Главная | Регистрация | Вход  | Вторник, 27.10.2020, 15:57

«  Октябрь 2020  »
Главная » Сотрудничество

6 декабря для учащихся 1 А и 1 В классов был проведен урок вежливости «Волшебные слова». Это мероприятие было организовано совместно с сотрудниками Детского отделения ЦГБ имени Л. Н. Никоновой. Вежливость позволяет нам более комфортно общаться друг с другом, в повседневной жизни проявлять уважение к окружающим нас людям и более спокойно решать сложные вопросы. О том насколько важно быть человеком вежливым беседовали со школьниками библиотекари. Во время мероприятия повторили с детьми фор ... Читать дальше »

Категория: Сотрудничество | Просмотров: 171 | Добавил: света | Дата: 06.12.2018

В стенах нашей школы состоялась интересная встреча учащихся 10,11 классов с представителями Финансового университета при Правительстве РФ. Заведующий курсами довузовской и профессиональной подготовки Шушукина Людмила Александровна ознакомила учащихся с основными направлениями подготовки ВУЗа, возможностью принять участие во Всероссийской олимпиаде школьников «Миссия выполнима. Твоё призвание – финансист!». Победителям и призёрам Олимпиады по экономике, математике и обществознанию при поступлении ... Читать дальше »

Категория: Сотрудничество | Просмотров: 173 | Добавил: Admin | Дата: 19.11.2018

17 ноября для учителей информатики школ города прошла презентация новой русской операционной системы RОSА. Презентацию провёл инженер школы Грынин Павел Владимирович. Он рассказал об особенностях установки ОС, её возможностях, ответил на вопросы слушателей. Операционная система RОSА является возможной заменой ОС Windows для оснащения рабочих компью ... Читать дальше »

Категория: Сотрудничество | Просмотров: 224 | Добавил: Admin | Дата: 19.11.2018

19 ок­тяб­ря 2018 го­да, 9б класс побывал в учеб­ном кор­пу­се №1 Дон­ско­го по­ли­тех­ни­че­ско­го кол­ле­джа, где со­сто­я­лась вы­став­ка-де­гу­ста­ция по при­го­тов­ле­нию муч­ных кон­ди­тер­ских из­де­лий. Это мероприятие проводилось в рам­ках те­ма­ти­че­ской неде­ли, по­свя­щён­ной Меж­ду­на­род­но­му дню по­ва­ра. Ребята с интересом прослушали доклад о проф ... Читать дальше »

Категория: Сотрудничество | Просмотров: 175 | Добавил: Admin | Дата: 25.10.2018

13 сентября в 13:00 по московскому времени состоится первый в этом учебном году Всероссийский открытый урок «Профессия организованное Министерством просвещения «ПроеКТОриЯ», будет посвящено спортивной индустрии.  В этом году наша страна впервые в истории принимала главный спортивный праздник планеты — Чемпионат мира по футболу. Этот турнир побил множество мировых рекордов — и не только на футбольном поле. Новые уникальные технологии судейства, переполненные фан-зоны с гостями из множества стран, количество просмотров матчей на телеканалах и в интернете. Кто стоит за всеми этими рекордами? Какие специалисты помогают спортсменам превращать каждую ... Читать дальше »

Категория: Сотрудничество | Просмотров: 263 | Добавил: Admin | Дата: 10.09.2018

25 июня сотрудники Детского отделения ЦГБ имени  Л. Н. Никоновой предложили ребятам из пришкольного лагеря совершить увлекательное путешествие «По морям, по волнам». Море – это символ света, простора и свободы. Сколько художников, поэтов, композиторов посвятили морям и река ... Читать дальше »

Категория: Сотрудничество | Просмотров: 229 | Добавил: света | Дата: 27.06.2018

Федеральная программа «Знаю Россию» поддержана и совместно реализуется в различных формах с Комитетом Совета Федерации по федеративному  устройству, региональной политики, местному  самоуправлению и делам Севера, ФГБУ «Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи» (Роспатриотцентр),

Федеральным агентством по делам национальностей (ФАДН России), Русской Православной Церковью, участниками II Всероссийского съезда учителей географии, Русским географическим обществом, Всероссийским советом местного самоуправления, молодежным крылом партии «Единая Россия&raqu ... Читать дальше »

Категория: Сотрудничество | Просмотров: 233 | Добавил: Admin | Дата: 25.06.2018

22 июня в лагере состоялась заочная экскурсия в краеведческий музей г. Донского. Экскурсовод рассказала ребятам о летних народных праздниках Древней Руси, их обычаях и традициях. Дети узнали о Троице, Иване Купала. Необычный и таинственный Иван Купала ... Читать дальше »

Категория: Сотрудничество | Просмотров: 240 | Добавил: света | Дата: 22.06.2018

22 июня ребята пришкольного лагеря совершили экскурсию на производство межкомнатных дверей "МАРИО РИОЛИ". Это современное предприятие с новым передовым оборудованием. Детей познакомили с историей компании. Она возникла в начале 20 века и носит имя ее основателя - Марио Риоли. Он родился в 1897 году в итальянском городке Ровиго в семье плотника и как его старшие братья, с детства обучался у отца ремеслу. Но в отличие от братьев, ему была уготована иная судьба... Уже в 15 лет Марио делал ... Читать дальше »

Категория: Сотрудничество | Просмотров: 205 | Добавил: света | Дата: 22.06.2018

Каждый день в школьном лагере проходит много интересных мероприятий , в которых активное участие принимают все ребята. 18 июня Городская библиотека гостеприимно встретила отдыхающих 1 и 2 отрядов. Ребята участвовали в игровой программе «День дружбы». Соревновались четыре команды. Ребята совершили путешествие по станциям. На станции «Сказочная» бойко отгадывали названия сказок, имена героев, названия волшебных предметов. На станции «Спортивная» показали свою ф ... Читать дальше »

Категория: Сотрудничество | Просмотров: 209 | Добавил: света | Дата: 19.06.2018

« 1 2 3 4 5 6 ... 15 16 »