Главная | Регистрация | Вход  | Среда, 23.09.2020, 10:03

«  Сентябрь 2020  »
Главная » Учёба

19 февраля в МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 3" прошёл муниципальный семинар-практикум по теме «Проектная деятельность как средство реализации ФГОС». На мероприятии присутствовали директора школ МО г. Донской и их заместители по учебно-воспитательной работе.

С приветственным словом перед участниками семинара выступили председатель комитета по образованию администрации муниципального образования г. Донской  Татьяна Борисовна  Карамышева и директор МКУ "Центр обеспечения деяте ... Читать дальше »

Категория: Учёба | Просмотров: 1019 | Добавил: Admin | Дата: 20.02.2016

С 28 ноября по 8 декабря проводилась ... Читать дальше »

Категория: Учёба | Просмотров: 596 | Добавил: света | Дата: 11.12.2015

5 декабря в рамках декады «Эрудит» в 8 А классе прошёл урок-конкурс по физике по теме «Тепловые явления». Учащиеся ознакомились с деятельностью различных учёных, показали наиболее примечательные черты их мировоззрения, методы получения научных знаний. ... Читать дальше »

Категория: Учёба | Просмотров: 409 | Добавил: света | Дата: 11.12.2015

В рамках декады «Эрудит» в 5 А классе прошёл урок занимательной математики. Ребята решали нестандартные задачи не только из учебной литературы, но и задания, придуманные одноклассниками. Особый интерес вызвали задачи, подготовленные Власовым Е., Кореневым А., Зиборовым А., Крохиновым Н. Учащимися были проявлены находчивость, логическое мышление, активность, умение работать совместно в атмосфере сотрудничества. Урок прошёл интересно и увлекательно.

Категория: Учёба | Просмотров: 373 | Добавил: света | Дата: 11.12.2015

28 ноября в рамках декады центра "Эрудит" среди учащихся 5-х классов прошёл конкурс презентаций "Великие русские математики". Ученики 5а, 5б и 5в классов представили презентации о С.Ковалёвой, П.Чебышеве, Н.Лобачевском, М.Брадисе. ребята с интересом рассказывали о русских учённых, показали хорошее владение материалом.

1 место заняли Власов Егор (5а класс) и Борисов Александр (5б класс)

2 место - Крохинов Никита и группа учащихся 5б класса (Селищева Анастасия, Макосова Анастасия, Бородина Ирина)

3 место - Семячкин Данила (5в класс), Фомина Алин ... Читать дальше »

Категория: Учёба | Просмотров: 447 | Добавил: Admin | Дата: 02.12.2015

В сентябре месяце для учащихся 5-11 классов центром онлайн-обучения "Фоксфорд" была проведена Международная онлайн-олимпиада по русскому языку, математике, физике, информатике, биологии, химии,обществознанию, истории. Для участия в олимпиаде необходимо было зарегистрироваться на сайте. Подведены итоги I сезона олимпиады. Учащиеся нашей школы  показали хорошие результаты. По русскому языку: 1 место - 6 класс, 2 место - 7,8 классы, 3 место - 5,7,9 классы; по математике: 2 место - 5,7,8 классы, 3 место -  5,7,9 классы; по биологии:  2 место - 6 ... Читать дальше »

Категория: Учёба | Просмотров: 829 | Добавил: света | Дата: 02.11.2015

Проведение предметных недель в нашей школе стало традицией. С 19 по 23 октября в школе прошла "Неделя географии и биологии", целью которой было развитие интереса учащихся к изучаемому предмету, повышение их образовательного уровня, самостоятельности и творчества. Были даны открытые уроки и мероприятия. (5А,6А, 7А, 10А,11кл.) Каждый учащийся являлся активным участником всех событий Недели. Они могли попробовать себя в разных ролях и видах деятельности. Открылась Неделя уроком-конференцией по географии в 10А классе на тему "Современная политическая карта мира", ... Читать дальше »

Категория: Учёба | Просмотров: 509 | Добавил: света | Дата: 26.10.2015

В современной информационно-телекоммуникационной среде жизненно необходимо иметь навыки ответственного  и  безопасного поведения в мировой сети Интернет. В связи с этим с  17 по 24 сентября в школе прошли Уроки безопасного Интернета на которых учащимся рассказали о принципах безопасной работы в сети Интернет, напомнили об ответственном использовании online-технологий, учили самостоятельно находить нужную информацию, пользуясь web-ресурсами, напомнил ... Читать дальше »

Категория: Учёба | Просмотров: 431 | Добавил: Admin | Дата: 24.09.2015

С 7 по 11 сентября в 5-9 классах прошли мероприятия, приуроченные ко Дню рождения Л.Н. Толстого, под общим названием «Толстовский  урок». Учащиеся  представили презентации о  детских годах жизни писателя, службе на Кавказе, возвращении в родовое поместье - Ясную Поляну, совершили  виртуальное путешествие по любимым местам Л. Н. Толстого.  Особый интерес вызвали сообщения учащихся  о преобразованиях в Ясной Поляне: появление школ для крестьянских детей, составление азбуки. Учащиеся 6-х классов приняли активное участие ... Читать дальше »

Категория: Учёба | Просмотров: 795 | Добавил: Admin | Дата: 15.09.2015

В Тульской области с 7 по 9 сентября стартует акция «Живи и помни», приуроченная к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Цель акции — сохранение памяти о героях войны. В нашей школе пройдут уроки сочинений по теме "Моя семья в истории войны", в которых ребята расскажут о своих близких и родных, принимавших участие в ВОВ . Мы трепетно должны хранить память о них!

Категория: Учёба | Просмотров: 380 | Добавил: света | Дата: 07.09.2015

« 1 2 ... 8 9 10 11 12 ... 14 15 »