Главная | Регистрация | Вход  | Среда, 23.09.2020, 09:03

«  Сентябрь 2020  »
Главная » Сотрудничество

В ходе первого этапа конкурса на соискание Премии Всемирной встречи на высшем уровне по вопросам информационного общества проекты "Единый урок по безопасности в сети «Интернет»"  и  "Интерактивная ГИС "Экологическая карта с дополнительным веб-сервисом Red book" прошли рассмотрение группой экспертов и представлены ко второму этапу конкурса - всемирному народному голосованию.

Учащиеся нашей школы приняли активное участие в открытом дистанционном ... Читать дальше »

Категория: Сотрудничество | Просмотров: 287 | Добавил: Admin | Дата: 16.02.2018

26 января состоялось общешкольное собрание для родителей учащихся 3-х классов. Зам.директора по УВР Григорьева Н.В. выступила по теме "Анализ успеваемости за 1 триместр в 3 классах", провела сравнительный анализ успеваемости за 2016-2017 уч.год и 1 триместр 2017-2018 уч.года, назвала причины уменьшения качества знаний и пути их повышения. Уполномоченный по правам ребенка в г. Донской Тульской области Ермилова Г.А. побеседовала с родителями на тему «Родительский авторитет». Директор школы Костельцева Т. И. разъяснила родителям важность установки системы контроля управления доступом учащихся и сотрудников «Плутон», которая предназначена для обеспечения анти ... Читать дальше »

Категория: Сотрудничество | Просмотров: 246 | Добавил: света | Дата: 27.01.2018

17 января учащиеся 4 А класса побывали в городской центральной библиотеке на внеклассном мероприятии "Сказок мудрые уроки", посвященном 390-й годовщине французского писателя и сказочника Ш.Перро. Во вступительной беседе ребята вспомнили особенности, виды сказок, в чем состоит отличие сказки от рассказа. Основная часть была посвящена рассказу о жизни и творчестве Ш. Перро. Далее ребят ждали интересные конкурсы и викторина.

Категория: Сотрудничество | Просмотров: 214 | Добавил: света | Дата: 17.01.2018

26 декабря в городской центральной библиотеке состоялось Новогоднее представление для учащихся 1 А и 1 Г классов. Ребята на празднике пели, танцевали, рассказывали стихи Дедушке Морозу и Снегурочке, принимали активное участие в конкурсах. Благодаря сотрудникам библиотеки и классным руководителям праздник получился очень интересным. Все ребята получили от Деда Мороза сладкие призы.

Категория: Сотрудничество | Просмотров: 222 | Добавил: света | Дата: 27.12.2017

22 декабря учащиеся группы продленного дня совершили  экскурсию в музей Дома детского творчества "Судьба человека",  целью которой было воспитание у детей уважения к русским народным традициям. Ребятам была предоставлена возможность  познакомиться с историей праздника Новый год и Рождество. В  завершении экскурсии ребят ждал настоящий сюрприз – мастер-класс по изготовлению тряпичной куклы - оберега – «Ангелочек». Дети получили настоящий простор для фантазии!

Категория: Сотрудничество | Просмотров: 328 | Добавил: света | Дата: 22.12.2017

6 декабря в городской центральной библиотеке прошло мероприятие для учащихся 3 В и 4 Б классов на тему "Семь чудес света" в форме интеллектуальной игры по станциям. Ребята узнали много интересного из истории не только нашей страны. но и всего мира, разгадывали головоломки, принимали активное участие в играх и эстафетах.

Категория: Сотрудничество | Просмотров: 256 | Добавил: света | Дата: 07.12.2017

17 ноября учащиеся 4 А класса совершили экскурсию в музей Дома детского творчества "Судьба человека". Ребятам была предоставлена возможность прикоснуться к таинственному миру традиционной русской самодельной куклы. «Мир народной куклы» - именно так звучала тема мероприятия. Учащиеся познакомились с историей народной куклы. В завершении экскурсии ребят ждал настоящий сюрприз – мастер-класс по изготовлению куклы-оберега "Домовушка". Дети получили настоящий пр ... Читать дальше »

Категория: Сотрудничество | Просмотров: 274 | Добавил: света | Дата: 17.11.2017

В преддверии Всемирного Дня толерантности, который ежегодно проходит 16 ноября, учащиеся 4 А класса 13 ноября посетили Городскую центральную библиотеку, где состоялся классный час на тему «Все мы разные, но не чужие!». Дети расширили свои знания о понятии «толерантность», выявили основные черты, сформировали правильное представление о толерантном поведении. Беседа была нацелена на воспитание чувства уважения друг к другу, к обычаям, традициям и культуре разных народов. Конкурсы и ... Читать дальше »

Категория: Сотрудничество | Просмотров: 276 | Добавил: света | Дата: 13.11.2017

20 октября 8в класс провел открытое мероприятие на тему «Скажи «Нет» вредным привычкам!» В гости к ребятам пришла врач-нарколог, которая побеседовала с восьмиклассниками о вредных привычках. Проблема употребления алкоголя, наркотиков и табачных изделий очень актуальна в наши дни. Ведь эти привычки особенно активно влияют на несформировавшийся организм, постепенно разрушая его, служат причиной рака и деградации личности. Ребята посмотрели интересный ролик о вреде ал ... Читать дальше »

Категория: Сотрудничество | Просмотров: 288 | Добавил: Admin | Дата: 24.10.2017

Международный проект по цифровой грамотности для детей и подростков «Сетевичок» прошел второй этап конкурса на соискание Премии Всемирной встречи на высшем уровне по вопросам информационного общества (ВВУИО).
Организаторы конкурса ВВУИО – Международный союз электросвязи, Программа развития ООН, Юнеско, Конференция ООН по торговле и развитию и другие организации ООН.
Проект «Сетевичок» представляет собой справочно-информационную систему для детей о кибербезопасности и цикл мероприятий, который включает обучающий онлайн-конкурс, дистанционные исследования образа жизни детей в сети и конкурс детских сайтов.&nb ... Читать дальше »

Категория: Сотрудничество | Просмотров: 222 | Добавил: Admin | Дата: 19.10.2017

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 15 16 »