Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 23.01.2018, 07:05

• МБОУ "СОШ №14"
  • МБОУ "СОШ №15"
  • МБОУ "Гимназия №20"
  • Главная » 2017 » Декабрь » 12 » ТВОРИ ДОБРО!
    ТВОРИ ДОБРО!

С 4 по 8 декабря в начальных классах прошла неделя акции «ТВОРИ ДОБРО!», направленная на формирование мировоззрения каждого ребёнка, опираясь как на опыт других людей, так и на свой собственный жизненный опыт. Первым этапом акции «ТВОРИ ДОБРО!» стала летопись добрых дел. Это анонимный опрос учащихся 2-4 классов. Все ребята ответили на вопрос «Какое доброе дело ты сделал в своей жизни?» Большинство учащихся отнеслись серьёзно к опросу. Мы знаем, что говорить о своих добрых делах нежелательно. Но цель опроса была в том, чтобы дети задумались о своей жизни, своём поведении. Многим ребятам было трудно ответить на заданный вопрос. Они старательно вспоминали. Это научит их анализировать свои поступки. По итогам опроса был оформлен уголок «ЛЕТОПИСЬ ДОБРЫХ ДЕЛ». Была оформлена выставка детских рисунков, посвященная защите «братьев наших меньших» «Они нуждаются в нашей заботе». На выставке были представлены работы учащихся 3-х классов. Целью выставки было привлечение внимания к проблемам защиты животных. На стенах первого этажа появился плакат «Мы рисуем добро». Каждый желающий мог оставить свой след в виде надписи или рисунка добрых слов и пожеланий друг другу на большом стенде-газете. 1-е классы приняли участие в мероприятии «Книжный медпункт». Ребята отремонтировали книги в школьной библиотеке. А также повторили правила поведения в библиотеке и правила общения с книгой. Победителями являются все, кто участвовал и помогал в организации этой акции, потому что каждый день, каждая страничка этой летописи наполнили теплом, добротой и радостью наши сердца. Пусть акция «ТВОРИ ДОБРО!», как та маленькая капля, что камень точит, послужит делу добра и милосердия. Пусть доброта царит в сердцах наших детей!

Категория: Внеклассные мероприятия | Просмотров: 78 | Добавил: света | Рейтинг: 0.0/0

Бессмертный полк Готов к труду и обороне День памяти жертв дорожно-транспортных происшествий
    Тульская область