Главная | Регистрация | Вход  | Воскресенье, 05.07.2020, 08:10

«  Июль 2020  »
Главная » Учёба
27 ноября 2013 года проходила муниципальная олимпиада по начальному техническому  моделированию в Центре детского технического творчества. Нашу школу  представляли 4 ученика- Костельцев Семён , ученик 3 б класса, Пузанов Илья, ученик 4 а класса, Бородина Ирина, ученица 3 б класса, Артёмова Евгения , ученица 3 б.
Олимпиада проходила по 4 направлениям:
- авимоделирование:
-информациионные  технологии:
- техническое моделирование из бумаги :
-оригами.
По всем направлениям разыгрывалось командное первенство. Каждый участник выполнял  олимпиадное задание в одном из направлений технического модел ... Читать дальше »
Категория: Учёба | Просмотров: 928 | Добавил: Admin | Дата: 05.12.2013

В муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников приняли участие 48 обучающихся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №3». По итогам олимпиады победителями стали 9 обучающихся, призёрами-17.

Категория: Учёба | Просмотров: 420 | Добавил: Admin | Дата: 03.12.2013

24 сентября в нашей школе была проведена диагностическая работа по математике в формате ЕГЭ-2014 в системе дистанционной подготовки СтатГрад.

Телекоммуникационная система СтатГрад предназначена, в первую очередь, для методической поддержки внутришкольного контроля. С помощью системы СтатГрад уже в течение четырех последних лет наше образовательное учреждение получает тексты тренировочных и диагностических работ по математике, русскому языку и другим предметам для выявления проблемных зон в подготовке учащихся к успешной сдаче ЕГЭ, ГИА и другим формам итогового и промежуточного контроля. Система разработ ... Читать дальше »

Категория: Учёба | Просмотров: 545 | Добавил: Admin | Дата: 25.09.2013

3 сентября в МБОУ « Средняя общеобразовательная школа№3» были проведены тематические  уроки «Здоровые дети - в здоровой семье»  в которых приняло участие 614 детей. В начальной школе темой уроков стал "Витаминный стол", в 5-7 классах - "Физкультура и спорт в жизни ребенка", а в 8-11 классах - "Вредные привычки". В проведении уроков приняли участие специалисты в области охраны здоровья детей.
Категория: Учёба | Просмотров: 489 | Добавил: Admin | Дата: 04.09.2013

2 сентября в школе прошли классные часы, посвященные Конституции РФ, высшему нормативному правовому акту нашей страны, который обладает высшей юридической силой, закрепляющей основы конституционного строя России, государственное устройство, образование представительных, исполнительных, судебных органов власти и систему местного самоуправления, права и свободы человека и гражданина.
     В процессе проведения классных мероприятий были использованы современные интерактивные средства обучения и информационные технологии.
Категория: Учёба | Просмотров: 464 | Добавил: Admin | Дата: 04.09.2013

Сегодня один из самых важных праздников в нашей стране - День знаний. Именно сегодня в школьную семью вливаются новые учащиеся. Посмотрите, как светятся глаза детишек! Как светят им улыбки их первых учителей! Ещё не известно кем каждый из первоклассников станет – послушным или проказником, но уже сейчас все в школе желают ребятам удачного пути по дороге знаний, успехов в постижении нового, удачи в преодолении трудностей.
    День знаний -  самый добрый праздник, самый радостный учебный день в году для всех в школе, когда всё ещё впереди, когда всё ещё без нервов. День знаний отмечает новый этап в жиз ... Читать дальше »
Категория: Учёба | Просмотров: 566 | Добавил: Admin | Дата: 02.09.2013

Перед началом нового учебного года администрация школы знакомит общественность с результатами деятельности образовательного учреждения в 2012-2013 учебном году планах дальнейшего развития школы.
Основные направления ближайшего  развития МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №3":
1.    Добиваться наиболее  высоких результатов  в реализации действующих Государственных образовательных стандартов и в достижении новых образовательных  целей, предъявляемых Федеральным государственным образовательным стандартом.
2.    Способствовать самореализации и социализации лично ... Читать дальше »
Категория: Учёба | Просмотров: 997 | Добавил: Admin | Дата: 10.08.2013

МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 3" в 2013-14 учебном году проводит набор учащихся в 1 классы в количестве 75 человек.
  На 05.06.13 г. подано 35 заявлений (по закреплённому микрорайону), имеется 40 свободных мест.
Категория: Учёба | Просмотров: 536 | Добавил: Admin | Дата: 08.06.2013

С 25 марта по 19 апреля 2013  года  в Москве проходит XII Московский педагогический марафон учебных предметов, который проводит издательский дом "Первое сентября".

От нашей школы в марафоне приняли участие учителя истории и обществознания Кутузова Ольга Михайловна и Власова Татьяна Станиславовна, которые посетили семинар по теме  «Современные подходы к преподаванию отечественной истории ИКТ и ФГОС нового поколения» и лекцию «ЕГЭ- 2013. Выполнение части С и критерии оценивания».

... Читать дальше »

Категория: Учёба | Просмотров: 684 | Добавил: Admin | Дата: 12.04.2013

20 марта 2013 года в нашей школе состоялась первая школьная научно-практическая конференция "Шаг в будущее". Это мероприятие происходило в рамках работы школьной академии наук "Интеллект" и ресурсного центра. После торжественного открытия конференции педагоги и участники работали по секциям: физико-математической, литературно-исторической, английского языка, естественных наук, проектных мастерских и школы олимпийского резерва. Победители и призеры были награждены грамотами и получили путевки для участия в городской НПК "В науку шаг за шагом".

Категория: Учёба | Просмотров: 576 | Добавил: Admin | Дата: 21.03.2013

« 1 2 ... 12 13 14 15 »