Главная | Регистрация | Вход  | Пятница, 22.01.2021, 09:16

«  Январь 2021  »
Главная » Точка роста

Седьмое ежегодное Всероссийское совещание работников сферы дополнительного образования детей впервые прошло в онлайн формате на цифровой платформе. Организатор – Минпросвещения России. Совещание объединило свыше 10 тысяч участников из 85 субъектов России и свыше 10 зарубежных стран. От нашей школы в совещании участвовали заместитель директора по ВР Наумова Г.В. и руководитель центра "Точка роста" Грынина Т.Ю.. В режиме нон-стоп в течение двух дней 14 и 15 декабря 2020 г. прошли 29 тематических площадок с участием более 150 экспертов п ... Читать дальше »

Категория: Точка роста | Просмотров: 46 | Добавил: TantraV69 | Дата: 16.12.2020

Пятый «Всероссийский тест на знание Конституции РФ» завершен. Всего в тестировании приняли участие 704 680 человек. Средний балл за тестирование составил 11 баллов.

Пятый «Всероссийский тест на знание Конституции РФ» помогли организовать более двух тысяч кураторов по всей России и за ее пределами, многие из которых становятся добровольными помощниками Акции уже не в первы ... Читать дальше »

Категория: Точка роста | Просмотров: 52 | Добавил: TantraV69 | Дата: 16.12.2020

Категория: Точка роста | Просмотров: 18 | Добавил: TantraV69 | Дата: 05.12.2020

Категория: Точка роста | Просмотров: 31 | Добавил: TantraV69 | Дата: 29.11.2020

Категория: Точка роста | Просмотров: 5 | Добавил: TantraV69 | Дата: 25.11.2020

2 ноября в школе прошёл урок по 3D моделированию зданий. Учащиеся пробовали разработать макет игрушечного домика.

3D-моделирование играет важную роль в жизни современного общества. Сегодня оно широко используется в сфере маркетинга, архитектуры, дизайна и во многих других областях. 3D-моделирование позволяет создать прототип будущего сооружения, коммерческого продукта в объёмном формате. С активным внедрением современного оборудования в школы у учащихся появилась возможность окунуться в удивительный 3D-мир. Использование трёхмерных моделей реальных предметов – это необ ... Читать дальше »

Категория: Точка роста | Просмотров: 44 | Добавил: TantraV69 | Дата: 03.11.2020

Сегодня 30 октября в пришкольном лагере «Улыбка» прошло занятие в Точке Роста. Здесь ребята познакомились с аппаратом «Дрон» и во время прогулки запускали его в воздух. Позже дети работали с конструктором «Лего», собирали различные модели из него. Занятие ребятам очень понравилось, работали с большим интересом.

Категория: Точка роста | Просмотров: 28 | Добавил: света | Дата: 30.10.2020

Центр "Точка роста" и волонтёрский отряд "Катарсис" совместно с учащимися начальной школы запускают благотворительную акцию "Неделя добрых дел". Мы предлагаем всем учащимся школы снять на камеру доброе дело, совершённое ими на осенних каникулах и разместить видео в социальных сетях с хештегом #НеделяДобрыхДел.

Цель акции  — показать, что делать добрые дела — просто и важно. Участники на собственном примере покажут, что каждый человек может изменить жизнь к лучшему, а созидательная д ... Читать дальше »

Категория: Точка роста | Просмотров: 41 | Добавил: TantraV69 | Дата: 29.10.2020

Сегодня с серией лекций в МБОУ «СОШ № 3 им. Страховой» выступили заместитель начальника отдела надзорной деятельности по Узловскому, Киреевскому районам и городу Донской, майор внутренней службы Ерзаулов Алексей Александрович и старший пожарный ГСЧ № 25 , сержант внутренней службы Дуленко Александр Вячеславович. Мероприятие проводилось в рамках месячника гражданской обороны. Александр Вячеславович познакомил учащихся со средствами индивидуальной защиты, рассказал о действиях при возникновении чрезвычайной ситуации, о способах ... Читать дальше »

Категория: Точка роста | Просмотров: 52 | Добавил: TantraV69 | Дата: 22.10.2020

Учащиеся 7-х классов на внеурочных занятиях начали проект по оформлению школьной клумбы. Они посадили более 30 саженцев герани. Ребятам предстоит ухаживать за растениями, вести фотофиксацию роста саженцев, разработать эскиз клумбы. В конце апреля выросшие кусты герани будут высажены в грунт.

Категория: Точка роста | Просмотров: 45 | Добавил: TantraV69 | Дата: 20.10.2020

1 2 3 4 5 6 »