Главная | Регистрация | Вход  | Пятница, 22.01.2021, 10:36

«  Январь 2021  »
Главная » Учёба

11 декабря в рамках декады «Эрудит» предметов естественно - научного цикла в 9б классе было проведено внеклассное мероприятие - урок-соревнование « Математика для всех!». Его цели: развитие познавательного интереса к математике, развитие логического мышления , памяти и внимания, формирование потребности в приобретении знаний, воспитание сознательной дисциплины и норм поведения, воспитание ответственности, умения принимать самостоятельные решения. Весь класс был разделен на три группы – команды « Логика», «Мега» и «Смекалка&ra ... Читать дальше »

Категория: Учёба | Просмотров: 61 | Добавил: TantraV69 | Дата: 12.12.2020

В рамках предметной декады естественно-математических наук прошли конкурсы презентаций и плакатов в 7 – 9 классах по теме “Природа России”, “Африка – особенный континент”, “Города - миллионники России”. В результате этой работы учащиеся расширили свой кругозор, закрепили знания, а так же выработали сплоченность в коллективе, самостоятельность, ответственность в достижении цели. Все работы получили высокую оценку и вызвали интерес к путешествиям.

Категория: Учёба | Просмотров: 25 | Добавил: TantraV69 | Дата: 11.12.2020

10 декабря в рамках предметной декады естественно-математических наук в 10а классе прошёл нестандартный урок-соревнование "И в шутку, и в серьёз" для закрепления знаний, умений навыков по основным темам учебного курса «Информатика и ИКТ» в старшей школе. Учащиеся разбились на 2 команды и прошли ряд испытаний различного уровня сложности. Конкурсные задания не только закрепляли знания по основным темам информатики, но и воспитывать самостоятельность, целеустремленность, & ... Читать дальше »

Категория: Учёба | Просмотров: 58 | Добавил: TantraV69 | Дата: 10.12.2020

8 декабря в рамках предметной декады «Эрудит» в 8а и 8б прошел урок «Секреты теоремы Пифагора», на котором учащиеся на корабле знаний «отправились в прошлое». Они познакомились с ученым древности Пифагором, помогли команде восстановить мачту корабля, жителям Древней Греции в решении их проблем. Урок получился интересным, живым. Ребята активно решали своими командами поставленные перед ними задачи. Формулировку теоремы Пифагора учащиеся быстро запомнили, т.к. она была дана в виде песенки на известный мотив. Все результаты капитаны команд фиксировали в пох ... Читать дальше »

Категория: Учёба | Просмотров: 21 | Добавил: TantraV69 | Дата: 09.12.2020

В рамках предметной декады естественно-математических наук 7 декабря ученики 11 и 8а класса приняли участие в городской конференции «Перспективы развития цифровой среды школьного образования», которая проводилась МБОУ «Гимназия №20» в онлайн формате. Особенно учащиеся отметили выступление Владимира Рудакова, который рассказал о системе распознавания лиц и выступление педагога Годовиковой О.В., которая рассказала о возможностях 3D печати, о материалах, используемых в печати пластиковых изделий, показала процесс печати 3 модели.

Категория: Учёба | Просмотров: 20 | Добавил: TantraV69 | Дата: 08.12.2020

7 декабря 2020 года в 6 а классе прошел «Урок занимательной математики». Учащиеся решали веселые задачи, старинные задачи на смекалку, проявили сообразительность в заданиях, связанных с повседневной жизнью. Все задания на уроке були направлены на формирование и развитие творческих и умственных способности учащихся (память, логическое мышление, пространственное воображение и т.д.),  развитие у учащихся устойчивого интереса к изучению математики и воспитание чувства коллективизма, командного духа, ответственности. ... Читать дальше »

Категория: Учёба | Просмотров: 50 | Добавил: TantraV69 | Дата: 08.12.2020

01 декабря 2020 г в 6б и 6в классах в рамках предметной декады «Эрудит» проведен урок-игра « Кто хочет стать отличником», целью которого являлось развитие логического мышления, математической речи; воспитание познавательного интереса к математике; формирование умения анализировать полученные результаты, делать выводы, умения работать в группе. Ребята были разделены на несколько команд и выполняли различные конкурсные задания по категориям «Соображай-ка!», «Отгадай-ка!», «Понимай-ка!», «Удивляй-ка!» и др. Отвечая ... Читать дальше »

Категория: Учёба | Просмотров: 26 | Добавил: TantraV69 | Дата: 07.12.2020

В рамках предметной декады естественно-математических наук 4 декабря 2020 года в 5 б классе прошел урок «Математика в ребусах и стихах». Ребята отгадывали ребусы, решали задачи в стихах и не только. Пятиклассники проявили умение решать нестандартные задачи, задачи на смекалку.

Категория: Учёба | Просмотров: 34 | Добавил: TantraV69 | Дата: 05.12.2020

5 октября в 4-г классе в рамках учебного предмета «Литературное чтение» прошел конкурс «Лучший чтец басен». Все учащиеся класса были разделены на группы. Каждая группа ребят выбирала басню для инсценировки самостоятельно. Были представлены басни И.А. Крылова «Мартышка и очки », «Квартет». Учащиеся сами готовили маски, обыгрывали басню.  Все дети подошли ответственно к выполнению своего задания, каждая группа выступила достойно. Самой лучшей инсценированной басней, ... Читать дальше »

Категория: Учёба | Просмотров: 73 | Добавил: света | Дата: 06.10.2020

Категория: Учёба | Просмотров: 79 | Добавил: TantraV69 | Дата: 19.06.2020