Главная | Регистрация | Вход  | Вторник, 27.10.2020, 14:52

«  Октябрь 2020  »
Главная » Точка роста

Сегодня с серией лекций в МБОУ «СОШ № 3 им. Страховой» выступили заместитель начальника отдела надзорной деятельности по Узловскому, Киреевскому районам и городу Донской, майор внутренней службы Ерзаулов Алексей Александрович и старший пожарный ГСЧ № 25 , сержант внутренней службы Дуленко Александр Вячеславович. Мероприятие проводилось в рамках месячника гражданской обороны. Александр Вячеславович познакомил учащихся со средствами индивидуальной защиты, рассказал о действиях при возникновении чрезвычайной ситуации, о способах ... Читать дальше »

Категория: Точка роста | Просмотров: 25 | Добавил: TantraV69 | Дата: 22.10.2020

Учащиеся 7-х классов на внеурочных занятиях начали проект по оформлению школьной клумбы. Они посадили более 30 саженцев герани. Ребятам предстоит ухаживать за растениями, вести фотофиксацию роста саженцев, разработать эскиз клумбы. В конце апреля выросшие кусты герани будут высажены в грунт.

Категория: Точка роста | Просмотров: 28 | Добавил: TantraV69 | Дата: 20.10.2020

Проектная деятельность является одной из современных технологий на уроках технологии и внеурочной деятельности. Она заключается в разработке и изготовлении учеником нового продукта под руководством учителя и постепенно переходит в самостоятельную деятельность школьника. Изготавливая изделие, учащийся учится проектировать, моделировать, изготавливать изделие, анализировать, оценивать, вносить поправки, корректировать. Во время работы над проектом, ученик должен продумать до мелочей свой продукт деятельности, зарисовать эскиз изделия, на основе которого должен построить ... Читать дальше »

Категория: Точка роста | Просмотров: 30 | Добавил: TantraV69 | Дата: 09.10.2020

На базе ЦОЦиГП «Точка роста» начались внеурочные занятия учащихся начальной школы по проектированию и созданию моделей механических технических устройств. В распоряжение детей предоставлены образовательные лего-конструкторы  «Технология и основы механики» LEGO EDUCATION. В  наборы включены различные кубики и учебные материалы, предназначенные для изучения устрой ... Читать дальше »

Категория: Точка роста | Просмотров: 36 | Добавил: TantraV69 | Дата: 29.09.2020

Учителя, работающие в ЦОЦиГП «Точка роста», провели ряд мероприятий, посвящённых Всероссийской неделе безопасности детей на дорогах, которая проходила на всей территории России с 21 по 25 сентября. Неделя безопасности призвана привлечь внимание самой широкой общественности к проблеме снижения аварийности с участием несовершеннолетних.

Во многих классах были проведены тематические занятия, класссные часы на тему: «Опасности на улице и во дворе», «Дорожные знаки». Учащи ... Читать дальше »

Категория: Точка роста | Просмотров: 40 | Добавил: TantraV69 | Дата: 29.09.2020

Школьное телевидение (ЦОЦиГП «Точка роста») совместно с вокальной студией «Мелодия» (руководитель Демидова Е. Ю.) приняли участие во Всероссийском песенном онлайн-марафоне «Памяти и славы», который проводится с 23 июня по 30 сентября при поддержке Министрерства культуры Московской области ( от 22.06.2020 Исх – 2891/17-08).

Марафон имеет Всенародный статус и проводится на безвозмездной основе в Российской Федерации и странах СНГ. Всенародный песенный онлайн-марафон «Памяти и славы& ... Читать дальше »

Категория: Точка роста | Просмотров: 71 | Добавил: TantraV69 | Дата: 29.09.2020

Категория: Точка роста | Просмотров: 37 | Добавил: TantraV69 | Дата: 25.09.2020

Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»  продолжает своё сотрудничество с мобильным «Кванториум» Тульской области.

В этом году более 140 учащихся средней школы пройдут обучение по двум направлениям: «пром/Робоквантум», «VR/IT – квантум».

Пром/Робоквантум поможет детям:

• в освоении базовых понятий сферы промышленного дизайна и робототехники, ключевых особенностей методов дизайн-проектирования, дизайн-аналитики, генерации идей;
  • в формировании базовых навыков ручного макет ... Читать дальше »
Категория: Точка роста | Просмотров: 64 | Добавил: TantraV69 | Дата: 12.09.2020

Со 1 по 8 сентября 2020 г. в нашей школе проводится Всероссийская Недели безопасности, Организаторы мероприятия: МЧС России,

Неделю открыла Всероссийская акция «Урок безопасности» . Все классы нашей школы присоединились к ней. В рамках Недели безопасности в школе прошли классные часы и другие мероприятия по пожарной безопасности, противодействию терроризму, дорожной безопасности (отв. Снидко В.Н.) и безопасности работы в сети и Интернет (отв. Грынина Т.Ю.), пос ... Читать дальше »

Категория: Точка роста | Просмотров: 89 | Добавил: TantraV69 | Дата: 06.09.2020

3 сентября — День солидарности в борьбе с терроризмом.

Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим в первые сентябрьские дни 2004 года в городе Беслан. Тогда, во время террористического акта, погибли несколько сотен человек, большинство из которых были дети. Все три дня, находясь в заточении, они не могли выпить и капли воды. Через акцию "Капля жизни" мы призываем напоить всех тех, кого уже с нами нет — через полив цветов. К акц ... Читать дальше »

Категория: Точка роста | Просмотров: 61 | Добавил: TantraV69 | Дата: 03.09.2020

1 2 3 4 5 »