно-исследовательскую деятельность обучающихся образовательного учреждения. Работа Академии будет направлена на развитие интеллектуальной и социальной активности, познавательных интересов и вкуса к самообразованию. Принципиальной целью этого проекта является повышение ценности, престижа фундаментального образования, являющегося предпосылкой и начальной ступенью подготовки будущих специалистов. Основными при ... Читать дальше »

Категория: Учёба | Просмотров: 562 | Добавил: Admin | Дата: 28.01.2013

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3» второй год является участником международного дистанционного проекта «Грамотей-марафон», который проходит в виде конкурса, направленного на выявление степени сформированной  орфографической грамотности учащихся. В ноябре этого года в конкурсе приняли участие 52 учащихся из 5-11 классов. В ходе игры они успешно выполнили задания, составленные в соответствии с требованиями ФГОС.
В первом этапе победителями стали:
Митрофанов Антон 5- Б
Епифанова Ольга 6- В
Ионова Софья 6 Б
Чурилова Алена 7 В
Шевляков Максим 8 В
Лыгина Елизавета 8 А
Трусова Светлана 9 А
Воробьёв Сергей ... Читать дальше »
Категория: Учёба | Просмотров: 623 | Добавил: Admin | Дата: 16.12.2012

Одной из форм деятельности учащихся, где они погружены в атмосферу, требующую думать, рассуждать, грамотно излагать свои мысли и применять все имеющиеся знания на практике является метод проектов.
На днях 3-В класс провёл экскурсии для учащихся 1-х и 2-х классов на тему «Витрина краеведческого музея». Данные экскурсии являются заключительным этапом проектной деятельности учащихся в рамках курса «Окружающий мир» - защитой проекта. Они позволяют ребятам учиться самовыражению, самопрезентации, овладевать ораторским искусством и
ориентированию в незнакомых ситуациях. Надо отметить, что звание «экскурсовод» присваивается ... Читать дальше »
Категория: Учёба | Просмотров: 604 | Добавил: Admin | Дата: 30.11.2012

В рамках работы программы «Одаренные дети», которая была принята на заседании педагогического совета 1 ноября 2012 года в нашей школе проходят Молодежные чемпионаты по общеобразовательным предметам. Возможность участия в молодежных чемпионатах представлена нам «Центром развития одаренности» г.Перми. Цели проведения чемпионатов согласуются с целями Национальной образовательной инициативы «Наша новая школа», направленной на построение разветвленной системы поиска, поддержки и сопровождения одаренных детей. Первая серия чемпионатов проходила 24,26,27 ноября по математике и обществознанию. На очереди - чемпионат по истории, который сос ... Читать дальше »
Категория: Учёба | Просмотров: 511 | Добавил: Admin | Дата: 28.11.2012

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3» 24 ноября 2012 года в 10.00 проводит для родителей будущих первоклассников «День открытых дверей»
Вашему вниманию  предлагается:
  • знакомство с правилами приема в образовательное учреждение;
  • ознакомление с программами, по которым будут заниматься будущие первоклассники;
  • экскурсия по школе;
  • выступление учащихся нашего образовательного учреждения.

Категория: Учёба | Просмотров: 525 | Добавил: Admin | Дата: 14.11.2012

18 октября 2012г. в рамках проведения предметной декады «Экос»(география, биология, химия) прошел открытый урок по географии в 10-А классе, который подготовила учитель первой категории Кандлина Елена Викторовна. Тема урока: «Население мира. Воспроизводство населения». Обучающиеся показали хорошие знания и навыки работы с картой мира. Симакова Кристина и Подкопаева Елена к этому уроку выполнили опережающее задание по вопросам «Рост численности населения» и «7-миллиардный житель планеты».  Во время урока демонстрировались  подготовленные  учащимися слайды. Десятиклассники рассказывали о  ... Читать дальше »
Категория: Учёба | Просмотров: 732 | Добавил: Admin | Дата: 18.10.2012

С 30 сентября начинается серия Интернет-олимпиад для школьников. подробную информацию можно прочитать на сайте "Олимпиады для школьников"
Категория: Учёба | Просмотров: 569 | Добавил: Admin | Дата: 28.09.2012

В целях повышения цифровой грамотности пользователей сети Интернет АНО Координационный центр национального домена сети Интернет и компания «Ростелеком» проводят Всероссийский онлайн-чемпионат «Изучи Интернет – Управляй Им» среди школьников и студентов. Проект призван в доступной и интересной форме – в виде задач, пазлов, головоломок, аркад – рассказать школьникам о возможностях Интернета и дать основные знания об устройстве и принципах функционирования Сети.

Чемпионат будет проводиться с 1 по 31 октября 2012г. в двух категориях – школьный и индивидуальный – для всех русскоговорящих пользователей сети интернет. ... Читать дальше »
Категория: Учёба | Просмотров: 543 | Добавил: TantraV69 | Дата: 13.09.2012

• МБОУ "СОШ №1"