«  Март 2021  »
Главная » Совет школы

15 сентября в школе прошло расширенное заседание Совета школы, в рамках которого состоялась встреча жителей мкр. Центральный с главой администрации города Донской Русланом Бутовым. В первую очередь Руслан Владимирович доложил присутствующим о результатах работы в образовательной сфере. Он сообщил о запланированном строительстве второго корпуса школы, об открытии второго в области «Кванториума» на базе гимназии №20, об изменениях в области спорт. Далее глава администрации ответил на вопросы жителей. Приятно от ... Читать дальше »

Категория: Совет школы | Просмотров: 328 | Добавил: Admin | Дата: 16.09.2017

Уважаемые родители и учащиеся школы!

Приглашаем вас к участию в анкетировании удовлетворённости обучающихся и родителей обучающихся (законных представителей) содержанием и организацией ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ в общеобразовательных организациях Тульской области. Пароль для анкетирования смотрите в почте электронных дневников.

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ДЛЯ АНКЕТИРОВАНИЯ УДОВЛЕТВОРЁННОСТИ ОБУЧАЮЩИХСЯ И РОДИТЕЛЕЙ ОБУЧАЮЩИХСЯ (ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ) СОДЕРЖАНИЕМ И ОРГАНИЗАЦИЕЙ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ В ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ (СКАЧАТЬ) ... Читать дальше »

Категория: Совет школы | Просмотров: 313 | Добавил: Admin | Дата: 10.05.2017

Внимание,  работает горячая линия по вопросам незаконных сборов денежных средств с родителей!
Телефон "горячей линии" по вопросам незаконных сборов денежных средств с родителей на территории муниципального образования город Донской: 8(48746) 5-47-36.
По телефону «горячей линии» принимаются звонки по вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях муниципал ... Читать дальше »

Категория: Совет школы | Просмотров: 387 | Добавил: Admin | Дата: 13.02.2017

Уважаемые родители выпускников 9-х, 11-х классов!

15 февраля 2017 года в 11:00 руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Кравцов С.С. проведет Всероссийскую встречу с родителями по вопросам проведения государственной итоговой аттестации по программам основного общего и среднего общего образования в 2017 году.

Руководитель и специалисты Рособрнадзора ответят на вопросы родителей, касающиеся:

•  организации и проведения в 2017 году ЕГЭ и ГИА-9;
  •  содержания контрольных измерительных материалов ГИА-11 и ГИА-9;
  •  особенностей проведения государственной итоговой аттестации  для выпускников школ с ог ... Читать дальше »
Категория: Совет школы | Просмотров: 390 | Добавил: Admin | Дата: 26.01.2017

Категория: Совет школы | Просмотров: 271 | Добавил: Admin | Дата: 28.12.2016

Комитет по образованию администрации муниципального образования город Донской обращает внимание всех родителей на необходимость соблюдения законодательства Российской Федерации, направленного на защиту прав детей.

В соответствии с ч.4 ст.13 Закона Тульской области от 07.10.2009 № 1336-ЗТО «О защите прав ребенка» детям (лицам, не достигшим возраста 16 лет) запрещено нахождение без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мер ... Читать дальше »

Категория: Совет школы | Просмотров: 358 | Добавил: Admin | Дата: 23.12.2016

В школе 20.12.2016 прошло родительское собрание  для родителей учащихся 3 классов по теме «Я и мой ребёнок – поиск взаимопонимания». Педагог-психолог Власова Н.В. рассказал о   стилях и типах семейного воспитания.  Стиль родительского поведения – это своего рода, сложившийся уклад жизни семьи. Типы семейного воспитания – способы взаимодействия (воздействия) в системе родитель – ребенок. Наталья Владимировна акцентировала внимание на двух стилях: авторитарный и демократический. Показала достоинства и недостатки каждого стиля.

Перед присутствующими по второму вопросу &nb ... Читать дальше »

Категория: Совет школы | Просмотров: 318 | Добавил: Admin | Дата: 21.12.2016

Учащиеся 11-а, 10 и 9-х классов  посетили Рязанский государственный медицинский университет. Для них студенты-старшекурсники провели экскурсию, на которой  рассказали об истории университета, о плюсах обучение в данном университете.

Их провели по многим корпусам, но особенно ребятам запомнился корпус «Анатомия». Там им наглядно показали удаление аппендикса, родовспоможение, оказание первой медицинской помощи, строение внутренних органов и даже дали их потрогать…
Поездка ока ... Читать дальше »

Категория: Совет школы | Просмотров: 410 | Добавил: Admin | Дата: 16.11.2016

В школе прошло родительское собрание  будущих первоклассников. Перед присутствующими выступила директор школы Татьяна Ивановна Костельцева , которая познакомила родителей с перечнем документов, которыми руководствуется образовательное учреждение в своей работе (Конституция РФ, Закон РФ «Об образовании», Конвенция о правах ребёнка, Устав школы и др.).

В современном образовании одной из актуальных проблем является подготовка ребёнка к обучению в школе. Школа – это совершенно н ... Читать дальше »

Категория: Совет школы | Просмотров: 569 | Добавил: Admin | Дата: 30.09.2016

« 1 2 3 4 5 6 »