Главная | Регистрация | Вход  | Воскресенье, 27.09.2020, 09:46

«  Сентябрь 2020  »
Главная » Сотрудничество

29 ноября в Донском состоялось торжественное открытие Ресурсного центра по развитию добровольчества (волонтерства). Авторами проекта выступили члены Молодежного парламента муниципального образования, получившие на его реализацию грант министерства молодежной политики Тульской области.
С приветственным словом к присутствующим обратилась начальник отдела реализации стратегических направлений госуда ... Читать дальше »

Категория: Сотрудничество | Просмотров: 96 | Добавил: TantraV69 | Дата: 01.12.2019

29 октября в Центральной библиотеке прошло мероприятие для учащихся 3-а и 3-г классов, посвященное Дню народного единства: «В единстве наша сила». Ребята путешествовали по Колесу истории, играли в бурятские игры, танцевали лезгинку, читали стихи, пели песни ,водили хоровод. В конце мероприятия за участие в конкурсах дети получили сладкие призы.

Категория: Сотрудничество | Просмотров: 82 | Добавил: Admin | Дата: 29.10.2019

18 октября в декаде начальной школы прошло под названием «День книги». Учащиеся 1-х классов совершили экскурсию в школьную библиотеку. Заведующая БИЦ познакомила ребят с базовыми понятиями по основам библиотечно-библиографической грамотности – "библиотека", "читальный зал&quo ... Читать дальше »

Категория: Сотрудничество | Просмотров: 115 | Добавил: света | Дата: 21.10.2019

11 октября учащиеся 2 А класса посетили ЦГБ им. Л. Н. Никоновой, где сотрудники Детского отделения провели мероприятие, посвященное популяризации семьи, сохранению и развитию семейных традиций и ценностей. «Береги, мой друг, семью – крепость главную свою» - под таким названием прошел урок нравственности, для пользователей категории 6+ . Юным читателям рассказали о семейных традициях и обычаях, на примере литературных героев произведений В. Сухомлинского разобрали поведение и поступки ребят. Дети рассуждали о важнос ... Читать дальше »

Категория: Сотрудничество | Просмотров: 116 | Добавил: света | Дата: 12.10.2019

10 октября члены волонтёрского отряда "Катарсис" приняли участие в мероприятии, посвящённом перспективах развития добровольчества в городе Донском. Развитие добровольческого движения осуществляется на территории всех муниципальных образований Тульской области (наличие ресурсных центров во всех муниципальных образованиях, взаимодействие с волонтерскими объединениям в школах); в образовательных организациях высшего образования Тульской области (открытие волонтерских отрядов на базе ВОО и работа по направлениям); в профессиональных образовательных организациях Тульской области (открыти ... Читать дальше »

Категория: Сотрудничество | Просмотров: 153 | Добавил: Admin | Дата: 10.10.2019

28 сентября в нашем ОУ прошло родительское собрание для родителей будущих первоклассников по теме «Порядок и условия приёма в «Школу будущего первоклассника»». Зам. директора по УВР Григорьева Н.В. познакомила с Положением об оказании платных дополнительных образовательных услуг в «Школе будущего первоклассника», рассказала о правилах подачи заявления. Приём детей осуществляется на основании личного заявления родителей (законных представителей) и подписания договора. Был представлен режим работы, график посещения занятий, объяснены цели и задачи. Директор школы Т.И. Кост ... Читать дальше »

Категория: Сотрудничество | Просмотров: 182 | Добавил: света | Дата: 30.09.2019

Лето – роскошные дни школьных каникул, когда дети открывают мир и себя в этом мире. Лето – время действий, пробы и проверки своих сил, время освоения и осмысления окружающего мира. Каждый день, каждый час летних каникул удивителен и неповторим. Организовывая свою жизнь, свою деятельность, дети умнеют, духовно богатеют, становятся лучше. Чем заполнить свободное время детей и подростков ... Читать дальше »

Категория: Сотрудничество | Просмотров: 117 | Добавил: света | Дата: 07.06.2019

По инициативе Губернатора Тульской области Алексея Дюмина стартовал проект «Команда развития», направленный на формирование единой региональной базы эффективных управленцев и молодых специалистов.

К участию в проекте приглашены все граждане, независимо от текущего места работы и проживания, имеющие желание развивать и применять свой потенциал на благо Тульской области.

Проект пройдет в два этапа.

Этап 1.

В рамках первого этапа предполагается проведение от ... Читать дальше »

Категория: Сотрудничество | Просмотров: 129 | Добавил: Admin | Дата: 06.06.2019

Каникулы! Здравствуй - яркое, звонкое лето... 3 июня распахнул свои двери летний оздоровительный лагерь «Улыбка», который поставил цель укрепить здоровье детей, развить их интеллектуальные способности, гигиеническую и физическую культуру; реализовать медико-профилактические, спортивные, образовательные, культурно-досуговые программы, обеспечивающие восстановление сил, профессиональное самоопределение, творческую самореализацию, нравственное, гражданское, патриотическое, экологическое воспитание и развитие детей. В этот день ... Читать дальше »