Главная | Регистрация | Вход  | Пятница, 22.01.2021, 09:48

«  Сентябрь 2020  »
Главная » 2020 » Сентябрь » 12 » «Точка роста» продолжает своё сотрудничество с мобильным «Кванториум»
«Точка роста» продолжает своё сотрудничество с мобильным «Кванториум»

Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»  продолжает своё сотрудничество с мобильным «Кванториум» Тульской области.

В этом году более 140 учащихся средней школы пройдут обучение по двум направлениям: «пром/Робоквантум», «VR/IT – квантум».

Пром/Робоквантум поможет детям:

• в освоении базовых понятий сферы промышленного дизайна и робототехники, ключевых особенностей методов дизайн-проектирования, дизайн-аналитики, генерации идей;
  • в формировании базовых навыков ручного макетирования и прототипирования;
  • в получении базовых навыков работы в программах трёхмерного моделирования.

Обучающиеся «Промробоквантума» смогут применять на практике методики генерирования идей; методы дизайн-анализа и дизайн-исследования; работать с программами трёхмерной графики; программировать контроллер для управления компанентами робототехнической системы с помощью жестких одноуровневых алгоритмов; освоить передовые технологии в области электроники, мехатроники и программирования и сделать собственного робота.

Обучение в направлении «VR/IT – квантум» направлено на изучение основ программирования в визуальной событийно-ориентированной среде программирования Scratch и основ разработки мобильных приложений в MIT App Inventor, а также частично охватывает основы схемотехники, электроники и программирование «умных» устройств».

Основными направлениями в изучении технологий виртуальной и дополненной реальности, с которыми познакомятся ученики в рамках модуля, станут начальные знания о разработке приложений для различных устройств, основы компьютерного зрения, базовые понятия 3D моделирования.

Обучающиеся «VR/IT-квантума» научатся:

• создавать простейшие компьютерные игры в визуальной событийно-ориентированной среде программирования Scratch;
  • разрабатывать сюжет и стратегию игры;
  • разрабатывать сценарий приложения и тестировать его на мобильном устройстве;
  • создавать приложения в среде MIT App Inventor;
  • разрабатывать собственное VR устройство.

#ТочкаРоста71

#НацпроектОбразование