Главная | Регистрация | Вход  | Воскресенье, 09.08.2020, 17:18

«  Март 2015  »
Главная » 2015 » Март » 2 » Толерантность – путь к согласию и миру
Толерантность – путь к согласию и миру

С 24 по 28 февраля  в старших классах прошли уроки толерантности под лозунгом «Толерантность – путь к согласию и миру».

Наиболее интересным был урок в 10а классе.

Российская Федерация – многонациональная страна, в которой проживают представители более ста народов. В жизни человек общается с представителями различных национальностей, культур, конфессий, поэтому важно научиться уважать культурные ценности как своего народа, так и представителей другой культуры, религии, научиться находить точки соприкосновения, проявлять толерантность.  Именно толерантности в национальных отношениях было уделено особое внимание на уроке, были рассмотрены и события на Украине.

После прохождения "Теста на определение толерантности" старшеклассники искали в себе черты толерантной личности, осваивали правила толерантного поведения. Идея толерантности: мы все разные, но мы умеем найти общие точки соприкосновения, была понятна учащимся.

На классной доске был оформлен цветок, на лепестках которого учащиеся  указали характерные черты толерантности.

Учащиеся 10а  подготовили презентацию  по данной теме, которую и представили своим одноклассникам.

Проявлять толерантность – это значит признавать то, что люди различаются по внешнему виду, положениям, интересам, поведению и ценностям и обладают правом жить в мире, сохраняя при этом свою индивидуальность.

Итогом занятия явилось составление  памятки толерантности.

Категория: Право | Просмотров: 520 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0