Главная | Регистрация | Вход  | Воскресенье, 05.07.2020, 08:19

«  Июль 2020  »
Главная » Спорт

С 3 по 7 февраля 2015 года в спортивном зале МБОУДОД «ДЮСШ №1» проходили традиционные соревнования по баскетболу среди общеобразовательных школ города на Кубок  памяти воина-афганца А.А.Юрина. В соревнованиях приняли участия 8 команд общеобразовательных школ. Школы были разбиты на две подгруппы. Из каждой группы в полуфинал вышли 4 команды – школы №№ 3, 9, 14, гимназия №20.

1 место заняла команда гимназии №20

2 место заняла команда школы №14

3 место ... Читать дальше »

Категория: Спорт | Просмотров: 583 | Добавил: Admin | Дата: 09.02.2015

23 января 2015 г. в доме спорта «Спутник»  прошли  соревнования на первенство города по настольному теннису среди общеобразовательных школ. В них приняли участие общеобразовательных школ №№ 2, 3, 4, 5, 12, 14, гимназия №20.  В общекомандном зачете заняли 4 место .

Категория: Спорт | Просмотров: 412 | Добавил: Admin | Дата: 24.01.2015

10 декабря 2014 года в спортивном зале МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №3» прошли соревнования  по подтягиванию посвященные 73 – й годовщине освобождения  г.Донского от немецко-фашистских захватчиков. Соревнования проводились по параллелям.

Категория: Спорт | Просмотров: 550 | Добавил: Admin | Дата: 11.12.2014

26 ноября в бассейне спортивно-оздоровительного центра «Спутник» прошли соревнования в  лично - командном первенстве города Донской по плаванию среди школьников, учащихся средних специальных учебных заведений и работающей молодежи.

Первенство по плаванию открыл глава города Донской  Богдан Павленко.

В соревнованиях  приняли участие сборные команды общеобразовательных школ (8 – 11 классы), команды студентов средних специальных учебных заведений и команды учреждений и предприятий работающей молодежи города – всего 68 человек.

Победители и призеры соревнований:

... Читать дальше »
Категория: Спорт | Просмотров: 473 | Добавил: Admin | Дата: 27.11.2014

25 и 27 ноября проводились соревнования "Весёлые старты" вреди 5-6 классов. Соревнования включал в себя 7 эстафет, направленных на развитие координации, силы, быстроты, ловкости.

Категория: Спорт | Просмотров: 452 | Добавил: Admin | Дата: 27.11.2014

В рамках программы «Ни дня без спорта» в средней школе №3 прошли городские соревнования по общей физической подготовке.

В мероприятии приняли участие ученики средних школ Донского из 5-6-ых классов. Спортсменам предстояло преодолеть такие испытания, как челночный бег, прыжки в длину, метания мяча, а также общую эстафету на короткую дистанцию – 18 метров. По словам главного инспектора комитета по спорту и молодежной политике в Донском Алины Александровой, мероприятие представляет собой подведение промежуточных итогов за первую четверть учебного года. Но в первую очередь, оно направленно на развитие у подрастающего поколения навыков физической культуры:

- Г ... Читать дальше »

Категория: Спорт | Просмотров: 471 | Добавил: Admin | Дата: 21.10.2014

На базе нашей школы состоялись соревнования по "Школе безопасности" среди команд учащихся общеобразовательных школ муниципального образования город Донской. В состязаниях приняли участие 14 команд общеобразовательных учреждений.
Соревнования проводились на спортивной площадке и в спортивном

зале школы по следующим видам: стрельба, «паутина», переправа, знание спортивного ориентирования, теоретические вопросы по безопасности жизнедеятельности, разгадка зашифрованного послания и пр.
На ... Читать дальше »

Категория: Спорт | Просмотров: 414 | Добавил: Admin | Дата: 10.05.2014

В предверии Олимпийских игр в г.Сочи 7 февраля между учащимися первых классов была проведена спортивная эстафета "Наши олимпийские звездочки". Все ребята принимали активное участие в разных видах соревнований: "Хоккей с мячом", "Комбинированная эстафета", "Эстафета с обручами" и многие другие.

Особенно увлекательно прошла эстафета с мячами, в которой ребята должны были преодолеть полосе препятствий, удерживая мяч в паре головами. В спортивном зале наших первоклассников поддерживали ребята из других классов и родители. Девизом наших спортивных мероприятий является "Здоровый ребенок в здоровой семье". ... Читать дальше »

Категория: Спорт | Просмотров: 477 | Добавил: Admin | Дата: 13.02.2014

В нашей школе закончился первый этап ( школьный)президентских состязаний. Он проходил с сентября по декабрь2013г. В школьном этапе приняло участие 290 человек с 1 по 11 классы.

В программу президентских состязаний входили:  бег на 60 м., бег на 1000 м., подтягивание (юноши), отжимание (девушки), прыжки в длину с места,  мини-футбол, волейбол, пионербол, баскетбол и «Веселые старты» среди 1-4 классов. Школьный этап завершается, подведены итоги. Лучшие будут награждены на торжественной линейке.

27 ноября в нашей школе проходила городская олимпиада школьников по физической культуре. Сборная нашей школы выступила успешн ... Читать дальше »

Категория: Спорт | Просмотров: 510 | Добавил: Admin | Дата: 16.12.2013

В школе прошёл первый этап Всероссийских игр школьников "Президентские спортивные игры" - соревнования по мини-футболу среди 4-5-6 классов.

Президентские спортивные игры проводятся с целью:

• пропаганды здорового образа жизни, формирования позитивных жизненных установок подрастающего поколения, гражданского и патриотического воспитания обучающихся;

• популяризации видов спорта и улучшения физкультурно-спортивной работы с обучающимися во внеурочное время;
    Категория: Спорт | Просмотров: 387 | Добавил: Admin | Дата: 08.11.2013

« 1 2 ... 5 6 7 8 »