Главная | Регистрация | Вход  | Воскресенье, 05.07.2020, 08:09

«  Июль 2020  »
Главная » Школьный летний лагерь

Пришкольные лагеря – одна из наиболее востребованных форм летнего отдыха детей школьного возраста. Летний отдых – это не только социальная защита, это и возможность для творческого развития детей, обогащения духовного мира и интеллекта ребёнка, радость общения, творческие открытия, оригинальные идеи. Воспитательная ценность системы летнего отдыха состоит в том, что она создаёт условия для педагогически целесообразного, эмоционально привлекательного досуга школьников, восстановления их здоровья, удовлетворения потребностей в новизне впечатлен ... Читать дальше »

Категория: Школьный летний лагерь | Просмотров: 108 | Добавил: Admin | Дата: 11.06.2019

Ознакомиться с богатой экспозицией музея пожарной охраны г. Тулы посчастливилось отдыхающим школьного оздоровительного лагеря и подросткам летнего трудового лагеря нашей школы.

На экскурсии ребята узнали новые интересные факты об истории пожарной охраны в Тульской губернии, о нелёгком, но почётном и ответственном труде современных пожарных, о правилах безопасной жизнедеятельности и безопасном обращении с огнём, о правилах безопасности в грозу, посетили смотровые залы, ознакомились с многочисленными стендами, макетами, де ... Читать дальше »

Категория: Школьный летний лагерь | Просмотров: 101 | Добавил: Admin | Дата: 10.06.2019

10 июня, в преддверии праздника Дня России, ребята пришкольного лагеря "Улыбка" были приглашены в Дом детского творчества на игру-викторину "Россия - Родина моя". Разделившись на команды, школьники активно отвечали на вопросы . Ведущие познакомили ребят с символами России, с достопримечательностями Тульского края, с историей города Донской.Закончилась викторина исполнением патриотических песен.

Категория: Школьный летний лагерь | Просмотров: 70 | Добавил: Admin | Дата: 10.06.2019

Для детей пожарный – человек героический, и в былые годы, и сегодня, спасающий из огня людей, встающий на пути у разрушения. Уважение к пожарным, интерес к их занятиям может стать стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению, препятствием для бездумных игр с огнем. Но совсем по-другому усваиваются правила пожарной безопасности детьми, когда об этом рассказывает пожарный, поэтому сегодня 7 июня ребята школьного лагеря совершили экскурсии в пожарную часть. Основная цель экскурсии - вызвать интерес и уважение к профес ... Читать дальше »

Категория: Школьный летний лагерь | Просмотров: 119 | Добавил: света | Дата: 07.06.2019

5 июня вожатые 1 отряда провели для ребят провели викторину «Знатоки природы», целью которой было воспитание экологической культуры детей, привлечение внимания учащихся к бережному и правильному отношению к природе. Повторили правила поведения в природе. В финале викторины, вооружившись цветными мелками, ребята изобразили на асфальте рисунки летней тематики. Море детских улыбок и яркие цветы наполнили этот день яркими красками, эмоциями и отличным настроением.
Категория: Школьный летний лагерь | Просмотров: 128 | Добавил: света | Дата: 05.06.2019

5 июня для детей школьного лагеря в МБУК «ДК им. Молодцова» была проведена спортивная развлекательно-игровая программа «Оранжевое настроение». В программу развлечения входили различные подвижные игры и эстафеты. Ребятки весело и с пользой провели этот жаркий солнечный день. Завершилась программа дискотекой.

Категория: Школьный летний лагерь | Просмотров: 133 | Добавил: света | Дата: 05.06.2019

« 1 2

• МБОУ "СОШ №1"