Экологическое воспитание

«  Апрель 2021  »
Главная » Сотрудничество

27 марта в Донском прошёл на семинаре «МедиаStart». От нашей школы мероприятие посетили корреспонденты школьных СМИ, члены волонтёрского отряда «Катарсис». На семинаре рассматривались вопросы, связанные с организацией медиасфера, определения понятий инфоповод и  медиаволонтëр. Добровольцы из разных учебных заведений смогли прокачать свои навыки благодаря профессиональной работе Тульских специалистов, поучаствовать в обсуждении вопросов работы медийных пространств, поделиться своими наработками и получить обратную ... Читать дальше »

Категория: Сотрудничество | Просмотров: 16 | Добавил: Admin | Дата: 28.03.2021

Знание правил дорожного движения является актуальной темой в настоящее время. За последнее десятилетие во много раз увеличился транспортный поток на дорогах городов и сёл. Дети сталкиваются с опасностью не только на улицах городов с регулируемым движением, но и во дворах домов, увеличилось количество аварий и несчастных случаев с людьми (особенно с детьми) на дорогах. 25 марта для ребят 2, 3 и 4 отрядов п ... Читать дальше »

Категория: Сотрудничество | Просмотров: 18 | Добавил: света | Дата: 25.03.2021

24 марта для детей 3 и 4 отрядов пришкольного лагеря "Улыбка" педагоги-организаторы ДДТ провели мероприятие "В гостях у самовара", целью которого было формирование интереса к истории и традициям родного народа, развитие интереса к народному творчеству, сплочение детского коллектива, создание хорошего настроения. Отмечена высокая активность, дети с интересом следили за рассказами ведущего,  участвовали в играх, загадывали и отгадывали загадки. Выставка старинных самоваров, посуды, старинных вещей вызвала неподдельный интерес и восхищение ребят, способствова ... Читать дальше »

Категория: Сотрудничество | Просмотров: 18 | Добавил: света | Дата: 24.03.2021

23 марта для ребят 2 и 3 отрядов пришкольного лагеря "Улыбка" в ДДТ прошла познавательно-игровая программа "Приди, Весна, с радостью!", посвященная встрече весны в старину. Наступления весны ждали во все времена. После суровой холодной зимы первые лучи мартовского солнышка дарили надежду на новую жизнь, новый урожай. В старину весну встречали трижды. Первая встреча весны ... Читать дальше »

Категория: Сотрудничество | Просмотров: 36 | Добавил: света | Дата: 24.03.2021

«Книжкины именины» – праздник всех читающих ребят, праздник детства, праздник для писателей, издателей и библиотекарей. Это праздник любознательных детей и взрослых, влюблённых в книгу, праздник новых литературных открытий и весёлых приключений. 18 марта в Центральной городской библ ... Читать дальше »

Категория: Сотрудничество | Просмотров: 24 | Добавил: света | Дата: 23.03.2021

В 5В классе инспектор ПДН провёл профилактическую беседу по поведению учеников во время весенних каникул. Он рассказал детям о правилах поведения на железной дороге, правилах поведения на улице, в общественных местах.  Инспектор разъяснил виды наказаний и штрафов за нарушение правил.

Категория: Сотрудничество | Просмотров: 29 | Добавил: TantraV69 | Дата: 18.03.2021

2021 год станет годом изменений, ведь именно сейчас у Донского появилась возможность стать участниками уникального проекта по развитию комфортной городской среды в малых городах!

Что за проект?

Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, организованный Минстроем РФ в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда».

В чем смысл?

Цель проекта состоит в создании привлекательного пространства в нашем городе, которое будет способствовать повышению качества жизни, созданию новых рабочих мест и развитии малого и среднего бизнеса. ... Читать дальше »

Категория: Сотрудничество | Просмотров: 65 | Добавил: TantraV69 | Дата: 25.02.2021

До 31 декабря Ассоциация «Совет муниципальных образований Тульской области» совместно с Общественной Палатой Тульской области организует и проводит Акцию «Я — Дед Мороз». В акции могут принять участие только жители Тульской области (от 14 лет и старше). Напишите о тех, кто особенно нуждается в заботе и внимании, заполни форму здесь, а спонсоры постараются исполнить ваше желание.

Категория: Сотрудничество | Просмотров: 64 | Добавил: TantraV69 | Дата: 28.12.2020

Тульский филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова" (Тульский филиал РЭУ им. Г.В. Плеханова) приглашает учащихся общеобразовательных организаций и их родителей на День открытых дверей в онлайн-формате, который состоится в среду 11 ноября 2020 года в 15.00 ч. в официальной группе Вконтакте Тульского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова https://vk.com/tfrea

Категория: Сотрудничество | Просмотров: 43 | Добавил: TantraV69 | Дата: 10.11.2020

Ежегодно, в ожидании очередного победного мая мы испытываем особенное чувство гордости за свой непобедимый народ, за великую Победу, завоеванную такой неимоверно высокой ценой в одной из самых жестоких и кровопролитных войн. Учащиеся 2 А и 3 Г класса приняли участие в дистанционной акции творческих работ "Весна Победы", которая проводится детским отделением Центральной городской библиотеки им Л.Н. Никоновой. Ребята изобразили на своих рисунках победную весну, жизнь под мирным небом. Выразили ими слова благода ... Читать дальше »