Экологическое воспитание

«  Апрель 2021  »
Главная » Учёба

С 28 января  по 31 марта 2020 года проходит  Олимпиада по правилам дорожного движения среди учащихся начальных классов образовательных учреждений Тульской области.  К участию в Олимпиаде приглашаются обучающиеся 1-4 классов  Возрастные группы:

• 1 группа — обучающиеся 1 классов;
  • 2 группа — обучающиеся 2 классов;
  • 3 группа — обучающиеся 3 классов;
  • ... Читать дальше »
Категория: Учёба | Просмотров: 52 | Добавил: света | Дата: 15.03.2021

С 19 по 21 января 2021 года учащиеся 2 Б класса   приняли участие в VI Всероссийской метапредметной олимпиаде по ФГОС «Новые знания», которая проходила в интерактивном формате с использованием современных компьютерных и Интернет технологий в режиме online. ... Читать дальше »

Категория: Учёба | Просмотров: 60 | Добавил: света | Дата: 02.03.2021

22 января в нашей школе состоялась школьная научно-практическая конференция «Шаг в будущее». В ней приняли участие 16 учащихся 2-9 классов. Это мероприятие происходило в рамках работы школьной академии наук. На суд жюри ребята представили свои исследовательские и реферативно-поисковые работы. В ходе конференции можно было узнать, сколько должен весить портфель школьника, как испечь самый полезный и вкусный пирог, сварить пластилин в домашних условиях, смастерить своими руками ключницу или удивительную куклу. Победители и призеры были награждены грамотами и получили путевки для участия в городской НПК "Талант. Мысль. Открытие», которая состоится 17 февраля.

Категория: Учёба | Просмотров: 42 | Добавил: Admin | Дата: 23.01.2021

11 декабря в рамках декады «Эрудит» предметов естественно - научного цикла в 9б классе было проведено внеклассное мероприятие - урок-соревнование « Математика для всех!». Его цели: развитие познавательного интереса к математике, развитие логического мышления , памяти и внимания, формирование потребности в приобретении знаний, воспитание сознательной дисциплины и норм поведения, воспитание ответственности, умения принимать самостоятельные решения. Весь класс был разделен на три группы – команды « Логика», «Мега» и «Смекалка&ra ... Читать дальше »

Категория: Учёба | Просмотров: 85 | Добавил: TantraV69 | Дата: 12.12.2020

В рамках предметной декады естественно-математических наук прошли конкурсы презентаций и плакатов в 7 – 9 классах по теме “Природа России”, “Африка – особенный континент”, “Города - миллионники России”. В результате этой работы учащиеся расширили свой кругозор, закрепили знания, а так же выработали сплоченность в коллективе, самостоятельность, ответственность в достижении цели. Все работы получили высокую оценку и вызвали интерес к путешествиям.

Категория: Учёба | Просмотров: 51 | Добавил: TantraV69 | Дата: 11.12.2020

10 декабря в рамках предметной декады естественно-математических наук в 10а классе прошёл нестандартный урок-соревнование "И в шутку, и в серьёз" для закрепления знаний, умений навыков по основным темам учебного курса «Информатика и ИКТ» в старшей школе. Учащиеся разбились на 2 команды и прошли ряд испытаний различного уровня сложности. Конкурсные задания не только закрепляли знания по основным темам информатики, но и воспитывать самостоятельность, целеустремленность, & ... Читать дальше »

Категория: Учёба | Просмотров: 80 | Добавил: TantraV69 | Дата: 10.12.2020

8 декабря в рамках предметной декады «Эрудит» в 8а и 8б прошел урок «Секреты теоремы Пифагора», на котором учащиеся на корабле знаний «отправились в прошлое». Они познакомились с ученым древности Пифагором, помогли команде восстановить мачту корабля, жителям Древней Греции в решении их проблем. Урок получился интересным, живым. Ребята активно решали своими командами поставленные перед ними задачи. Формулировку теоремы Пифагора учащиеся быстро запомнили, т.к. она была дана в виде песенки на известный мотив. Все результаты капитаны команд фиксировали в пох ... Читать дальше »

Категория: Учёба | Просмотров: 41 | Добавил: TantraV69 | Дата: 09.12.2020

В рамках предметной декады естественно-математических наук 7 декабря ученики 11 и 8а класса приняли участие в городской конференции «Перспективы развития цифровой среды школьного образования», которая проводилась МБОУ «Гимназия №20» в онлайн формате. Особенно учащиеся отметили выступление Владимира Рудакова, который рассказал о системе распознавания лиц и выступление педагога Годовиковой О.В., которая рассказала о возможностях 3D печати, о материалах, используемых в печати пластиковых изделий, показала процесс печати 3 модели.

Категория: Учёба | Просмотров: 59 | Добавил: TantraV69 | Дата: 08.12.2020

7 декабря 2020 года в 6 а классе прошел «Урок занимательной математики». Учащиеся решали веселые задачи, старинные задачи на смекалку, проявили сообразительность в заданиях, связанных с повседневной жизнью. Все задания на уроке були направлены на формирование и развитие творческих и умственных способности учащихся (память, логическое мышление, пространственное воображение и т.д.),  развитие у учащихся устойчивого интереса к изучению математики и воспитание чувства коллективизма, командного духа, ответственности. ... Читать дальше »

Категория: Учёба | Просмотров: 73 | Добавил: TantraV69 | Дата: 08.12.2020

01 декабря 2020 г в 6б и 6в классах в рамках предметной декады «Эрудит» проведен урок-игра « Кто хочет стать отличником», целью которого являлось развитие логического мышления, математической речи; воспитание познавательного интереса к математике; формирование умения анализировать полученные результаты, делать выводы, умения работать в группе. Ребята были разделены на несколько команд и выполняли различные конкурсные задания по категориям «Соображай-ка!», «Отгадай-ка!», «Понимай-ка!», «Удивляй-ка!» и др. Отвечая ... Читать дальше »