«  Январь 2021  »
Главная » 2021 » Январь » 23 » День Здоровья « Зимние забавы»
День Здоровья « Зимние забавы»

В целях формирования здорового образа жизни, воспитания интереса к участию в спортивно – массовых мероприятиях, в целях укрепления уверенности детей в своих силах и знаниях, воспитания любви к спорту 23 января в МБОУ «СОШ № 3 им.Страховой З.Х.»  прошёл День Здоровья «Зимние забавы» для учащихся 8-11 классов.

Спорт – это не только высшие достижения, а возможность раскрыть свой творческий потенциал и заявить об активной жизненной позиции. Такие игры дают прекрасную возможность провести досуг в атмосфере положительных эмоций и интенсивной физической нагрузки. Праздник проводился в виде эстафеты. В эстафете приняли участие учащиеся 9 классов. Перед началом соревнований участники разделились на 3 равносильные команды. Команды принимали активное участие в соревнованиях: выполняли задания на ловкость и смекалку, соревновались в выполнении заданий на скорость и меткость, поддерживая и помогая друг другу. На празднике чувствовалась весёлая и дружелюбная атмосфера, несмотря на то, что при проведении эстафеты присутствовал соревновательный момент.

Мероприятие прошло очень увлекательно, весело, подарило всем участникам заряд бодрости и отличного настроения.

Категория: Спорт | Просмотров: 162 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0