Главная | Регистрация | Вход  | Воскресенье, 05.07.2020, 06:28

«  Июль 2020  »
Главная » Сотрудничество

29 апреля в центральной городской библиотеке   для 7а,7б, 7в  классов в рамках цикла мероприятий «Дорогою войны»  проведен  классный час «Письма как летопись боя…», в ходе которого учащиеся познакомились с историей солдатских писем – живых свидетельств мужества и героизма нашего народа в годы войны.
Фронтовые письма! Это завещания погибших героев живым! Это голоса, которым никогда не умолкнуть, как бы далеко ни отодвинулось время. Это неиссякаемый источник мужества и веры в будущее. Это написанная кровью храбрых история войны. ... Читать дальше »

Категория: Сотрудничество | Просмотров: 116 | Добавил: Admin | Дата: 30.04.2019

В рамках антинаркотического месячника в Центральной городской библиотеке имени Никоновой Л.Н. прошел молодежный форум «Живи настоящим, думай о будущем». В мероприятии приняли участие студенты Донского колледжа информационных технологий, а также учащиеся МБОУ "СОШ № 3 им. Страховой З.Х." и МБОУ "СОШ № 2". Перед аудиторий выступила врач психиатр – нарколог Донской городской больницы № 1 Елена Корнева и старший участковый МВД по городу Донскому Евгений Ефимов

На форуме выступили ученики ... Читать дальше »

Категория: Сотрудничество | Просмотров: 117 | Добавил: Admin | Дата: 24.04.2019

Открытое акционерное общество “Донской завод радиодеталей” – крупнейшее предприятие отрасли, специализирующееся в области разработки и изготовления керамических деталей из вакуум-плотной алюмооксидной керамики с широчайшим применением в технике и товарах народного потребления. Именно это предприятие нашего города,  в рамках совместной профориентационной  работы с Центром занятости города Донского,  посчастливилось посетить учащимся девятых классов ... Читать дальше »

Категория: Сотрудничество | Просмотров: 109 | Добавил: Admin | Дата: 22.04.2019

В рамках проведения Всероссийских проверочных работ (ВПР) в 4 классах заместителем директора по УВР Григорьевой Н.В. в конце марта 2019 года было проведено родительское собрание, в ходе которого родители были ознакомлены с нормативными документами, регламентирующими проведение ВПР, а также целями, задачами, процедурой, сроками и формами проведения ВПР. Родители подробно ознакомились с основными официальными сайтами ВПР. Зам. Директора по УВР особ ... Читать дальше »

Категория: Сотрудничество | Просмотров: 176 | Добавил: света | Дата: 08.04.2019

Учащиеся 4-в и 3-в классов 18 марта посетили Центральную городскую библиотеку, где прошёл традиционный праздник  детской книги. На этом празднике присутствовали учащиеся 12 школы, 20 школы, 3 школы. Ведущие праздника  вспомнили произведения А.С.Пушкина, И.Крылова и многих других писателей. Затем ребята показали своё мастерство в инсценировке басен, сказок. Учащиеся 3 школы представили инсценировку басни И. Крылова «Квартет»,которая очень понравилась всем зрителям пр ... Читать дальше »

Категория: Сотрудничество | Просмотров: 114 | Добавил: Admin | Дата: 19.03.2019

21 февраля в центральной библиотеке прошло мероприятие для мальчишек-будущих защитников Отечества 2-а и 2 –г классов под названием «Армейский экспресс». В начале ребята узнали об истории этого праздника, познакомились с армейскими профессиями. А за тем приняли активное участие в конкурсной программе : «Если был бы я девчонкой», «Рукопожа ... Читать дальше »

Категория: Сотрудничество | Просмотров: 129 | Добавил: света | Дата: 25.02.2019

19 февраля учащиеся 8 г класса (кл. руководить Костюрина В.Н.) посетили мероприятие  «Здесь Родины моей начало», проходившее в Центральной городской библиотеке.

Учащиеся узнали о племенах вятичей, которые жили в нашей местности, о первом упоминании в летописи Ходырева починка близ устья реки Бобрик, о строительстве Ивановского канала, о рождении династии Бобринских, посмотрели видеосюжет об усыпальнице на Бобрик-Горе. Мероприятие сопровождалось чтением стихотворений о городе местных поэтов Любови Самойленко и Галины Лялиной.

... Читать дальше »
Категория: Сотрудничество | Просмотров: 108 | Добавил: Admin | Дата: 21.02.2019

13 февраля на базе городской библиотеки во 2-А, 2-б классах состоялся классный час на тему «Мой выбор - совесть». Учащиеся познакомились с понятием «совесть», «стыд» с помощью обсуждения притч, афоризмов, прочитанных произведений А.П.Гайдара, В. А. Осеевой, А.Л. Барто, просмотренного мультфильма. Мероприятие заставило детей задуматься ... Читать дальше »

Категория: Сотрудничество | Просмотров: 114 | Добавил: света | Дата: 19.02.2019

15 февраля, в Международный день православной молодёжи, на базе нашей школы состоялась встреча волонтерских отрядов нашего города, для того, чтобы запустить городской благотворительный проект «Эстафета добра».

На мероприятии присутствовали 5 добровольческих отрядов, функционирующие в Донском на базе учебных заведений: «Горящие сердца» (школа № 2), «Катарсис» (школа № 3), «Юнармия» (школа № 5), «Мы – студенты» (Донской колледж информационных технологий); «Люди доброй воли» (Донск ... Читать дальше »

Категория: Сотрудничество | Просмотров: 144 | Добавил: Admin | Дата: 16.02.2019

Приглашаем всех учеников принять участие во Всероссийском открытом уроке «Проснулся утром — убери свою планету», который состоится 24 января в 13:00 (мск).

На уроке вы узнаете:
Может ли мусор стать двигателем моды?
Как искусственный интеллект помогает отделять хорошие отходы от плохих?
Какие продукты и технологии мы должны внедрить сегодня, чтобы завтра они не стали новым мусором?

На эти и другие вопросы ответят наши эксперты, которые знают всё об экологической сфере: Олег Евтушенко, исполнительный директор Госкорпорации «Ростех», Андрей Трапезников, заместитель Председателя Правления по внешним коммуникациям ООО «УК &l ... Читать дальше »

Категория: Сотрудничество | Просмотров: 131 | Добавил: Admin | Дата: 23.01.2019

« 1 2 3 4 5 ... 15 16 »