«  Март 2021  »
Главная » Сотрудничество

Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Но никто так искренне не ждёт Новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как наши дети. Ведь собирается вся семья, все дарят друг другу подарки. В волшебную ночь у сверкающих огнями ёлок все веселятся и загадывают желания. 25 декабря в украшенном зале Центральной городской библиотеки имени Л. Н. Никоновой для учащихся 4 А и 4 Б классов состоялось новогоднее конфетти «Сияет ёлочка огнями» с превращениями и зажигательными танцами. Пр ... Читать дальше »

Категория: Сотрудничество | Просмотров: 142 | Добавил: света | Дата: 30.12.2019

3 декабря в нашей стране День неизвестного солдата. 4 декабря учащиеся 2 В класса посетили ЦГБ, где для них было проведено мероприятие, посвящённое этой дате. Воспитание патриотических чувств начинается с детства. Еще совсем в раннем возрасте ребенок слышит от близких и родных истории о тех, кто воевал или героически трудился во имя Победы, в ... Читать дальше »

Категория: Сотрудничество | Просмотров: 126 | Добавил: света | Дата: 04.12.2019

3 декабря сотрудники Центральной городской библиотеки имени Л.Н. Никоновой провели для учащихся МБОУ "СОШ № 3 имени Страховой З.Х. " урок мужества "Бессмертен тот, кто Отечество спас", посвященный Дню Неизвестного солдата.  Старшеклассники узнали об этой памятной дате, почему она отмечается именно 3 декабря, посмотрели видеосюжет о перенесении праха неизвестного солдата из братской могилы советских воинов, расположенной на 41-м км Ленинградского шоссе, 3 декабря 1966 года и торжественном захоронении  в Александровском с ... Читать дальше »

Категория: Сотрудничество | Просмотров: 126 | Добавил: TantraV69 | Дата: 03.12.2019

29 ноября в Донском состоялось торжественное открытие Ресурсного центра по развитию добровольчества (волонтерства). Авторами проекта выступили члены Молодежного парламента муниципального образования, получившие на его реализацию грант министерства молодежной политики Тульской области.
С приветственным словом к присутствующим обратилась начальник отдела реализации стратегических направлений госуда ... Читать дальше »

Категория: Сотрудничество | Просмотров: 122 | Добавил: TantraV69 | Дата: 01.12.2019

29 октября в Центральной библиотеке прошло мероприятие для учащихся 3-а и 3-г классов, посвященное Дню народного единства: «В единстве наша сила». Ребята путешествовали по Колесу истории, играли в бурятские игры, танцевали лезгинку, читали стихи, пели песни ,водили хоровод. В конце мероприятия за участие в конкурсах дети получили сладкие призы.

Категория: Сотрудничество | Просмотров: 112 | Добавил: Admin | Дата: 29.10.2019

18 октября в декаде начальной школы прошло под названием «День книги». Учащиеся 1-х классов совершили экскурсию в школьную библиотеку. Заведующая БИЦ познакомила ребят с базовыми понятиями по основам библиотечно-библиографической грамотности – "библиотека", "читальный зал&quo ... Читать дальше »

Категория: Сотрудничество | Просмотров: 146 | Добавил: света | Дата: 21.10.2019

11 октября учащиеся 2 А класса посетили ЦГБ им. Л. Н. Никоновой, где сотрудники Детского отделения провели мероприятие, посвященное популяризации семьи, сохранению и развитию семейных традиций и ценностей. «Береги, мой друг, семью – крепость главную свою» - под таким названием прошел урок нравственности, для пользователей категории 6+ . Юным читателям рассказали о семейных традициях и обычаях, на примере литературных героев произведений В. Сухомлинского разобрали поведение и поступки ребят. Дети рассуждали о важнос ... Читать дальше »