«  Март 2021  »
Главная » Спорт

18 марта  команда МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №3»была награждена грамотой за  2 место  в первом муниципальном турнире среди общеобразовательных учреждений МО г.Донской по военно-тактической игре «Пейнбол», посвящённой 70-летию Великой Победы. Пейнтбол – это спортивная игра, имитирующая скоротечные огневые контакты на ограниченном пространстве. Играют в эту игру с применением маркеров (пневматическое устройство, сходное с оружием, стреляющее желатиновыми шариками с водорастворимой нетоксичной краской). ... Читать дальше »

Категория: Спорт | Просмотров: 460 | Добавил: Admin | Дата: 18.03.2015

5 марта 2015 года в Доме спорта «Спутник» прошли городские соревнования по настольному теннису на Кубок «Весна -2015» среди девушек. В данных соревнованиях приняли участие девять общеобразовательных школ города. Честь школы защищали четыре девушки нашей школы. Соревнования проводились по олимпийской системе ( с выбыванием).

По итогам соревнований наши девушки заняли первое место, четвертое место и одиннадцатое место. Поздравляем сборную команду девушек с успешным выступлением в соревнованиях,  и ... Читать дальше »

Категория: Спорт | Просмотров: 471 | Добавил: Admin | Дата: 10.03.2015

Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед образовательным учреждением. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом.

С 25-27 февраля   в школе в рамках антинаркотического месячника «Вместе против наркотиков!» проходили спортивные соревнования под девизом: «Спорт вместо наркотиков». В соревнованиях приняли участие учащиеся 3-4 классов.  Все команды заранее тренировались и готовили эмблемы, девиз, ... Читать дальше »

Категория: Спорт | Просмотров: 515 | Добавил: Admin | Дата: 27.02.2015

С 3 по 7 февраля 2015 года в спортивном зале МБОУДОД «ДЮСШ №1» проходили традиционные соревнования по баскетболу среди общеобразовательных школ города на Кубок  памяти воина-афганца А.А.Юрина. В соревнованиях приняли участия 8 команд общеобразовательных школ. Школы были разбиты на две подгруппы. Из каждой группы в полуфинал вышли 4 команды – школы №№ 3, 9, 14, гимназия №20.

1 место заняла команда гимназии №20

2 место заняла команда школы №14

3 место ... Читать дальше »

Категория: Спорт | Просмотров: 633 | Добавил: Admin | Дата: 09.02.2015

23 января 2015 г. в доме спорта «Спутник»  прошли  соревнования на первенство города по настольному теннису среди общеобразовательных школ. В них приняли участие общеобразовательных школ №№ 2, 3, 4, 5, 12, 14, гимназия №20.  В общекомандном зачете заняли 4 место .

Категория: Спорт | Просмотров: 458 | Добавил: Admin | Дата: 24.01.2015

10 декабря 2014 года в спортивном зале МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №3» прошли соревнования  по подтягиванию посвященные 73 – й годовщине освобождения  г.Донского от немецко-фашистских захватчиков. Соревнования проводились по параллелям.

Категория: Спорт | Просмотров: 588 | Добавил: Admin | Дата: 11.12.2014

26 ноября в бассейне спортивно-оздоровительного центра «Спутник» прошли соревнования в  лично - командном первенстве города Донской по плаванию среди школьников, учащихся средних специальных учебных заведений и работающей молодежи.

Первенство по плаванию открыл глава города Донской  Богдан Павленко.

В соревнованиях  приняли участие сборные команды общеобразовательных школ (8 – 11 классы), команды студентов средних специальных учебных заведений и команды учреждений и предприятий работающей молодежи города – всего 68 человек.

Победители и призеры соревнований:

... Читать дальше »
Категория: Спорт | Просмотров: 520 | Добавил: Admin | Дата: 27.11.2014

25 и 27 ноября проводились соревнования "Весёлые старты" вреди 5-6 классов. Соревнования включал в себя 7 эстафет, направленных на развитие координации, силы, быстроты, ловкости.

Категория: Спорт | Просмотров: 496 | Добавил: Admin | Дата: 27.11.2014

В рамках программы «Ни дня без спорта» в средней школе №3 прошли городские соревнования по общей физической подготовке.

В мероприятии приняли участие ученики средних школ Донского из 5-6-ых классов. Спортсменам предстояло преодолеть такие испытания, как челночный бег, прыжки в длину, метания мяча, а также общую эстафету на короткую дистанцию – 18 метров. По словам главного инспектора комитета по спорту и молодежной политике в Донском Алины Александровой, мероприятие представляет собой подведение промежуточных итогов за первую четверть учебного года. Но в первую очередь, оно направленно на развитие у подрастающего поколения навыков физической культуры:

- Г ... Читать дальше »

Категория: Спорт | Просмотров: 522 | Добавил: Admin | Дата: 21.10.2014

На базе нашей школы состоялись соревнования по "Школе безопасности" среди команд учащихся общеобразовательных школ муниципального образования город Донской. В состязаниях приняли участие 14 команд общеобразовательных учреждений.
Соревнования проводились на спортивной площадке и в спортивном

зале школы по следующим видам: стрельба, «паутина», переправа, знание спортивного ориентирования, теоретические вопросы по безопасности жизнедеятельности, разгадка зашифрованного послания и пр.
На ... Читать дальше »

Категория: Спорт | Просмотров: 461 | Добавил: Admin | Дата: 10.05.2014