Главная | Регистрация | Вход  | Воскресенье, 05.07.2020, 08:09

«  Июль 2020  »
Главная » Точка роста

25 января 2020 года на базе Центра поддержки одаренных детей «Стратегия» города Липецк пройшли очные образовательные сессии для учителей предмета «Информатика» центров «Точка роста» Тульской области. ФГАУ «Фонд новых форм развития образования» – проектный офис национального проекта «Образование» проводит серии образовательных сессий для педагогов Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» на тех площадках, у которых уже есть опыт проведения к ... Читать дальше »

Категория: Точка роста | Просмотров: 70 | Добавил: TantraV69 | Дата: 27.01.2020

25 декабря в центре образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" состоялась научно-практическая конференция школьников «Шаг в будущее». Организатором конференции является Школьная Академия Наук.  Целью конференции является выявление и развитие интеллектуального и творческого потенциала школьников в проектной и исследовательской деятельности. В рамках конференции учащиеся 3–11 классов представили свои научно-исследовательские проекты в разных областях. В этом году конкурсное жюри всех секций отметило достаточ ... Читать дальше »

Категория: Точка роста | Просмотров: 163 | Добавил: TantraV69 | Дата: 26.12.2019

На базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" для всех желающих  был проведён школьный шахматный турнир по системе playoff . Плей-офф (playoff) — система проведения турниров, при которой проигравший выбывает из дальнейших соревнований.
20 декабря прошли итоговые бои. Четверо учащихся школы (Аверин Никита, Комиссаров Виталий, Герасимова Полина, Тегина Дарья) проходят в региональный этап Всероссийского турнире по шахматам на кубок Российского движения школьников, утверждённог ... Читать дальше »

Категория: Точка роста | Просмотров: 206 | Добавил: TantraV69 | Дата: 20.12.2019

/novosti6/MyCollages-1-.jpgСегодня на базе ЦОЦиГО "Точка роста" прошли IV муниципальные инженерные игры "Знать и уметь".. Десять команд из различных общеобразовательных учреждений города соревновались на шести станциях: "Инженерная. Моделирование","Инженерная. Техника и технология", "Инженерна ... Читать дальше »

Категория: Точка роста | Просмотров: 123 | Добавил: TantraV69 | Дата: 20.12.2019

5 декабря в рамках акции «День доброй воли» в нашей школе на базе ЦОЦиГП «Точка роста» прошёл показ фильма «Волонтёры будущего» для учащихся 6-11 классов. Зрители увидели семь ярких историй о жизни молодых волонтёров от 10 до 17 лет. Картина рассказывает о детях и подростках со всей страны, которые помогают сохранять природу, заботятся о бездомных животных, разрабатывают полезные компьютерные решения, помогают людям с инвалидностью, разыскивают останки бойцов Красной Армии времён Великой Отечественной войны, создают краеведческие музеи. Одна из новелл фильма посвящена двум школьникам-волонтё ... Читать дальше »
Категория: Точка роста | Просмотров: 302 | Добавил: TantraV69 | Дата: 05.12.2019

3 декабря педагоги ЦОЦиГП "Точка роста" Жиркова Т.И. и Грынина Т.Ю. посетили мастер-классы для учителей из Тулы и Тульской области, которые прошли на базе ДТ "Кванториум" (г.Тула). Педагоги поучаствовали в интерактивной экскурсии в «Квант-музее», узнали о принципах работы с 3D-принтерами, а также о том как сгенерировать идеи для разработки проектов.

Очень интересен был мастер-класс по генерации идей методом фокальных объектов. Случайность и ассоциативное мы ... Читать дальше »

Категория: Точка роста | Просмотров: 56 | Добавил: TantraV69 | Дата: 04.12.2019

В шахматной гостиной центра образования "Точка роста" открылся сезон Русских шашек. Все желающие могут прийти на переменах и попробовать свои силы в этой старинной игре.

Русские шашки — традиционный и наиболее популярный вид шашек в России, странах бывшего СССР и в Израиле. Цель игры — лишить противника возможности хода путём взятия или запирания всех его шашек (в обратных русских шашках ("поддавки") цель противоположна — лишить себя возможности хода).
Отличительные особенности:

Категория: Точка роста | Просмотров: 112 | Добавил: TantraV69 | Дата: 13.11.2019

В помощь родителям запущен портал растимдетей.рф, созданный Фондом новых форм развития образования в рамках нацпроекта «Образование».

Федеральный информационно-просветительский портал «Растим детей. Навигатор для современных родителей» – это путеводитель по востребованным услугам для семей с детьми. На портале опубликовано около 250 материалов, касающихся не только образования, но и воспитания детей, их здоровья, безопасности, питания, игр и развлече ... Читать дальше »

Категория: Точка роста | Просмотров: 411 | Добавил: TantraV69 | Дата: 11.11.2019

Учащиеся Грынин А., Хижнякова Е. и Грынин М. приняли участие в  региональном конкурсе моделирования и конструирования «Самоделкины». Они представили работы   "Императорский крейсер "Гроза морей"" (номинация "Моделирование"), "Русская красавица" (номинация "Свободное конструирование"), "Тульский самовар с пряником" и "Арфа" (номинация "Конструирование"). По результатам конкурса Хижнякова Елизавета награждена ... Читать дальше »

Категория: Точка роста | Просмотров: 247 | Добавил: Admin | Дата: 09.11.2019