Экологическое воспитание

«  Апрель 2021  »
Главная » Спорт

15 апреля 2021 г . в СОЦ «Спутник» прошли соревнования по плаванию на Кубок памяти А. Фладунга среди учащихся образовательных учреждений, студенческой  и работающей молодежи. Среди девушек на дистанции 50 м. вольным стилем 3 место заняла Горбачева Яна. Сборная команда  в  эстафете по плаванию 4 х 25 м заняла 4 место.

Категория: Спорт | Просмотров: 9 | Добавил: TantraV69 | Дата: 16.04.2021

В нашей школе закончился первый этап ( школьный)президентских состязаний. Он проходил с октября по ноябрь 2020г. и с марта по апрель 2021г. Эти соревнования проводятся с целью формирования у детей и подростков здорового образа жизни, вовлечения учащихся  в систематические занятия физической культурой и спортом, выявления лучших команд-классов для участия в муниципальном и региональном этапах «Президентских состязаний».

В школьном этапе приняло участие 567  человек с 1 по 11 кл ... Читать дальше »

Категория: Спорт | Просмотров: 26 | Добавил: Admin | Дата: 30.03.2021

С  9 – 17 марта 2021 года прошел 25-й традиционный турнир по баскетболу среди команд общеобразовательных учреждений на Кубок воина-интернационалиста Юрина А.А. Сборная команды школы была сформирована из учащихся 9 классов. В своей подгруппе набрала 6 очков и вышла в финал. В финале встретились с командой СОШ №2 и с большим отрывом 26 : 8 победили. Последний раз сборная команды школы была победительницей в 2007 году и на протяжении 14 лет занимала 2, 3 места. Курсеков Дмитрий был признан лучшим нападающим турнира. Поздравляем нашу команд ... Читать дальше »

Категория: Спорт | Просмотров: 20 | Добавил: TantraV69 | Дата: 18.03.2021

Великая ценность каждого человека - здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым  это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед образовательным учреждением. Лучшая пропаганда здорового образа жизни -   это занятия физкультурой и спортом. 10 февраля состоялись "Веселые старты" среди 4-х классов, а учащиеся 6-х классов  провели ряд игр "Пионербол". Программа «Веселых стартов» была довольно насыщенной. Первым заданием было представление команд. Оно было задорным и рифмованным.   ... Читать дальше »

Категория: Спорт | Просмотров: 66 | Добавил: света | Дата: 11.02.2021

В целях формирования здорового образа жизни, воспитания интереса к участию в спортивно – массовых мероприятиях, в целях укрепления уверенности детей в своих силах и знаниях, воспитания любви к спорту 23 января в МБОУ «СОШ № 3 им.Страховой З.Х.»  прошёл День Здоровья «Зимние забавы» для учащихся 8-11 классов.

Спорт – это не только высшие достижения, а возможность раскрыть свой творческий потенциал и заявить об активной жизненной позиции. Такие игры дают прекрасную возможность провести досуг в атмосфере положит ... Читать дальше »

Категория: Спорт | Просмотров: 173 | Добавил: Admin | Дата: 23.01.2021

29 октября в пришкольном лагере «Улыбка» прошел турнир по шашкам и шахматам. Ребята с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к турниру. Сражаясь со своими соперниками в логике и интеллекте, учащиеся показали, что игра в шашки и шахматы разнообразна и не так проста, как может показаться с первого взгляда. Мирное шашечное и шахматное состязание – это соревнование в самообладании, логике, а также умении просчитывать развитие событий. В этом турнире победила дружба.

Категория: Спорт | Просмотров: 63 | Добавил: света | Дата: 30.10.2020

С 11 февраля 2020 года стартовал 24 традиционный турнир по баскетболу на Кубок памяти воина–интернационалиста  Юрина А.А.. В соревнованиях приняли участие 9 команд общеобразовательных школ города. Соревнования проходили по круговой системе в двух подгруппах. 11 марта состоялись финальные игры. Команды занявшие 1 места в своих подгруппах  боролись за 1-2 место,  а команды занявшие 2 места в своих подгруппах боролись за 3-4 место. Сборная команда нашей школы заняла 3 место. Лучшим центральным нападающим был определ ... Читать дальше »

Категория: Спорт | Просмотров: 134 | Добавил: TantraV69 | Дата: 16.03.2020

С 21 февраля по 24 февраля 2020 года в областном центре в гимназии № 4 прошёл  чемпионат Центрального федерального округа Российской Федерации по судомодельному спорту. В соревнованиях приняли участие 11 команд из Смоленской, Брянской, Тульской, Московской и Ленинградской областей. На Смоленской земле собрались более 50 спортсменов разных возрастов, в том числе, члены сборной команды России, неоднократные победители всероссийских и международных чемпионатов. Девятиклассник нашей школы Козлов Дмитрий (тренер Андреев Андрей Анатольевич) занял первое место.
На церемо ... Читать дальше »

Категория: Спорт | Просмотров: 165 | Добавил: TantraV69 | Дата: 26.02.2020

10 октября 2019 года прошел муниципальный этап фестиваля ВФСК ГТО. В соревнованиях приняло участие 14 общеобразовательных  школ . Учащиеся соревновались в  силе, меткости, гибкости. Соревнования проходили среди 3, 4, 5 ступени комплекса ГТО. После подведения итогов сборная команда школы заняла следующие места:

3 ступень ГТО – Новикова Полина – 1 место, Ганжа Алина – 2 место и Заикина Татьяна – 3 место.

У юношей Иванов Вячеслав – 1 место, Соколов Алексей – 2 место и С ... Читать дальше »

Категория: Спорт | Просмотров: 203 | Добавил: Admin | Дата: 18.10.2019

В образовательном учреждении проходит «Неделя начальной школы». Одно из мероприятий  - это «Веселые старты», которые прошли среди  команд 3-х классов и 4-х классов. Ребята соревновались в быстроте, ловкости, силе.   Среди 3-х классов- 1 место заняла команда 3 «б» класса , 2 место у команды 3 «г» класса и 3 место поделили команды 3 «а» и 3 «в» классов. В 4-х классах  места распределились следующим образом: 1 место команда 4 «б» ... Читать дальше »

Категория: Спорт | Просмотров: 192 | Добавил: Admin | Дата: 18.10.2019