Главная | Регистрация | Вход  | Воскресенье, 09.08.2020, 17:37

«  Апрель 2013  »
Главная » 2013 » Апрель » 1 » Учителя обсудили профильную подготовку
Учителя обсудили профильную подготовку

28 марта прошёл педагогический совет на тему «Организация профильного обучения и предпрофильной подготовки» .
С  докладами выступили:
  • Пряхина Г. Д. "Переход на профильное обучение  и предпрофильную подготовку согласно концепции профильного обучения на старшей ступени общего образования".
  • Домарева И. Н. "Взаимосвязь профильного обучения со стандартами общего образования и Единым государственным экзаменом".
  • Воронкова Е. Н. "Профильное обучение физике в процессе модернизации школьного образования".
  • Сажнёва Н. С. "Профильное обучение математике в процессе модернизации школьного образования".
  • Клыгина М. В. "Организация предпрофильной подготовки в процессе модернизации школьного образования".
  • Шоричева Е. Н. "Психологическое сопровождение организации профильного обучения и предпрофильной подготовки".

Решение  педагогического   совета.
Подготовить  нормативно – правовую базу для перехода  старшей  школы на  профильное  обучение.
В 2013 -2014  учебном  году  ввести  предпрофильную  подготовку в 8-х -9-х классах.
Провести  организационную работу  с  родителями и  учащимися 8-х,  9-х классов в  связи   с  введением  предпрофильной  подготовки.
Цикловым  комиссиям  разработать  и подготовить  программы  элективных  курсов по  предметам.
Изучить на заседаниях цикловых комиссий в рамках перехода на профильное обучение возможность внедрения в образовательный процесс интегрированных курсов.
Принять к сведению информацию о ФЗ от 29.12.2012 г. №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».
Перевести 5-е классы в 2013-2014 учебном году на новые Федеральные государственные образовательные стандарты.

Категория: Педсовет | Просмотров: 895 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1