Главная | Регистрация | Вход  | Суббота, 08.08.2020, 06:05

«  Август 2020  »
Главная » Сотрудничество

Ежегодно, в ожидании очередного победного мая мы испытываем особенное чувство гордости за свой непобедимый народ, за великую Победу, завоеванную такой неимоверно высокой ценой в одной из самых жестоких и кровопролитных войн. Учащиеся 2 А и 3 Г класса приняли участие в дистанционной акции творческих работ "Весна Победы", которая проводится детским отделением Центральной городской библиотеки им Л.Н. Никоновой. Ребята изобразили на своих рисунках победную весну, жизнь под мирным небом. Выразили ими слова благода ... Читать дальше »

Категория: Сотрудничество | Просмотров: 104 | Добавил: света | Дата: 08.05.2020

В рамках проведения всероссийских проверочных работ (ВПР) в 4 классах, заместителем директора по УВР Григорьевой Н.В. 13 марта  2020 года было проведено  родительское собрание, в ... Читать дальше »

Категория: Сотрудничество | Просмотров: 97 | Добавил: света | Дата: 18.03.2020

8 марта – самый удивительный, самый нежный праздник весны!  5 марта для учащихся 2 А класса в Детском отделении ЦГБ имени Л. Н. Никоновой прошла конкурсно-игровая программа «Новые Золушки, или путь в принцессы». Ребята окунулись в праздничную атмосферу, почувствовали себя в этот день: мальчики – рыцарями, а девочки -  настоящими принцессами. Ну, а для того чтобы превратиться в принцесс, девочкам пришлось пройти целый ряд ... Читать дальше »

Категория: Сотрудничество | Просмотров: 96 | Добавил: света | Дата: 07.03.2020

26 февраля в Детском отделении Центральной городской библиотеки имени Л. Н. Никоновой прошла игровая программа «Лучший солдат не знает преград» для ребят 2 А класса. Ребята получили начальные знания о роли армии как защитницы Отечества. Мальчикам посчастливилось ненадолго стать «солдатами». А солдаты – это сильные, смелые, ловкие, дисциплинированные и закалённые люди. Дети проявили все эти качества, участвуя в различных конкурсах и отвечая на вопросы викторины. Такие меро ... Читать дальше »

Категория: Сотрудничество | Просмотров: 68 | Добавил: света | Дата: 28.02.2020

21 января в 3 и 4 классах прошел информационный час на тему «Спасатель — профессия века».  Ребята узнали о том, что «спасатель» – профессия особенная! У многих спасателей спортивные разряды по альпинизму и скалолазанию, владеют они и профессией водолазов, имеют самое современное снаряжение. В их распоряжении новейшие технические средства, спасатели умеют оказывать экстренную помощь пострадавшим. Именно спасатели извлекают  людей живыми из-под завалов, разрушенных землетрясением дом ... Читать дальше »

Категория: Сотрудничество | Просмотров: 98 | Добавил: света | Дата: 21.01.2020

17 января во всём мире отмечается праздник «День детских изобретений». В Детском отделении ЦГБ имени Л. Н. Никоновой этой дате был посвящён час рассказа «Великие выдумщики и изобретатели» для учащихся 3 Б и 3 В классов МБОУ «СОШ № 3 имени З. Х. Страховой». Это именно тот день, когда нужно порадоваться детской изобретательности, оценить значимость их находок и поощрить детские таланты. Каждый год более 500 тысяч детей и подростков изобретают различные гаджеты, игры, создают роботов и технику. С помощью презентации ребята познакомились с выдающимися изобретени ... Читать дальше »

Категория: Сотрудничество | Просмотров: 98 | Добавил: света | Дата: 18.01.2020

17 января в Детском отделении Центральной городской библиотеки имени Л. Н. Никоновой для учащихся 2 А класса прошла познавательно-игровая программа «Крещенские забавы». Согласно христианскому календарю Крещение Господня – это один из великих праздников, празднование которого происходит, как правило, не менее торжественно, чем Рождество Христово. Издревле на Руси в Святки весь честной народ развлекался и веселился от души. Вот и решено было отдать дань традиции. Библиотекарь познакомила ребят с историей Святок и праздника Крещен ... Читать дальше »

Категория: Сотрудничество | Просмотров: 100 | Добавил: света | Дата: 18.01.2020

Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Но никто так искренне не ждёт Новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как наши дети. Ведь собирается вся семья, все дарят друг другу подарки. В волшебную ночь у сверкающих огнями ёлок все веселятся и загадывают желания. 25 декабря в украшенном зале Центральной городской библиотеки имени Л. Н. Никоновой для учащихся 4 А и 4 Б классов состоялось новогоднее конфетти «Сияет ёлочка огнями» с превращениями и зажигательными танцами. Пр ... Читать дальше »

Категория: Сотрудничество | Просмотров: 100 | Добавил: света | Дата: 30.12.2019

3 декабря в нашей стране День неизвестного солдата. 4 декабря учащиеся 2 В класса посетили ЦГБ, где для них было проведено мероприятие, посвящённое этой дате. Воспитание патриотических чувств начинается с детства. Еще совсем в раннем возрасте ребенок слышит от близких и родных истории о тех, кто воевал или героически трудился во имя Победы, в ... Читать дальше »

Категория: Сотрудничество | Просмотров: 77 | Добавил: света | Дата: 04.12.2019

3 декабря сотрудники Центральной городской библиотеки имени Л.Н. Никоновой провели для учащихся МБОУ "СОШ № 3 имени Страховой З.Х. " урок мужества "Бессмертен тот, кто Отечество спас", посвященный Дню Неизвестного солдата.  Старшеклассники узнали об этой памятной дате, почему она отмечается именно 3 декабря, посмотрели видеосюжет о перенесении праха неизвестного солдата из братской могилы советских воинов, расположенной на 41-м км Ленинградского шоссе, 3 декабря 1966 года и торжественном захоронении  в Александровском с ... Читать дальше »

Категория: Сотрудничество | Просмотров: 87 | Добавил: TantraV69 | Дата: 03.12.2019

1 2 3 ... 15 16 »