Главная | Регистрация | Вход  | Воскресенье, 05.07.2020, 08:11

«  Июль 2020  »
Главная » Сотрудничество

Весенняя неделя добра – ежегодная общероссийская добровольческая акция, которая проводится повсеместно в нашей стране, начиная с 1997 года. 19 апреля 2013 года в центре Диалог состоялся круглый стол «Весенняя неделя добра 2013», участниками  которого стали ученики нашей школы и студенты Донского политехнического техникума. В команду школы вошли 9 человек из 7-10 классов. Гостям центра  была предоставлена возможность рассказать о практике добровольной помощи в их учебных заведениях. Участники клуба «Доброе сердце», существующего  на базе центра « ... Читать дальше »

Категория: Сотрудничество | Просмотров: 551 | Добавил: Admin | Дата: 25.04.2013

Нас базе центральной библиотеки нашего МО  прошло очередное занятие клуба «Родничок», в котором приняли участие ученики 9-А класса нашего образовательного учреждения (классный руководитель Домарева И.Н.)
Ребята выступили с литературной композицией «Милее края нет». Девятиклассники с удовольствием читали стихи поэтов, связанных с Тульским краем.
Позвучали произведения И.Бунина,  А.Фета,  Ф.Тютчева,  А.Толстого, В Жуковского, И.Тургенева. На вечере успешно выступили фольклорные коллективы МО г.Донской и МО г.Новомосковск, местные поэты.
Гостем клуба ... Читать дальше »
Категория: Сотрудничество | Просмотров: 532 | Добавил: Admin | Дата: 24.04.2013

В конце марта прошла встреча  с  инспектором ОДН ЛОП на ж. д Узловая старшим лейтенантом полиции Рыжовой Инной Юрьевной  и старшим  инспектором ст. Новомосковск  капитаном полиции Цветковой Надеждой Ивановной. Беседа проводилась с учащимися 6-7 классов, которым инспектора рассказывали о правилах безопасного поведения на железных дорогах.
Категория: Сотрудничество | Просмотров: 540 | Добавил: Admin | Дата: 02.04.2013

15 февраля 2013 года на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №3» состоялась III региональная  педагогическая мастерская по теме: «Проектирование образовательного пространства школы акмеологической направленности: интеграция урочной и внеурочной деятельности».
   Целью данного мероприятия являлась трансляция опыта работы нашего образовательного учреждения как школы акмеологической направленности.
   С приветственным словом к участникам мастерской обратилась Генералова М.М., заместитель главы администрации МО г. Донской по социальным вопросам и Татаринова О. ... Читать дальше »
Категория: Сотрудничество | Просмотров: 651 | Добавил: Admin | Дата: 19.02.2013

21 декабря 2012г. на базе нашей школы ФГБОУ ВПО "Тульский государственный университет" (ТулГУ) провел отборочный этап олимпиады школьников "Наследники Левши" по физике для учащихся 8-11 классов. Эта олимпиада включена в проект приказа Минобрнауки России "Об утверждении Перечня олимпиад школьников на 2012/2013 учебный год". В связи с этим, после вступления в силу приказа Минобрнауки России в данной редакции, победителям и призерам олимпиады в течении одного года с момента утверждения списков победителей (призеров) при поступлении в ВУЗ (в зависимости от профиля олимпиады и ее уровня) представляется одна из следующих льгот:
... Читать дальше »
Категория: Сотрудничество | Просмотров: 741 | Добавил: Admin | Дата: 25.12.2012

13 декабря 2012 года на базе нашей школы прошли  VI образовательные Рождественские чтения «Традиционные ценности и современный мир». На Чтениях был обсуждён широкий круг проблем, связанных с  духовно-нравственном процессом воспитания и образования подрастающего поколения с учетом исторического опыта Церкви и современного общества.
Участники рассмотрели вопросы :
  • «Семья и воспитание здорового образа жизни»
  • «Работа с родителями по формированию ценностей ответственного родительства»
  • «Направленность духовно-нравственного воспитания дошкольников в условиях федеральных государственных требован ... Читать дальше »
Категория: Сотрудничество | Просмотров: 518 | Добавил: Admin | Дата: 17.12.2012

В сентябре-октябре в школе в рамках Всероссийской акции "Внимание, дети!" проходили разноплановые мероприятия с обучающимися как начальной школы (1-4 классы), так и со  школьниками более старшего возраста, направленные на предотвращение ДТП с участием школьников. Это и  просмотр кинофильмов по правилам дорожного движения и классные часы, встречи  и беседы с инспектором ГИБДД, на которых ребята получили возможность не только задать вопросы инспектору, но и ещё раз прослушать как правильно вести себя на дорогах, сколько опасностей таит в себе проезжая часть дороги и ещё раз получить п ... Читать дальше »
Категория: Сотрудничество | Просмотров: 585 | Добавил: Admin | Дата: 30.10.2012

• МБОУ "СОШ №1"