Главная | Регистрация | Вход  | Вторник, 27.10.2020, 16:02

«  Октябрь 2020  »
Главная » Сотрудничество

18 октября в городской центральной библиотеке с учащимися 4 А класса была проведена интеллектуальная игра "Умная прогулка", целью которой было выяснить уровень осведомленности и знаний ребят в разных областях, расширить кругозор, представления об окружающем мире, способствовать сплочению к ... Читать дальше »

Категория: Сотрудничество | Просмотров: 301 | Добавил: света | Дата: 18.10.2017

17 октября 2017 года учащиеся 9-а и 9-в классов МБОУ «СОШ №3» посетили интересный мастер-класс, который проходил в Политехническом колледже. Учащиеся с большим интересом послушали о профессии повар, о том ,что можно приготовить много вкусного и интересного из простых продуктов( особое внимание было уделено овощам). А также учащиеся приняли участие в небольшом мастер-классе по приготовлению необычных бутербродов и сервировки стола.

Категория: Сотрудничество | Просмотров: 253 | Добавил: Admin | Дата: 18.10.2017

17 октября в 3 В и 4 Б классах прошло совместное мероприятие с сотрудниками центральной городской библиотеки по правилам дорожного движения. Ребята с интересом слушали истории своих сверстников, принимали активное участие в конкурсах, викторинах, в разгадывании кроссвордов, ребусов. Мероприятие получилось поучительным и занимательным.

Категория: Сотрудничество | Просмотров: 256 | Добавил: света | Дата: 17.10.2017

В рамках антинаркотического месячника 17 октября среди учащихся 6-х классов прошла беседа, подготовленная 7В классом, на тему «Я выбираю жизнь». Целью данной беседы является антинаркотическая пропаганда среди подростков, воспитание здоровой, гармонично развитой личности, способной самостоятельно ориентироваться в сложных жизненных ситуациях. На данном мероприятии в качестве приглашенного гостя присутствовал настоятель храма Св.Благоверного Вел. Князя Димитрия Донского протоиерей Алексий, который провел с учащимися лекцию о проблеме, которая касается любого из нас - наркомании. К сожалению, наркотики уже давно стали частью современной жизни, и проблема употребления наркотиков к ... Читать дальше »

Категория: Сотрудничество | Просмотров: 300 | Добавил: Admin | Дата: 17.10.2017

В рамках проведения в Тульской области антинаркотического месячника в 5 А классе состоялся классный час "Мы выбираем жизнь", который проходил в городской центральной библиотеке. В беседе с детьми звучали добрые слова о счастье, здоровье семьи, взаимопонимании. "Добрая жизнь - добрый ручей", "Здоровье - дороже золота", "Было бы здоровье - остальное заработаем". Было проведено анкетирование - тест о вреде наркотиков. Встав в круг и взявшись за руки, дети дали клятву: "Мы за здоровый обр ... Читать дальше »

Категория: Сотрудничество | Просмотров: 294 | Добавил: света | Дата: 12.10.2017

Осень - прекрасное время года, которое дарит разнообразие природных материалов для того, чтобы создавать оригинальные поделки. Именно в эту пору в начальной школе проходит ежегодный фестиваль "Вот и осень к нам пришла". В рамках фестиваля состоялся конкурс рисунков на тему «Осень в гости к нам пришла» и выставка поделок из природного материала «Осень золотая». Цель этих мероприятий - привлечение к совместной творческой деятельности детей и родителей. Им удалось ... Читать дальше »

Категория: Сотрудничество | Просмотров: 265 | Добавил: света | Дата: 11.10.2017

29 сентября состоялось общешкольное собрание для родителей учащихся 2-х классов. Зам.директора по УВР Григорьева Н.В. выступила по теме "Первые уроки школьной отметки", рассказала о роли оценки в жизни ребенка, дала родителям несколько рекомендаций о том, как относиться к отметкам ребенка, как помочь ребенку в выполнении домашних заданий, о способах поощрения. Также был рассмотрен вопрос о проведении Всероссийских проверочных работ (ВПР) по русскому языку во 2 классах. Зам. директора по УВР рассказала о назначении ВПР – оценить уровень общео ... Читать дальше »

Категория: Сотрудничество | Просмотров: 287 | Добавил: света | Дата: 03.10.2017

25 сентября 2017 года в 7-а и 7-б классах прошла встреча с общественным помощником уполномоченного по правам ребенка в МО город Донской Ермиловой Галиной Александровной.  Галина Александровна познакомила учащихся с основными документами, которые регламентируют права ребенка и его обязанности: некоторые статьи Конституции РФ, Конвенции о правах ребёнка и др. Ребята внимательно  и с интересом слушали данную информацию, участвовали в беседе, отвечали на вопрос ... Читать дальше »

Категория: Сотрудничество | Просмотров: 415 | Добавил: Admin | Дата: 26.09.2017

15 сентября в школе состоялась встреча учеников 9-а класса со старшим государственным инспектором Новомосковского инспекторского участка № 2 государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Тульской области Юрием Петровичем Городничевым,  Юрий Петрович рассказал ребятам о деятельности МЧС России, о её огромной роли в современной жизни, познакомил с правилами поведения на воде в летний и зимний периоды года.

Категория: Сотрудничество | Просмотров: 239 | Добавил: Admin | Дата: 15.09.2017

С целью профилактики безопасного поведения на железнодорожном транспорте, инспектор НДП ЛПП на ст.Новомосковск, Донской, капитан полиции Бабкина Мариана Александровна провела беседу с учащимися 7-8  классов  на тему : « Профилактика детского дорожного травм ... Читать дальше »

Категория: Сотрудничество | Просмотров: 287 | Добавил: Admin | Дата: 13.09.2017

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 15 16 »