Главная | Регистрация | Вход  | Воскресенье, 09.08.2020, 18:41

«  Август 2020  »
Главная » Спорт

20 октября 2015 г в спортивном зале прошли соревнования по настольному теннису среди учащихся 6-11 классов. Этот вид спорта  пользуется большой популярностью среди учащихся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №3», так как настольный теннис – это одна из самых азартных, интересных и доступных спортивных игр. Он практически не имеет противопоказаний, и научиться играть в него может каждый, начиная с любого возраста. Настольный теннис развивает мелкую моторику рук, укрепляет мышцы рук и запястья. Он помогает увеличить скорость движения рук, развить внимание и реакцию. Заним ... Читать дальше »

Категория: Спорт | Просмотров: 433 | Добавил: Admin | Дата: 21.10.2015

Спорт, ребята, очень нужен,
Мы со спортом крепко дружим.
Спорт – помощник!
Спорт – здоровье!
Спорт – игра!
Физкульт – ура!

В целях пропаганды здорового образа жизни, привлечения подростков к систематическим занятиям   физической культурой и спортом 23 и 30 сентября среди 5-х и 6-х классов проходили спортивные соревнования "Веселые старты". ... Читать дальше »

Категория: Спорт | Просмотров: 434 | Добавил: света | Дата: 06.10.2015

27 сентября делегации обучающихся школ города Донского посетила хоккейный матч "Спартак Москва – Динамо Рига", который проходил в городе Москва на спортивном стадионе "Лужники" . Инициатором поездки стал заместитель председателя правительства Тульской области – министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области - Семиохин Максим Владимирович. "Спартак" в домашнем матче регу ... Читать дальше »

Категория: Спорт | Просмотров: 480 | Добавил: Admin | Дата: 28.09.2015

25 сентября 2015 года на стадионе имени «В.Молодцова» прошли городские соревнования среди общеобразовательных учреждений  г. Донского. Соревнования были приурочены к Всероссийскому дню бегуна «Кросс нации – 2015»,  в них приняли участие 13 общеобразовательных школ и 2 колледжа. Забеги проводились по двум группам. Первая группа учащиеся 7-8 классов и вторая группа 9-11 классы. Все группы соревновались в беге на 800 метров. В первой группе учащаяся 8 класса заняла первое место, во второй  группе учащаяся 9 класса зан ... Читать дальше »

Категория: Спорт | Просмотров: 458 | Добавил: Admin | Дата: 26.09.2015

22 апреля 2015 года в плавательном бассейне ДЮСШ №1 во второй раз  прошли лично-командные соревнования среди школьников, учащихся средних специальных учебных заведений и рабочей молодежи,  посвященные памяти Андрея Фладунга воина-дончанина, погибшего в  чеченской войне, и  70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В соревнованиях приняли участие девять общеобразовательных школ города. Сборная команда МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №3» заняла третье общекомандное место и третье место в эстафетном пл ... Читать дальше »

Категория: Спорт | Просмотров: 470 | Добавил: Admin | Дата: 23.04.2015

В дни весенних каникул 24-25 марта 2015 года в спортивном зале нашей школы прошли соревнования по мини-футболу среди 7 – 10 классов. В соревнованиях приняли участие 6 команд. 25 марта   проходили финальные игры. Первое место заняла команда 10 класса, второе место команда 9»А» класса и третье место команда 7 «А» класса.

Категория: Спорт | Просмотров: 423 | Добавил: Admin | Дата: 28.03.2015

19  марта 2015 года в спортивном зале прошли соревнования по «Пионерболу» среди учащихся 5-6 классов,  посвященные  70-летию  Победы в Великой Отечественной  Войне. Пионербол – любимая игра школьников, она зародилась в СССР в 30-х годах XX века  и предназначалась, прежде всего, для детей школьного возраста (пионеров). В этот раз соревнования проводились по круговой системе. Первое место заняла команда 6 «А» класса, второе место команда – 5 «А» класса и третье место команда 6 « ... Читать дальше »

Категория: Спорт | Просмотров: 493 | Добавил: Admin | Дата: 20.03.2015

18 марта  команда МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №3»была награждена грамотой за  2 место  в первом муниципальном турнире среди общеобразовательных учреждений МО г.Донской по военно-тактической игре «Пейнбол», посвящённой 70-летию Великой Победы. Пейнтбол – это спортивная игра, имитирующая скоротечные огневые контакты на ограниченном пространстве. Играют в эту игру с применением маркеров (пневматическое устройство, сходное с оружием, стреляющее желатиновыми шариками с водорастворимой нетоксичной краской). ... Читать дальше »

Категория: Спорт | Просмотров: 427 | Добавил: Admin | Дата: 18.03.2015

5 марта 2015 года в Доме спорта «Спутник» прошли городские соревнования по настольному теннису на Кубок «Весна -2015» среди девушек. В данных соревнованиях приняли участие девять общеобразовательных школ города. Честь школы защищали четыре девушки нашей школы. Соревнования проводились по олимпийской системе ( с выбыванием).

По итогам соревнований наши девушки заняли первое место, четвертое место и одиннадцатое место. Поздравляем сборную команду девушек с успешным выступлением в соревнованиях,  и ... Читать дальше »

Категория: Спорт | Просмотров: 436 | Добавил: Admin | Дата: 10.03.2015

Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед образовательным учреждением. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом.

С 25-27 февраля   в школе в рамках антинаркотического месячника «Вместе против наркотиков!» проходили спортивные соревнования под девизом: «Спорт вместо наркотиков». В соревнованиях приняли участие учащиеся 3-4 классов.  Все команды заранее тренировались и готовили эмблемы, девиз, ... Читать дальше »

Категория: Спорт | Просмотров: 481 | Добавил: Admin | Дата: 27.02.2015

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 »