Главная | Регистрация | Вход  | Пятница, 29.05.2020, 12:18

«  Май 2020  »
Главная » Точка роста

Дорогие выпускники!

Сегодня для вас прозвучал последний звонок. В его хорошо вам знакомых переливах осталось всё: радость первых побед, упорная работа над собой, бессонные ночи ваших родителей? искренние любовь и забота ваших учителей.

С сегодняшнего дня вы стали взрослыми. Теперь вы сможете планировать собственную жизнь, принимать судьбоносные решения. То, какой будет ваша жизнь,  зависит от того, какие решения вы примите в ближайшее время. Поэтому постарайтесь всё обдумывать взвешено, не идите на поводу у ... Читать дальше »

Категория: Точка роста | Просмотров: 50 | Добавил: Admin | Дата: 25.05.2020

По всему миру разные страны и их активные жители признают, что лучший способ справляться с огромным количеством отходов вокруг нас – это их раздельный сбор и вторичная переработка. Жители нашей страны согласны с таким решением, но чтобы победить мусорного монстра – важно участие каждого, поэтому мы приняли активное участие в проведении  экологических уроков!

БЛАГОДАРЯ ЭКОЛОГИЧЕСКОМУ УРОКУ УЧАЩИЕСЯ:

• Узнали много удивительных фактов о привычном мусоре, о раздельном сборе отходов и пе ... Читать дальше »
Категория: Точка роста | Просмотров: 50 | Добавил: TantraV69 | Дата: 17.03.2020

На очередном занятии курса психолого-педагогического сопровождения ОГЭ,ЕГЭ учащиеся 9-х классов  МБОУ СОШ №2 ознакомились с основными способами снижения тревоги в стрессовой ситуации, среди которых самый простой и эффективный —  это аутотренинг, который позволяет человеку создать подходящий настрой, добиться спокойствия.Формулы аутотренинга направлены на подсознание.  Слова, несмотря на их нематериальность, имеют силу воздействия, поэтому не нужно накручивать себя и говорить : «Всё плохо, я ничего не помню, я ниче ... Читать дальше »

Категория: Точка роста | Просмотров: 42 | Добавил: TantraV69 | Дата: 16.03.2020

Категория: Точка роста | Просмотров: 39 | Добавил: TantraV69 | Дата: 13.03.2020

12 марта для учащихся 2 А класса была организована экскурсия в центр цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста". Руководитель Жиркова Т.И. рассказала о возможностях центра. Старшеклассники продемонстрировали ребятам часть оборудования и свои знания в моделировании  и распечатки объемных фигур с использованием 3D принтера; с использованием квадрокоптеров выполнен групповой полёт. А шлем виртуальной реальности позволил каждого погрузиться в фантастический мир.

Категория: Точка роста | Просмотров: 37 | Добавил: света | Дата: 13.03.2020

Обучающиеся  8-11 классов познакомились  с  примерами  успешных людей. Участникам встреч предстояло рассуждать на тему, что  такое успех и как  добиться успеха  в жизни?  Уроки успеха провели  Рыжов Виталий Иванович – технический директор ОАО «ДЗРД»,  Макарова Светлана Евгеньевна - директор МБОУ «СОШ №2», депутат Собрания депутатов МО г. Донской, Абрамов Александр Михайлович – индивидуальный предприниматель, депутат Собрания депутатов МО г. Донской, Глухова &nb ... Читать дальше »

Категория: Точка роста | Просмотров: 54 | Добавил: TantraV69 | Дата: 06.03.2020

С 27 февраля в нашей школе начал свою работу тульский мобильный технопарк «Кванториум». Технопарки «Кванториум» открыты с 2020 года для детей, проживающих а сельской местности и малых городах России. Данная инициатива реализовывается в рамках нацпроекта «Образование» гос программы «Развитие образования».
Реализация программы «Кванториума» организована совместно со школой. Набраны 6 групп учащихся 5-9 классов по образовательному направлению «VR/IT-квантум» и&nbs ... Читать дальше »

Категория: Точка роста | Просмотров: 85 | Добавил: TantraV69 | Дата: 02.03.2020

На площадке центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» дан старт работе проекту по психолого-педагогическому сопровождению  ОГЭ и ЕГЭ для обучающихся 9-ых и 11-ых классов нашей школы и школ-партнёров.
Занятия проводит педагог-психолог Н.В. Власова.
Занятия состоятся – каждый четверг  в  14.30  в  «Точке роста».
Психолого-педагогическое сопровождение включает в себя:
•    Тематические  групповые ... Читать дальше »

Категория: Точка роста | Просмотров: 73 | Добавил: TantraV69 | Дата: 27.02.2020

В рамках  реализации профориентационного курса для обучающихся, на основании действующего соглашения о совместной работе с  «Центром  занятости населения Тульской области» в городе  Донской для учащихся  9-ых классов  нашей школы была организована и проведена экскурсия, цель которой знакомство с деятельностью организаций направленной на содействие занятости населения.
Во время проведения экскурсии по зданию Центра, рассказала о ситуации, сложившейся на современном рынке труда и банке вакансий Тульской области. Также обучающиеся узнали об основных напр ... Читать дальше »

Категория: Точка роста | Просмотров: 50 | Добавил: TantraV69 | Дата: 25.02.2020

10 февраля 2020 года в городе Донской на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №3 им. Страховой З.Х.» состоялась Школа профессионального самоопределения обучающихся «ProfoLab». Занятия проводили специалисты регионального модельного центра ДОД Тульской области. В работе школы приняли участие 322 обучающихся. На практических занятиях по конструированию с использованием конструктора Fanclastic обучающиеся начальных классов знакомились с компетенцией «Системное мышление». На практическом занятии с 3D ручками осваивали к ... Читать дальше »

Категория: Точка роста | Просмотров: 62 | Добавил: TantraV69 | Дата: 11.02.2020